Дамская курилка part2 - Part 1

я его никак не могу поймать. в Дигме возле дома и Персил не всегда есть, а в Сильпо раз в месяц мимоходом мне память отшибает. Буду в Будмене на днях - там большой выбор порошков. Сколько он должен стоить?

около 90 грн (коробка на 20 стирок)
 
я его никак не могу поймать. в Дигме возле дома и Персил не всегда есть, а в Сильпо раз в месяц мимоходом мне память отшибает. Буду в Будмене на днях - там большой выбор порошков. Сколько он должен стоить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я по акции брала в Классе, уже не помню цену, но 1кг дешевле Персила был тогда, при том что расход меньше.

У меня Ева под домом, регулярно бывают акции на порошки, на тот же Персил иногда бывает реальная скидка 30-40%, без предварительной накрутки, народ его просто расхватывает, к вечеру второго дня акции уже голые полки :).
 
спасибо. а есть разница как отстирывает порошок и таблетки? таблетки можно разломить? мне часто надо стирать неполную загрузку - форму или опреленного цвета. с гелем и порошком все просто.

да, Персил я стараюсь по акции покупать в Дигме, сегодня как раз был 124 вместо 204, за это и выбрала его вместо Галы за 98.
 
та да, глобально все страшно затевать, особенно если еще и жить там же.
.

*нервно* бгг...
да ладно. это весело:D

а мы в Ужгороде. Че тут делаем, непонятно. Хорошо, что только на 2 дня. Но лучше б на один, и еще во Львове задержались

да, легче. я лет 5 или 6 старалась дома не разглядывать стены особо, т.к. сразу возникало желание убивать или убиться самой от безысходности )) перекрашивали обои 2 раза кроме первого, 4й слой они бы уже просто не выдержали.
хочется новую кухню и красивую мозаичную плитку в ванную, но на это еще пару лет решаться. пока отмою этот кафель и куплю новую вытяжку, чтобы жир на потолок не лепился.

Даш, там голый неровный бетон. Стены и потолок хорошо выровняли прежние хозяева, а на пол забили.

пол можно выровечть алагомтоцким кнауфом или цпс плитами, как ч понимаю. типа сухая стяжка
 
а мы в Ужгороде. Че тут делаем, непонятно. Хорошо, что только на 2 дня. Но лучше б на один, и еще во Львове задержались
Мне бы мало было 1 дня. Смотри, какая красотища

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне бы мало было 1 дня. Смотри, какая красотища

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я не знаю... на первый взгляд, зрелище печальное.. обошли коротко центр, поужинали венгерской едой... пока не впечатлило. ожидали большего. читаю экскурсионные маршруты, их немного

на счёт полов: я ужасно этого боялась и оттягивали этот момент, а оказалось, что всё не так уж страшно

но у нас выхода не было, так как пол был убитый линолеум, оставшийся от прежних хозяев

ещё предстоит ванная, частично туалет, двери, прихожая...эх

ещё шкаф нужен и кухня, но я увидев цены на всё это всерьёз задумалась. это просто пипец, особенно кухня(

аналогично. пол - самым прияным узлом оказался по затраченным усилиям. но очень ответственным и недешевым.
 
я не знаю... на первый взгляд, зрелище печальное.. обошли коротко центр, поужинали венгерской едой... пока не впечатлило. ожидали большего. читаю экскурсионные маршруты, их немного

мне нравится отбивная по-венгерски, если где кормят.
и еще там есть старые крепости в окрестностях.

---
а так типично венгерским по-моему еще фаршированный перец считается
 
ой, в эти куцые ванные типовых многоэтажек только мозаики и не хватало)) Ладно бы 20 квадратов ванная :любов:
до сих пор помню тему АлексаАнгела о викторианском ремонте в хрущевке :ги:

в прошлой квартире у меня был здоровенный санузел. Там была половина частного дома, послевоенной постройки, потом расширили кухню и пристроили санузел во всю ширину домика. 20 метров не было, но 10-12 точно было. Тогда, помню, ещё часто свет отключали ("веерные"). И чтоб время зря не терять, я сидела в ванне при свечах)))

еще там было классно бельё сушить, в санузле, так как он большой, была батарея, и зимой за ночь там всё отлично высыхало
 
Я не Катя, но это та :)
Подсмотрела ее когда-то в Катиной теме. Не возрастная она, думаю что 25+ смело можно уже. Очень приятная штука, всем меня идеально устраивает, кроме тона (я очень белая).
Если что, на мейкапе она дешевле.

Спасибо! :)
Чьерт. Но я тоже белая. Но может все же испытаю. Очень уж нахваливают. )

я не знаю... на первый взгляд, зрелище печальное.. обошли коротко центр, поужинали венгерской едой... пока не впечатлило. ожидали большего. читаю экскурсионные маршруты, их немного

В Ужгородский замок сходили? И музей украинского села под открытым небом? Пожалуй, там и правда более ничего. :rolleyes: Но в целом очень приятный городок. Чистоты бы ему добавить.
 
Катя, это вот эта Камелия?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А с какого возраста её можно пользовать? Хотела попробовать. многие хвалят. Но смутило, что серия "для зрелой кожи". Или не пугаться этого?

Не увидела сообщения)) Да, она.
Иногда производители с перепугу называют увлажняющие средства антивозрастными. В Камелии нет ничего, что нельзя было бы в 30 использовать, она прекрасна. Для меня в ней только один минус - то, что она не бесцветная. Поэтому ей пользуюсь только в крайнем случае, не люблю тонировать кожу.
 
...Девы,кто реагирует на амброзию,чем спасаетесь? что-то меня совсем одолела зараза...может спрей или таблетки ? если таблетки, то такие чтоб не вызывали сонливость...семпрекс у нас не продают ((((
 
Спасибо! :)
Чьерт. Но я тоже белая. Но может все же испытаю. Очень уж нахваливают. )



В Ужгородский замок сходили? И музей украинского села под открытым небом? Пожалуй, там и правда более ничего. :rolleyes: Но в целом очень приятный городок. Чистоты бы ему добавить.

замок и музей по программе сегодня. еще по городу погуляем...
городок грязноват, и дело не только в мусоре. я так поняла, чем дальше от гор и воды, тем грязнее, пыльнее. раньше ругалась на Харьков, теперь буду спокойна. Плохо не только у нас. :D

с развлечениями на завтра уже напряг. если ничего не придумакем, поедем или в Мукачево, или Косино-Берегово.
ау, Юля- Южанка,, куда лучше ехать? помню, вы в Берегово ездили... почему? Косино вроде хвалят
 
а мы в Ужгороде. Че тут делаем, непонятно. Хорошо, что только на 2 дня. Но лучше б на один, и еще во Львове задержались
ооо, я через недельку наверное попаду туда. я обожаю Ужгород, просто ходить по улицам, пить кофе. Когда приезжаем, обходим набережную через 3 моста по кругу. В Ботаническом саду сидим. Сходи в кондитерскую У Штефанио, это рядом с собором самым высоким. Там обалденный торт фирменный Ужгород. Похож на Киевский, но как-то утонченней и мягче.
Из еды - гуляш и бограч.

с развлечениями на завтра уже напряг. если ничего не придумакем, поедем или в Мукачево, или Косино-Берегово.
ау, Юля- Южанка,, куда лучше ехать? помню, вы в Берегово ездили... почему? Косино вроде хвалят
В Берегово мы жили у свекрови )) ради экскурсий делать там нечего, одна улица центральная, остальное деревня.
В Мукачево - замок, походить по центру. До замка Сент-Миклош доехать.
В Косино - термальные бассейны. Но сейчас по жаре я не знаю, как в 38-39 воде сидеть. Хорошо, когда воздух 20-23. Там есть и холодные бассейны.
Еще есть соляные озерав Солотвино, я там не была, планирую в этот раз уговорить мужа заехать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но это дальше, чем Мукачево, за Хустом.
если хотите сыр и колбасу - доедьте до Изы - там есть сыроварня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

экскурсия на ферму и в сыроварный цех
вдоль дороги много лавок с корзинками и плетеной мбелью, мы там корзинок накупили, удобно, теперь в дорогу берем, на пикники, на рынок.

Во Львове мы 2 дня были, я очень устала. Жили в самом центре 5 минут от ратуши, проехать на машине туда нервотрепка, парковаться негде. Пешие экскурсия с детьми - это застрелиться сразу. Старший тормозит и отстает, младший все знает лучше экскурсовода и убегает вперед, дочь ноет, что надо на ручки-мороженое-пить-писять по кругу бесконечно )) вдвоем там наверное романтично, мы только вечером на 2 часа сбежали ))

Девы,кто реагирует на амброзию,чем спасаетесь? что-то меня совсем одолела зараза...может спрей или таблетки ? если таблетки, то такие чтоб не вызывали сонливость...семпрекс у нас не продают ((((
Илона, в Главном тема есть про амброзию, там много советов. Я уже неделю плотно сижу на цетрине раз в сутки. Задержу прием на пару часов и всё, нос заложен, чихаю, глаза чешутся и одышка начинается. Спать от цетрина не хочу, машину вожу. Но он не всем помогает.
 
Останнє редагування:
Илона, в Главном тема есть про амброзию, там много советов. Я уже неделю плотно сижу на цетрине раз в сутки. Задержу прием на пару часов и всё, нос заложен, чихаю, глаза чешутся и одышка начинается. Спать от цетрина не хочу, машину вожу. Но он не всем помогает.

...Спасибо, Юль! я как-то в остальные разделы не ходок, но пойду изучу матчасть)

...зы..про Западную ,мне еще понравилось Воеводино...ездили туда гулять и рыбку ловить...и еще Чаны в деревеньке Лумшоры...
 
...Спасибо, Юль! я как-то в остальные разделы не ходок, но пойду изучу матчасть)

...зы..про Западную ,мне еще понравилось Воеводино...ездили туда гулять и рыбку ловить...и еще Чаны в деревеньке Лумшоры...

Можешь еще лоратидин в таблетках или сиропе попринимать, он хорошо справляется с лор проявлениями аллергии, принимать нужно раз в сутки, у меня и у ребенка сонливость не вызывает.
 
ооо, я через недельку наверное попаду туда. я обожаю Ужгород, просто ходить по улицам, пить кофе. Когда приезжаем, обходим набережную через 3 моста по кругу. В Ботаническом саду сидим. Сходи в кондитерскую У Штефанио, это рядом с собором самым высоким. Там обалденный торт фирменный Ужгород. Похож на Киевский, но как-то утонченней и мягче.
Из еды - гуляш и бограч.


В Берегово мы жили у свекрови )) ради экскурсий делать там нечего, одна улица центральная, остальное деревня.
В Мукачево - замок, походить по центру. До замка Сент-Миклош доехать.
В Косино - термальные бассейны. Но сейчас по жаре я не знаю, как в 38-39 воде сидеть. Хорошо, когда воздух 20-23. Там есть и холодные бассейны.
Еще есть соляные озерав Солотвино, я там не была, планирую в этот раз уговорить мужа заехать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но это дальше, чем Мукачево, за Хустом.
если хотите сыр и колбасу - доедьте до Изы - там есть сыроварня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

экскурсия на ферму и в сыроварный цех
вдоль дороги много лавок с корзинками и плетеной мбелью, мы там корзинок накупили, удобно, теперь в дорогу берем, на пикники, на рынок.

Во Львове мы 2 дня были, я очень устала. Жили в самом центре 5 минут от ратуши, проехать на машине туда нервотрепка, парковаться негде. Пешие экскурсия с детьми - это застрелиться сразу. Старший тормозит и отстает, младший все знает лучше экскурсовода и убегает вперед, дочь ноет, что надо на ручки-мороженое-пить-писять по кругу бесконечно )) вдвоем там наверное романтично, мы только вечером на 2 часа сбежали ))


Илона, в Главном тема есть про амброзию, там много советов. Я уже неделю плотно сижу на цетрине раз в сутки. Задержу прием на пару часов и всё, нос заложен, чихаю, глаза чешутся и одышка начинается. Спать от цетрина не хочу, машину вожу. Но он не всем помогает.

с Ужгородом поняла, спасибо, погуляем. А что такое собор самый высокий? к штефанио уже хочу))
В центре возле рынка нашли офигительную столовую, с очень вкусной едой, по вкусу домашняя, порции огромные. много национальных блюд. На 133 грн на троих позавтракали так, что, думаю, и ужинать не захочу- картошка запеченная с ветчиной, синие с овощами, банош, салаты, суп с фрикадельками малому, блинчики с творогом и метаной, , с и яблоками с корицей, компот, кофе из автомата...
Вчера в ресторане с неплохими отзывами поели в 3 раза дороже, по вкусу - хуже, хотя было вполне съедобно.

Завтра еще в ужгороде, хотели свалить раньше, но отель оплачен, деньги не возвращают, придется глубже изучать местность))
Потом в Мукачево на день, Паланок хочу..
Во Львове мы тоже жили в центре, но нам понравилось. На машине там передвигаться вообще нереально но мы везде пешком,и детей у нас в 3 р. меньше)))

Единственный минус - окна выходили на улицу, машины с 6 утра, пьяные с дискотек возвращаются - с 5. Но месторасположение и возможность после гулек дойти до отеля пешком компенсировали.
 
..
Во Львове мы тоже жили в центре, но нам понравилось. На машине там передвигаться вообще нереально но мы везде пешком,и детей у нас в 3 р. меньше)))

мне кажется нельзя сравнивать львов и ужгород, ужгород же по сравнению с львовом крохотный, потому и намного скучнее

посмотрела, что такое Паланок - вот его я и имела ввиду под крепостями в окрестностях :)))
 
В центре возле рынка нашли офигительную столовую, с очень вкусной едой, по вкусу домашняя, порции огромные.
Как называется? Пицца очень вкусная в Антресоли, это на Корятивича, посмотри в Навигаторе или Гугл-Мап.

У Штефанио - вот тут. Это был мой самый короткий поиск в Навигаторе - дошли до собора - он там один, не ошибешься ))
если стоять вот так лицом к собору, то Штефанино будет за спиной слева.
krestovozdvizhenskij-kafedralnyj-sobor-2.jpg


торт можно съесть кусочек на месте в виде пироженого, а можно купить целый в коробке около 100грн стоит.
 
еще там есть хребет гор в обалделым видом, если на них забраться
Полонина-Руна

Илона, в Главном тема есть про амброзию, там много советов. Я уже неделю плотно сижу на цетрине раз в сутки. Задержу прием на пару часов и всё, нос заложен, чихаю, глаза чешутся и одышка начинается. Спать от цетрина не хочу, машину вожу. Но он не всем помогает.

мой муж ест летом иногда и по 2 цетрицина в день(походу то, что у вас цетрин), но в общем врач говорил, что ничего полезного в этом и надо стараться как можно меньше есть их.

сейчас по идеи уже "позднее лето", многое отцвело...
 
Назад
Зверху Знизу