Декларация про майновый стан для тех, кто не занят в бизнесе.

Да, как говорится большие деньги - большие проблемы...
 
Хочу купить машину с салона.
В налогах я не сильна, что-то краем уха слышала в новостях о декларировании доходов и всякой такой всячине.

Теперь внимание вопрос : если у меня нет дохода (безработная), нет денег лежащих на депозитах, декларации никогда не заполняла вообще, нет госслужащих в семье, могу ли я купить новую машину сейчас, а ГЛАВНОЕ, не зададут ли мне неудобные вопросы на которые я не смогу ответить.

Ну оооочень мне нужна сейчас машина :(
----------
1. узнать цену авто в салоне
2. прийти в свой банк, договориться о кредите с досрочным погашением на сумму покупки
3. купить авто
4. выплатить банку кредит в течение недели
5. с минимальной переплатой и без лишних вопросов осуществлена сделка
6. ???????
7. PROFIT
----------
1. прийти в салон и купить автомобиль
2. вопросы контролирующих органов корректно направлять с сторону юха
3. на письменный запрос аккуратно письменно ответить разумными доводами и фактами, которые ликвидируют почву для заинтересованности контролирующих органов
4. без переплат осуществлена сделка
5. ???????
6. PROFIT
----------

КЭП подсказывает

CaptainObvious.jpg
 
Хочу купить машину с салона.
В налогах я не сильна, что-то краем уха слышала в новостях о декларировании доходов и всякой такой всячине.

Теперь внимание вопрос : если у меня нет дохода (безработная), нет денег лежащих на депозитах, декларации никогда не заполняла вообще, нет госслужащих в семье, могу ли я купить новую машину сейчас, а ГЛАВНОЕ, не зададут ли мне неудобные вопросы на которые я не смогу ответить.

Ну оооочень мне нужна сейчас машина :(

Купить можете, только для этого прийдется деньги на счет в банке положить, т.к. оплата наличными более 150000 запрещена. Если доходов не было, то после покупки могут заинтересоваться - откуда у вас столько денег. Все такие покупки обязательно проверят, так что если у вас не было официальных доходов (с уплатой налогов) объясняющих возникновение такой суммы, то высока вероятность, что поинтересуются. Если не сможете подтвердить что с них уплачен налог, то налог на доход таки прийдется уплатить
 
Останнє редагування:
да, платит только собственник.

Если человек участвовал в приватизации - это это уже его собственность. К примеру в нашей квартире прописано 4 человека (все участвовали в приватизации) то я плачу налог за свою часть если являюсь ФЛП и осущ. хоз.деятельность по месту жительства.
Но если я просто физическое лицо, то имею льготу - квартиры до 60 кв.м. не облагаются налогом на недвижимость.

Вчера позвонил клиент и говорит, что ему пришло уведомление из налоговой о том, что он является плательщиком налога на недвижимость, поскольку по данным Единого реестра он зарегистрирован ка предприниматель в квартире, которая находится в его собственности. То бишь он использует свою квартиру в предпринимательской деятельности.


Ситуация один в один!!
Сегодня моему ФЛП звонили с налоговой и просят оплатить налог на недвижимость т.к. ФЛП ведет хоз.деятельность по месту прописки.

Прочитала , что пока не пришло решение–уведомление с налоговой можно не оплачивать налог (обязательства не возникли)? Про штрафы написано, что они начисляются если получено уведомление...
ФЛП попросили приехать с документами, написать заявление тогда НИ сделает расчет, акт и вперед платить налог.



266.10. Сроки уплаты налога
266.10.1. Налоговое обязательство за отчетный год по налогу уплачивается:
• а) физическими лицами - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения;
 
Останнє редагування:
Расскажу, как было у знакомого ФОП в Индустриальной налоговой по этому вопросу. Они его вызвали и предложили написать заявление, что он в своей хоздеятельности по указанному адресу (квартиры, совладельцем которой он является) использует столько-то из квадратных метров этой квартиры. Он написал (что ли 12), на них они и насчитают налог.

Не знаю, творчество ли это налоговиков на местах или согласно чему-то, но такой подход - вполне божеский (в отличие от начислить на всю площадь, например).
 
Останнє редагування:
И все же, кто нибудь скажет, будет ли так называемая "НУЛЕВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ" или нет?
 
Насколько я понимаю каждый из нас должен за декларировать все свое имущество (недвижимость, автомобили, депозиты, наличные и т. д.) Потому что со следующего года это имущество, если оно не было за декларировано ранее будет облагаться налогом. И какая разница 200 там или 20 тысяч у меня доход, он должен быть официально подтвержден и с него уплачены все налоги. А вот если я (да и вы то же) буду тратить больше чем могу подтвердить, я сразу же попаду в поле зрения соответствующих органов. Или я в чем то не прав?
 
в этой печальной истории хочется сказать хоть немного хорошего о декларации.
Если в подотчетный период вы платили подоходный налог и параллельно оплачивали:
1. обучение себе, супругу или ребенку или родителю (первая линия родства)
2. пенсионную страховку себе, супругу или ребенку или родителю (первая линия родства)
3. ипотеку
4. благотворительный взносы и пожертвования
5. некоторые виды лечения
6.репродуктивные услуги
7. переоборудование авто на газ и биотопливо
8. строительство/покупку доступного жилья,
то вам могут компенсировать до 15% подоходного налога.
Все подробно прописано в додатке №6 к декларации.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Поэтому раз вы уже все равно собрались в налоговую подавать деку, то заодно подайте и додаток 6, копии договоров, копии квитанций, копию паспорта и номер расчетного счета, куда сделают возврат.
 
Останнє редагування:
могут давать денги близкие родственники родители-муж-жена
это не облагается налогом если не ошибаюсь...
 
оплата наличными более 150000
Можно хоть миллион наличными в кассу, без проблем! А некоторые клиенты оплачивают частями специально, по 49000 грн, хотя как по мне, какая разница, после постановки на учет автомобиля в гаи налоговая всё равно узнает о покупке! И кстати, салоны инфу в налоговую не скидывают.
П.С. сотрудник автосалона.
 
могут давать денги близкие родственники родители-муж-жена
это не облагается налогом если не ошибаюсь...

вот тут как раз и нужна декларация, куда вы все это вписываете, легализируя эти деньги. До конца апреля подаете деку с нужной суммой подарка непременно от первой линии родства - и ву а ля! - вопрос, откуда взялись деньги, будут задавать уже им, а не Вам. ;)
 
итак...декларацию подала.....дали реквезиты, налог уплатила....сказали заплатить до 1 августа....
всем спасибо...тема закрыта..
 
у меня например родители спд поэтому деньги легальны
может у вашей бабушки пенсия 8000грн вот и экономила отложила вам на авто 160000 за 2 года...
или у кого из родителей большая оф зарплата
 
от мамы нужен нотариально заверенный договор дарения сыну?
чтоб купить хот-дог?
а если купить джинсы?
а если мебель?
а авто?
если не трудно ссылку на нормативку
 
от мамы нужен нотариально заверенный договор дарения сыну?
чтоб купить хот-дог?
а если купить джинсы?
а если мебель?
а авто?
если не трудно ссылку на нормативку
не трудно, как нормативная база для Вас подойдёт Конституция? или поскромнее Семейный Кодекс? подойдёт такое? родители дают ребёнку деньги на покушать и одеться. а когда сынок вырастет из джинсов и перестанет кушать свои хот-доги, тогда он уже сам должен будет заботиться о своих родителях.

совершеннолетнему взрослому сыну родители ничем не обязаны, в том числе в дарении авто.

Конституция Украины сказав(ла):
Батьки зобов'язані утримувати дітей до їх повноліття. Повнолітні діти зобов'язані піклуватися про своїх непрацездатних батьків.


Семейный Кодекс Украины сказав(ла):
Стаття 150. Обов'язки батьків щодо виховання та розвитку дитини
2. Батьки зобов'язані піклуватися про здоров'я дитини, її фізичний, духовний та моральний розвиток.
-----
Стаття 180. Обов'язок батьків утримувати дитину
1. Батьки зобов'язані утримувати дитину до досягнення нею повноліття.
 
непрацесдатні это одно мы же говорим о "помощи" на авто

до досягнення зобовьязанні
але ніщо не заважае утримувати і після досягнення повноліття
це не заборонено жодним кодексом чи законом

я просил привести нормативку которая ЗАПРЕЩАЕТ родителям купить детям вещь
 
Назад
Зверху Знизу