Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

О, так это и есть официальные представители. Ттт, ни разу нас не подвели.
Мы сейчас на смешанном питании. Вот всегда была против такого, а нам подошло. Но было время, когда собака вообще ничего есть не могла. Ни мясо, ни корма , как последствие сильной накопительной аллергии и попорченной печени и не только. Мог есть хоть как-то лечебный Роял, но этот корм был так "выхолощен" по минералам, что на нем почти перестал ходить (у нас изначально проблемы с суставами). В общем беда была, и выход найти не могли. На все добавки для суставов- аллергия сильная. Пока случайно мы не попробовали этот корм. Точнее сначала начали есть их волшебную добавку для суставов. Тут я оды могу ей петь)) Потихоньку жкт восстановили, я счастлива.
 
У меня Апбт (питбуль) возрастной.
Сколько ему? Моей в конце апреля будет 10 лет.
Насчет условий хранения корма - тут как знать, как там везут и хранят. У меня был опыт, когда каниновскими витаминами траванула обеих собак. Молодая отреагировала пропажей аппетита и недомоганием, а старая - острым панкреотитом. Давала не первый раз, раньше было нормально а вот в тот раз такое получилось. Я подумала, что хранили неправильно т.к в составе были омеги, видимо окисление получилось. Срок использования был с большим запасом вперед.
 
Нам чуть больше 11. Пока, ттт, скачет нередко как олень, хотя возраст уже виден((
У меня с этими поставщиками никогда проблем не было. Иногда появляются негативные отзывы, вплоть до отравления, когда люди покупают у кого-то дешевле. Привезенные мешки с распродаж, с затертыми сроками, без голограмм. Эти киевляне как-то в Фейсбуке в группе описывали, как корм везут и в каких условиях хранят на складе. Вроде склад сертифицирован немцами.
Вот хоть раз собаку пролечишь, нервы потом подлечишь себе)), и дуешь после этого на воду))
 
...Все предложенные варианты были не очень удобные, в магазинах шаговой доступности их не было (как минимум на тот момент), заказывать только через интернет.... в общем, решили подобрать из удобных вариантов.
Пробовали кормить (с разной продолжительностью) следующими вариантами:
Nature's protection с ягненком...
А Nature's protection был в шаговой доступности?
Просто он нам подходит, но эти танцы с бубнами по доставке из Литвы меня не устроили (во всяком случае, полтора года назад можно было неделями ждать: привезут-не привезут...)
 
А Nature's protection был в шаговой доступности?
Просто он нам подходит, но эти танцы с бубнами по доставке из Литвы меня не устроили (во всяком случае, полтора года назад можно было неделями ждать: привезут-не привезут...)
Согласен, далеко не в шаговой))) На выставке упаковку покупал, а потом только понял, что в магазинах его нет.
В продолжение моей истории - не подошла нам Йозера совсем, опять едим монобелковую Акану, но планирую переводить на другой холистик, подешевле.
 
не подошла нам Йозера совсем, опять едим монобелковую Акану, но планирую переводить на другой холистик, подешевле.
А Люпосан не пробовали?
Хочу заказать добавки:
Мультивитаминный комплекс Luposan KrauterKraft
и Натуральная добавка для желудка и кишечника Luposan Moorliquid
пока нет в наличии, обещали через неделю.
Отзывы от знакомых очень хорошие.
 
А Люпосан не пробовали?
Хочу заказать добавки:
Мультивитаминный комплекс Luposan KrauterKraft
и Натуральная добавка для желудка и кишечника Luposan Moorliquid
пока нет в наличии, обещали через неделю.
Отзывы от знакомых очень хорошие.
да, люпосан давал - вполне приличный корм, может, кстати и люпсан рассмотрю как альтернативу. но сперва хочу попробовать пересадить на натику - соотношение состав/цена/отзывы - огонь, главное чтобы подошел
а добавки люпосановские сто раз слышал только положительные отзывы и знаю что многие покупают - у моего, слава богу, еще не было потребностей в добавках
 
Забодалась я с этими сухими кормами...
У меня камминг аут, можно сказать.
Здравствуйте. Меня зовут Пепилотта. Моя собака ест корм. 4лапы.
Блин, 4лапы!!!
Нормально ест, анализы в норме, аллергии нет.
Опти Мил - не хочет.
Люпосан - не нравится. С рук, в качестве лакомства, разломанное на мелкие кусочки - ест...Как корм - не хочет.
Адрагну - не хочет.
Натур протекшн ела, попробую переговорить еще раз, что у них сейчас с поставками...
Это были жалобы.
Вопросы о другом.
1. Новый корм появился, канадский. Chicopee (Чикопи). Кто чего знает? Пробовал?
2. Кто пробовал Natyka Veterinary? Как впечатления?
3. Линейку диетических кормов Nature's Protection кто тестил? Это те, что в белых упаковках. Нормально едятся, как обычная линейка, или меньше нравятся животным?

Может, есть еще варианты?
 
Ну, это то самое чувство, когда другие дети едят тирамису, а твой - мивину...
 
Ну, это то самое чувство, когда другие дети едят тирамису, а твой - мивину...

я б не парилась, если все хорошо. 4 Лапы вполне себе приличный корм. Начнете сейчас дергаться - можете получить проблемы - начиная от гастрита, заканчивая аллергиями. Оно вам надо?
 
Я не то чтобы дергаюсь. Просто 4лапы для мелких чувствительных был когда-то принят как временный вариант. А потом, при окончании очередного мешка, оказалось, что его нет, Кормотех на ремонте, под заказ-не знаем когда-мы вам пернезвоним...
Это запустило очередной виток поисков.
Плюс были проблемы, не связанные с пищеварением, которые вообще неясно - с чем были связаны, вот и хотела исключить фактор пищевой...
Но пока ничего не придумала. Вот и пристаю ко всем. У сотрудницы фокс питантся Хеппи Догом. У кинолога пинчера - Адрагной, такса знакомая на Йозере...Нет тенденции...
 

каждый сидит на том, что подошло. Мы тоже сидим... я бы сказала, что на двух, но одного производителя. Моим корм подходит, я уже давно не рыпаюсь никуда... кому-то он может не подойти...
 
Мы месяц ели Люпосан и вернулись на Профайн Сеньор, почему она стала от Люпосана морду воротить - не знаю, то ли был ложняцкий спад аппетита, то ли потому, что большая гранула застревала за щекой, мадам стала лениться жевать, вынимать приходилось мне, т.к плямкала и башкой мотала.
 
я уже давно не рыпаюсь никуда...
аналогично.
и считаю очень здравым совет покупать тот корм, который постоянно есть в продаже, а не гоняться за экзотикой, которая сегодня появилась, а завтра уже пропала.
 
Забодалась я с этими сухими кормами...
У меня камминг аут, можно сказать.
Здравствуйте. Меня зовут Пепилотта. Моя собака ест корм. 4лапы.
Блин, 4лапы!!!
Нормально ест, анализы в норме, аллергии нет.
Опти Мил - не хочет.
Люпосан - не нравится. С рук, в качестве лакомства, разломанное на мелкие кусочки - ест...Как корм - не хочет.
Адрагну - не хочет.
Натур протекшн ела, попробую переговорить еще раз, что у них сейчас с поставками...
Это были жалобы.
Вопросы о другом.
1. Новый корм появился, канадский. Chicopee (Чикопи). Кто чего знает? Пробовал?
2. Кто пробовал Natyka Veterinary? Как впечатления?
3. Линейку диетических кормов Nature's Protection кто тестил? Это те, что в белых упаковках. Нормально едятся, как обычная линейка, или меньше нравятся животным?

Может, есть еще варианты?

Знаете вы спрашиваете про впечатления как будто сами на вкус всей семьей пробуете.
Собака тоже не может рассказать что ей нравится. Тут я бы у заводчика спрашивал чем кормят. Причем заводчик должен быть крупный и авторитетным. Еще у ветеринаров спросите. Только хороших ветеринаров)
 
Кто-нибудь кормит консервами? Впервые нам пришлось попробовать - нарушился желудочно-кишечный процесс. Купила лечебные Пурина- полностью наши показания и вообще без противопоказаний... Третий день- отлично. Курс от недели. В дальнейшем рассматриваю другие консервы как добавку к каше-мясо, овощи. Кто кормит, подкармливает- поделитесь опытом- здесь информации почти нет...
 
В дальнейшем рассматриваю другие консервы как добавку к каше-мясо, овощи.
А может надо перевести полностью на подходящий корм?
На своем опыте и опыте других владельцев я переоценила пользу питания собак кашами и овощами. Вареные и тушеные, все равно не готовы к расщеплению в ЖКТ собаки.
Консервами Пурина знакомая кормила своего пятнистого при кровотечениях в кишечнике. Результат хороший. Но кроме диеты было и лечение.
Мы в прошлом году месяц ели Purina Pro Plan РVD EN 1,5кг-лечебный корм для собак c заболеваниями ЖКТ и распрощались с натуральным питанием.
Сейчас пробуем Натуральную добавку для желудка и кишечника Luposan Moorliquid. Решила для поддержки ЖКТ подавать, все же возрастная собака. Отзывы насобирала хорошие, не из сети, от конкретных владельцев и заводчика 3 пород.
 
А может надо перевести полностью на подходящий корм?
На своем опыте и опыте других владельцев я переоценила пользу питания собак кашами и овощами. Вареные и тушеные, все равно не готовы к расщеплению в ЖКТ собаки.
.

Вот почти два года, как мы по совету заводчицы опять перешли на смешанное питание- утром сухой корм, вечером каша, мясо, овощи, иногда творог, кефир. И только потому, что собака очень поправилась на натуралке и постоянно просил есть. Два года все нас устраивало до настоящего времени, когда начались проблемы. Вот и решала опять - то ли корм, то ли натуралка. Гранулы корма раздражают ему, видимо, желудок , приходится размачивать и давать понемногу пока постепенно не перейдём полностью на каши и мясо- после долгих наблюдений и колебаний, мне показалось, что все- таки на на натуралке его желудок работает стабильно. Ну и разнообразить рацион хорошими консервами.
 
Назад
Зверху Знизу