Дельта банк - еще не банкрот !

Сегодня был звонок с номера (093)354-93-66 представились юр.отделом Дельта банка и стали вымогать 4300 гривен по договору какой якобы закончился.
Да у меня есть карта Дельта Банка но там остаток по кредиту 1300 и я ежемесячно плачу в банке на Шевченко 100 необходимую сумму.
Разговаривали нагло, хамски перебивали, но попытки выяснить и объяснить что-то грубо отвечали и угрожали.
Мой вывод, скорее всего кто-то слил или украл базу у кого были или есть кредиты в Дельта Банке и таким образом звонят угрожают и пытаются развести на деньги.
Будьте внимательны!!!
 
сегодня позвонили с юр. отдела Дельты, назвали сумму, которую нужно срочно выплатить до четверга, иначе каждую неделю буду повышать % ставку.
кто-то ещё сталкивался?
в у вас там не закрытый кредит?вы платите?
 
Да у меня там кредитная карта. Плачу каждый месяц всегда в срок в отделении. Уже пользуюсь кредитами Дельты лет 6 никогда не было задержек с моей стороны по платежам. Даже сейчас когда они в состоянии ликвидации. Будут еще звонки напишу заявление в прокуратуру вот и все. Мне бояться нечего.
 
Реально жалко людей, вложивших деньги в этот "карточный домик".
Главное - не двинуться рассудком, а вернуть 200+ уже имхо поздно.
надо было суетиться в марте 2015, тогда была куча посредников, которые помогали это сделать за пол-куша.
а теперь имеем вот это -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Сегодня был звонок с номера (093)354-93-66 представились юр.отделом Дельта банка и стали вымогать 4300 гривен по договору какой якобы закончился.
Да у меня есть карта Дельта Банка но там остаток по кредиту 1300 и я ежемесячно плачу в банке на Шевченко 100 необходимую сумму.
Разговаривали нагло, хамски перебивали, но попытки выяснить и объяснить что-то грубо отвечали и угрожали.
Мой вывод, скорее всего кто-то слил или украл базу у кого были или есть кредиты в Дельта Банке и таким образом звонят угрожают и пытаются развести на деньги.
Будьте внимательны!!!

Вот и мне сегодня позвонили с какого-то МТС и требуют погасить всю задолжность до конца недели, обьясняя это тем, что в связи с ликвидацией банка, банк изменил условия договора и нужно выплатить срочно остаток. Перезвонил на горячую линию, спросил у оператора какой у меня в этом месяце обязательный платеж, получил ответ о сумме платежа, о том, что надо гасить всю сумму ни слова... а потом я возьми и спроси, что мне вот звонили м все такое. И тут вываливают - "А, ну да, все верно, надо погасить, ато будут начисляться проценты, и если не будуете платить, дело передадут в суд."

Кто как поступил в такой ситуации ? Забить и платить как обычно, или че вообще делать. Я им говорю у меня в договоре нет сроков действия, договор бессрочный, а они мотивируют это тем что банк (которого не существует уже) изменил условия договора... :confused:
 
Вот и мне сегодня позвонили с какого-то МТС и требуют погасить всю задолжность до конца недели, обьясняя это тем, что в связи с ликвидацией банка, банк изменил условия договора и нужно выплатить срочно остаток. Перезвонил на горячую линию, спросил у оператора какой у меня в этом месяце обязательный платеж, получил ответ о сумме платежа, о том, что надо гасить всю сумму ни слова... а потом я возьми и спроси, что мне вот звонили м все такое. И тут вываливают - "А, ну да, все верно, надо погасить, ато будут начисляться проценты, и если не будуете платить, дело передадут в суд."

Кто как поступил в такой ситуации ? Забить и платить как обычно, или че вообще делать. Я им говорю у меня в договоре нет сроков действия, договор бессрочный, а они мотивируют это тем что банк (которого не существует уже) изменил условия договора... :confused:

Была я в отделении на Шевченко как сказали менеджеры, договор составлен так что там прописано что каждый год условия договора пролонгируются. Обычно в номере договора вы можете видеть даты его подписания, допустим у меня было ХХХ-ХХХХХ-151113, т.е. цифры 151113 говорят о том что договор подписан 15 ноября 13 года, и вот мне начали звонить после 15 ноября и мотивирую тем что срок закончился хотя у меня срок до 2016 года, и в связи с ликвидацией банка , банк не пролонгирует договор и вы обязаны его погасить. Это так я нашла договор и как всегда там об этом написано мелким шрифтом. Я договор закрыла и сумму погасила там у меня было около 2000 грн, это было не критично для меня. Есть еще один договор вот там сумму больше и он должен закончиться у меня в 2017 году, но я подписывала его 050213 года, т.е. в феврале 2016 мне начнут звонить там сумма больше и как поступать я еще не знаю. Посмотрим будет ли банк существовать в 16 году или уже его совсем не будет. Мы же не одни такие у кого сроки договора заканчиваются, есть же люди и с ипотекой и с машиной в кредит. Мой совет если сумма не большая закрывайте, если нет и будет платить мин.платеж напишите что и как. Просто мне начали звонить с угрозами, потом моим родным и близким, всем тем чей телефон вы указывали в договоре. Как они могут поступить будут ли они подавать в суд не известно. Я жду февраля и там посмотрю что и как. По итогам буду писать.
 
Назад
Зверху Знизу