декларация по НДФЛ ежемесячно

Я правильно понимаю, что для сдачи отчета в электронном виде достаточно на флешке принести xml-файлы, которые генерируются программой?
 
люди хелп, можно ли эту декларацию отправить по почте заказным письмом в свою налоговую?
 
VYu спасибо большое.



Подскажите, пожалуйста, в 1ДФ в графе "Количество физ. лиц" ставить 1? Наемников нет, работает сам ЧП-шник.
И еще вопросик, ничего страшного если дата заполнения отчета 15.03, а сдан он будет, надеюсь 16.03?

люди хелп, можно ли эту декларацию отправить по почте заказным письмом в свою налоговую?

На сколько я поняла, то можно было, но только до 10 марта:( На форуме много об этом говорили
 
Останнє редагування:
95% сдает пустышки с прочерками. Огромные очереди из сдающих, свидетельствуют о необходимости увеличения штатных единиц сотрудников налоговой, необходимых для обслуживания клиентов. О каком сокращении госслужащих может идти речь после этого? Бюрократия неистребима!
 
Я это . Еще очередь Вам держал - сами попросили , а не пришли .:D:пиво:

я заняла потом очередь отдельно,кстати в тоже окошко как раз в тот момент,когда вы уже отдали на штампик(видела вас)-решила постоять а не спорить с тетками в очереди
а сегодня в октябрьской встретила еще одну девочку с хф-прикольно
 
ну типа с флешкой - быстрее, хотя где как, ибо если комп завис, то кранты. сени в ПФ довелось заглянуть...кароче иам комп подвесился, ну и те кто с бумажками - у тех прнимали, а вот электронку пришлось ждать...думаю что в налоговых таж фигня...
 
кто в opz формировал отчет - подскажите плиз как называется отчет (F 01 001 ?)
и там прочерки ставить или нули ?

и в пенсионный фонд в бест-звите в демо-версии отчет какой сдавать?


заранее спасибо
 
Информация с БУХФОРУМА:

"Сегодня депутатам раздали законопроект № 8217 от 12.03.11 г.
В нем, в частности, предлагается:
17) підпункт “д” пункту 176.2 статті 176 виключити;

Напомню, что именно в "д" установлена обязанность подавать месячную декларацию:

176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів, зобов'язані:

д) подавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні
суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету."
 
От зашибись. Зато сколько бабла срубили на всяческих семинарах да продаже журналов. Посмотрим, что из этого выйдет. Я буду больше улыбаться, когда отменят п.186.3 "в".
 
Останнє редагування:
Нули нужно, прочерки программа не понимает)))
 
спасибо - нашел :)

а в opz - в поле "показники", там где сумма - ставить прочерк (-) (когда ставлю прочерк - пишет "NaN")
или нули вбивать?

ничего не ставите, при выведении на печать (в ПДФ-формат) программа автоматически проставит везде прочерки сама.
 
Насчет сдачи отчетов по электронке- меня всегда интересовало, какого фига электронную подпись надо продлять каждый год, если даже ключи для клиент-банка имеют неограниченный срок действия.
Это в каком банке? В УкрСибе ключи действительны 3 месяца.:)
 
В Мегабанке и ПУМБЕ раз в год продляют, но бесплатно.
 
Сегодня здала НДФЛ и годовой отчет в ПФ.Ураааа!!! 3 часа, проведенные под Коминтерновской налоговой, прошли не зря.
Спасибо большое за хорошую, нужную темку и дельные советы.
Спасибо большое Marmain за то что отликнулась на крик о помощи.
Огромнейшее спасибо Kodu за часовые, бесплатные консультации, благодаря ей принято верное решение в выборе налога.
 
Кста, есть большая вероятность что в птн местные телеканалы захотят снять "смертоубийство" по ДК НДФЛ, так что будет возможность у сдающих попать на ТВ.:D
 
Бухгалтера, подскажите: арендую помещение у физлица, но аренду не плачу. Нада ли показывать в декларации начисленный доход в пользу физлица, или такой доход начисляется непосредственно перед оплатой???
 
Назад
Зверху Знизу