DELETE

Не слушайте никого. Прекрасные часы! Есть деньги- почему не купить
 
Хлопотное в чём? раз в 5 лет сделать репассаж?
Все познается в сравнении. С моей точки зрения - да. Ибо во-первых, если верить Гуглу, в Украине нет сервисных центров IWC, во-вторых производитель рекомендует проведение обслуживания не менее 1 раза в год, ну и в-третьих какая бы распрекрасная механика не была, если это не SD ее точность далека от кварца и чувствительна к внешним воздействиям.
 
Все познается в сравнении. С моей точки зрения - да. Ибо во-первых, если верить Гуглу, в Украине нет сервисных центров IWC, во-вторых производитель рекомендует проведение обслуживания не менее 1 раза в год, ну и в-третьих какая бы распрекрасная механика не была, если это не SD ее точность далека от кварца и чувствительна к внешним воздействиям.

Разберёмся неторопясь. Сделать репассаж можно и в Европе, просто либо по договорённости кто-нибудь свозит туда или отправить EMS или ему подобным. Это на период гарантии. После гарантии в Украине, в частности и в Харькове, есть мастера, которые сделают репассаж не хуже официалов, а порой и лучше украинских и российских официалов. Обоснуйте и подтвердите документально утверждение о рекомендации производства репассажа не менее 1 раз год. Чушь полная. Минимальный срок 2 года у японцев на движке 6R15, а на швейцарии такого уровня как у ТС и того гораздо больше. Теперь по поводу точности. Думаю, что о регулировках в разных положениях вы слыхали (от 3 до 6 максимум). Точность у часов такого класса плюс минус 2 секунды в сутки устроит любого. По поводу влияния внешних воздействий - всё зависит от материала пружины и маятника. Это как минимум. Да и механизмы у свиссов различаются по классам точности, материалам исполнения. Возьмите тот же Вальжу 7750 в разных вариантах.
Так что могу только поздравить ТС с удачным приобретением. Это "живые" часы, а не мёртвый кварц. Носите и получайте удовольствие, самое главное - вам нравится, остальное ерунда.
 
Останнє редагування:
Часы отличные могу только поздравить.

Посмотрите в сторону Seiko 5 серии. А там выбор оформления на вкус и цвет наверно под 50-100 моделей на этом механизме. От дайверских до бизнес-класса.
 
Назад
Зверху Знизу