день учителя. сколько вы дарите вашим учителям?

Даже не знаю что сказать.... просто наша учительница очень хороший человек, таких сейчас мало, поэтому и не жалко.
 
А как вам "заказы" подарков учителей? :))
 
Дочка в 1 классе. Собирали по 25 грн. А в нашей же школе в 3 классе собирали по 50 грн.

А насчет "заказов" подарков, у нас в садике в этом году на выпускной в параллельной группе воспитательница заказала стиральную машину.
 
А насчет "заказов" подарков, у нас в садике в этом году на выпускной в параллельной группе воспитательница заказала стиральную машину.

Ну и наглёжь! И это в детском садике-то. Как будто ей кто-то должен. Небось спрашивали: что подарить? и она разогналась...
 

А насчет "заказов" подарков, у нас в садике в этом году на выпускной в параллельной группе воспитательница заказала стиральную машину.[/QUOTE]


Ни фига себе!!!!!!:іржач: Вот это запросы!!!
 
Есть игрушечные стиральные машины для деток, кукольные. Вот такую ей подарить надо, чтобы не выделывалась в следующий раз.
 
Ну что и требовалось доказать, чем больше кормишь - соответственно больше аппетиты..... Нужно иногда больше наглости и пофигизма, спасибо, вот вам букетик и коробочка конфет, до свидания.

А то вроде как неудобно ведь? Я предпочту на своего ребенка тратить деньги, которые мне кстати тоже с неба не падают, и подарков мне на работе никто не делает. Может я такая сволочь, но я считаю, что когда вот так нагло требуют..... вообще ничего не нада дарить. Есть люди, которых действительно от души хочется благодарить и благодарить, такая была у меня в садике воспитательница. Но думаю, что если сейчас по Харькову таких наберется хоть 15-20% то это мегасупер.
 
Я почитала всю темку и просто в шоке от увиденного.я сама учитель младших классов,выпустила прошлый год первых выпускников(1-4 класс)и никаких подарков за 4 года не видела вообще(ну только детки сами делали).Я работаю в школе при санатории,но там много и деток с родителями и "без"(алкоголики).Скорее сама приносила и "вкусняшки" всякие и даже одежду бывало.А вот от этого я в шоке просто.я думала у нас в школе ужас.а это в обычных школах ужас!

Я почитала всю темку и просто в шоке от увиденного.я сама учитель младших классов,выпустила прошлый год первых выпускников(1-4 класс)и никаких подарков за 4 года не видела вообще(ну только детки сами делали).Я работаю в школе при санатории,но там много и деток с родителями и "без"(алкоголики).Скорее сама приносила и "вкусняшки" всякие и даже одежду бывало.А вот от этого я в шоке просто.я думала у нас в школе ужас.а это в обычных школах ужас!
 
У меня сын в 3-м классе. Сдавали по 30 грн.
 
в этом году очень мало денег сдавали. поэтому классному руководителю подарили 200 грн. и коробочку конфет. у нас 3-й класс и очень хорошая учительница, ее любят и дети и родители. Всем остальным учителям по коробочке конфет. Администрацию обошли, и так денег мало было, да и особенно не за что их поздравлять, ведь день УЧИТЕЛЯ

кстати, одна моя знакомая уехала в США, там ее дочка пошла в школу. Говорит, что там вообще не принято как у нас бегать с конвертами и цветами.
 
у меня сестра классный руководитель, не знаю сколько они сдавали на праздники, но все деньки которые она собирает идут на подарки руководству (директору, заучу и тп), а ни как не учителям. Родители естественно про это не знают. а знали бы вообще денег не сдавали!!
 
у меня сестра классный руководитель, не знаю сколько они сдавали на праздники, но все деньки которые она собирает идут на подарки руководству (директору, заучу и тп), а ни как не учителям. Родители естественно про это не знают. а знали бы вообще денег не сдавали!!

А при чём тут руководство? Их поздравляют учителя на день Учителя?
 
Мой ребенок учится в НУА с 1 класса сейчас в 11 подобных сборов не было НИКОГДА А учителя там почти все мировые классный руководитель вообще ЧЕЛОВЕК с большой буквы
 
В классе 27 человек, по 50 грн. ежемесячно в фонд класса и по 15 грн. в фонд школы. В сентябре на собрании объявили, все тупо молчат. Попробуй скажи, ребенка достанут те же учителя так..., еще дороже получится. Зато не сдаем на день учителя, Новый год, др и т.д.
 
У нас учителя денег не берут, в классе сдали все 25 грн - подарок классному и все, правда 3 класс еще. Зарплата у них должна быть больше, а то не знаешь как с этим конвертом подойти!
 
Вот и день учителя пришел. Все поздравили. Интересен вопрос: какие суммы денег вы дарите учителям? Вопрос не из простого любопытства, а хотелось бы понимать размер или таксу по Харькову.
Наша школа- учителям по предметам по 50 грн, на администрацию-100 грн, 300 грн-классный руководитель.
Интересует конкретно размер сумм классному руководителю. Указывать номер школы не обязательно.
Заранее всем спасибо.

Ого, т.е. - день учителя вам обходится в 450 грн?!? ничего себе, я, наверное, от жизни отстала.

указанные в посте суммы -конечные, то есть суммы от класса, а не от каждого родителя.
Собственно хочу понять, нормальные ли это суммы

а-а-а-а, понятно, ну тогда - нормуль.

500 -учителю, 50- предметникам, 100- англ. Но самое интересное увидела потом. Родители бегали с личными конвертами за учителями. Неужели от этого их дети стали умнее?

на фига? не поняла логики - зачем они бегали за учителями?

А насчет "заказов" подарков, у нас в садике в этом году на выпускной в параллельной группе воспитательница заказала стиральную машину.

жесть...:іржач:
 
мы сбрасывались по 30ке училке
но потом как выяснилось особо лизожопательные мамаши несли конверты/цветы/конфеты лично от себя, я честно зажала, потому что как педагог училка наша не ахти
 
Самое смешное, что подношения лично от себя вызваны зачастую не сколько благодарностью учителю, сколько страхом: а вдруг все остальные сделают,а я нет. Тогда вдруг к моему ребенку учительница станет не так относиться? В садике я дарила от себя по праздникам, но это была именно благодарность, потому что ребенок был тяжелый вначале, и мне было приятно поблагодарить за терпение и любовь к моему маленькому упрямцу. Но эта благодарность не переходила границ кофе-конфеты и т.п. А бывает такое: одна мама спросила другую, что ты даришь от себя. Та ни сном ни духом, но первая внушает, мол, как же так, разве можно не нести. Две понесли, кто-то третий заметил, передал остальным, и каждый из страха отстать от остальных (а особенно если учительница как-то дала понять, что не против) понесет (кроме особо стрессоустойчивых либо ничего не замечающих).
Мы в классе собирали помногу (в теме поборов уже обсуждалось), но от себя ребенок просто ПОТРЕБОВАЛ подарить цветы, которые с огромным удовольствием сам и вручил (я даже оглянуться не успела). Англичанке (домашнему репетитору) подарил кофе и конфеты (тоже сам попросил), мол, как же так, это же день учителя, поздравлять все обязаны!
 
Запросы нынче у учителей не скромные) Вот наша просила электромясорубку, а когда не подарили сказала что ее не ценят)))
 
Назад
Зверху Знизу