Декларация про майновый стан для тех, кто не занят в бизнесе.

Налог на дарение

Собственно суть вопроса: вроде как должны прислать извещение с налоговой с реквизитами, но никто ничего не присылал. На какой счет оплачивать налог или не оплачивать?.. И какую декларацию нужно заполнять, и нужно ли? Кто сталкивался?
Спасибо.
 
Собственно суть вопроса: вроде как должны прислать извещение с налоговой с реквизитами, но никто ничего не присылал. На какой счет оплачивать налог или не оплачивать?.. И какую декларацию нужно заполнять, и нужно ли? Кто сталкивался?
Спасибо.
Исходя из объема предоставленной вами информации, предлагаю исчерпывающий ответ:
 
Исходя из объема предоставленной вами информации, предлагаю исчерпывающий ответ:
Смешно :).
В прошлом году была оформленная дарственная на недвижимость.
Нотариус сказал, что нужно уплатить 5% налога с оценённой стоимости этой самой недвижимости.
Вопрос: ехать в налоговую и самой узнавать куда платить или ждать извещения из этой же налоговой для оплаты 5 % налога на дарение?
Интересует сама процедура этой всей катавасии.
 
Вопрос: ехать в налоговую и самой узнавать куда платить или ждать извещения из этой же налоговой для оплаты 5 % налога на дарение?
Можете и не дождаться.
При нотариальном оформлении дарения Вы должны были заплатить налог. В этом случае Ваши обязательства плательщика налогов считаются выполненными.
ели этого не произошло - подаете декларацию про майновий стан до 30.04.2015, узнаете счета и самостоятельно платите налог до 01.09.2015
 
Сначала подайте декларацию в налоговую, задекларируйте свой дар.
А потом:
179.7. Фізична особа зобов'язана самостійно до 1 серпня року, що настає за звітним, сплатити суму податкового зобов'язання, зазначену в поданій нею податковій декларації.
 
подскажите по налогу на недвижимость

Подскажите, пожалуйста, по новому налогу на недвижимость
есть две квартиры:
1 - в Харькове площадью около 45 кв м
2 - в Киеве площадью около 48 кв м

попадаю ли я под действие нового налога на недвижимость?
можно со ссылками на нормативку:пиво:
 
а какая разница, платить же копейки, если подпадаешь, жди квитанции и не переживай
 
так вроде этот налог может увеличивать городская власть
так что пока не известно кто и что получит
 
Какие все классные специалисты)))
Вопрос в том, что квартиры находятся в разных областях, а в разных областях разные тарифы на оплату этого налога и разные условия
 
ну и что что разные тарифы, государством установлены максимальные значения, а они копеечные

местная власть может уменьшить эти тарифы, но не увеличить

лови
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Например, человек, владеющий тремя квартирами общей площадью 150 кв. м, будет платить налог за 30 кв. м площади. Это составит 730 грн 80 коп. в год", – сообщила директор департамента бюджета и финансов харьковского горсовета Татьяна Таукешева.
 
Чего же вы такие умные строем не ходите?)))
По умолчанию налогом облагается недвижимость свыше 60 кв.м., но в Харькове горисполком установил, что надо оплачивать только свыше 120, в Днепропетровске свыше 85 и так по разным областям по-разному
Вот я и спрашиваю, как это будет на практике, а ссылки на интервью чиновников мне кидать не надо
Спасибо
 
Чего же вы такие умные строем не ходите?)))
По умолчанию налогом облагается недвижимость свыше 60 кв.м., но в Харькове горисполком установил, что надо оплачивать только свыше 120, в Днепропетровске свыше 85 и так по разным областям по-разному
Вот я и спрашиваю, как это будет на практике, а ссылки на интервью чиновников мне кидать не надо
Спасибо

так не надо или спасибо?

я думаю что ты что-то путаешь, метры в законе они подвинуть не могут, только тариф снизить, может ты перепутал квартиру с домом метражи льготные?
 
так не надо или спасибо?

я думаю что ты что-то путаешь, метры в законе они подвинуть не могут, только тариф снизить, может ты перепутал квартиру с домом метражи льготные?

Вы божий дар с яичницей не путайте
 
расшифруй
 
чтобы понять это: Вы божий дар с яичницей не путайте
мне надо читать закон?

на квартиры льгота 60м2, на частные дома 120м2, в законе указаны максимальные ставки по налогам, решение принимает местная власть в рамках этого диапазона, т.е. только в сторону уменьшения

я нигде не видел, что можно льготные метры двигать, а тарифы да, местные советы устанавливают в рамках установленных законом

дима, завязывай дурковать, разговаривай нормально, если есть что сказать по сути вопроса
 
чтобы понять это: Вы божий дар с яичницей не путайте
мне надо читать закон?

на квартиры льгота 60м2, на частные дома 120м2, в законе указаны максимальные ставки по налогам, решение принимает местная власть в рамках этого диапазона, т.е. только в сторону уменьшения

я нигде не видел, что можно льготные метры двигать, а тарифы да, местные советы устанавливают в рамках установленных законом

дима, завязывай дурковать, разговаривай нормально, если есть что сказать по сути вопроса

Харьковский горисполком принял решение о налогообложении квартир свыше 120 метров, Днепропетровский - свыше 85, и т.д.
Вопрос по квартирам в разных областях
 
по метрам попытаюсь узнать информацию дополнительно
 
Декларирование доходов граждан - 2015. За 2014год

Просмотрел темы, но по данному вопросу ничего не нашел. Предлагаю разобраться в этом налоге.
Отчет по данному налогу, если я не ошибаюсь, нужно сдать до 1 Мая 2015г. за 2014год.
 
Назад
Зверху Знизу