Деньги - самое важное в жизни.

Эксперт приходил кабель чинить?

Там и кабель есть
katushka-zazhiganie-dlya-benzopily-3800_72912b19828bf2e_800x600.jpg


Ох ничего себе, какой Мартышкин упертый и усердный:D
Вложено немало денег!

Публичность требует как минимум опрятности внешне.
Это перенастравиваемые настройки. В панк-культуре наоборот считается важной неопрятность.
Опрятность не многозатратна, а дорогая одежда не значит опрятность.
Опрятность внешне требует денег.
%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-6.jpg

И так со всем.

Ведра куплены, но они не для красоты! Да и куплены ли... может чистый бартер.
Достаточно любить мужчину, что бы хотеть от него потомства.
Или насилие.



а сколько людей растратили свои жизни в нищете?
сколько людей умерло от болезней из за того что не было денег на качественное лечение?
Это не о важности денег, а о неважности предоставления услуг и прочих благ.
Как ни крути а с деньгами шансов прожить счастливую жизнь на порядки больше.
Да. С машиной шансов проехать дальше намного больше. И въезать машиной в конец ннелоя тоже. По идее это не значит, что машины самое важное в жизни. Да и на поезде можно еще быстрее.



То есть можно без всего того быть счастливым?
Как?
Как быть счастливым без своего уютного дома?
Никак, надо строить дом
watch


Или менять отношение к жизни...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как быть счастливым без понимания того что ты сможешь обеспечить своим родителям старость (не на пенсии же рассчитывать).
Если родители осознают, что они в этой жизни, кто, на сколько, то не обеспеча им старости можно вполне себе комфортно себя чухать.
Как быть счастливым понимая что ты ребенка не можешь отправить учиться туда где перспективно и ему интересно?
Можно начать огорчаться наличию денежной системы и думать о ее замене...
Ну, типа как житьв доме, но какой-то не наткой, не делает счастливым. Нужно заработатьна новый хароший дом! Так и тут...

А шо так? разве ТС что то сказал неправильно?
Конечно, видимая подмена понятий.:D
Назвал деньгами блага...
Если бы важны были деньги, то не менял бы их на менее важное.:D
Сначала написано, что имеет ввиду не деньги, а блага, а потом деньги-деньги-деньги.:D



Пусть будет не совсем кратко, объясни, мне убогому как можно мне (44-летнему
мужчине) без денег потрахаться с 30 летней девушкой без денег?
ПС минимум минимальная зарплата за вечер ;)
Надо совместить немецкие сайтыдля секса и европейские информационные табло. Подходишь к табло и пользуешься сайтом "секс на вечер"... и естественно, бесплатно.

В данный исторический момент, я считаю, промышленный и интеллектуальный прогресс достигли такого уровня, что минимальным уровнем жизненных благ могут быть обеспечены все люди на планете, практически все до единого. Но суть денег такова, что должен быть видимый разрыв между теми, у кого они есть, и теми, у кого их нет. Иначе будет утрачен стимул и прогресс остановится. Деньги - это кровь прогресса, в общем. О чём здесь ещё спорить ? :D
Ну, если пообещать всем, кто занимается прогрессом, часть от их результата? Не в деньгах, конечно, а натурой.:)



Вопрос в СП стоит достаточно конкретно: деньги - главное?:)
Если будут способности и возможности, то будет и желаемое, в том числе и деньги. Если будут деньги, но не будет способностей ими распоряжаться для удовольстия, то они его не принесут, наверное.



Давай тогда про солнце и гравитацию.
Дышать это не то что можно получить или не иметь.
Чувак получил машину не за деньги, а за ходьбу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если бы):D

но если б мне ее дали сейчас, я б потратила за 10 миН
У меня столько времени только сайт интернет магазина грузится.

Или под дверью должны стоять напоготове риелторы или другие продавци, чтобы продать что-то за $40 000?:D

Алло? Срочно выежжайте, есть деньги.:)



Какое ты имеешь отношение а Харькову?Никакого.Ты даже не был никогда в Харькове.Какого ты хуя тогда лазишь на харьковском форуме?В ольгино тебя определели?
До хуя вас тут руссофашистов и свинособак


Он ватник и хуйловский прихвостень я знаю
Может он имеет отношение к самому важному - к деньгам. Может он директор банка.:D

Любовь Валентиновну можно.



я уже всех, тычащим в нее просил привести пример как они будут подниматься по ступеням без денег - никто не смог. Может ты будешь первым?
Попробуй хотя бы.
Самое известное - президент Уругвая Хосе.

Мухику соотечественники называют «el presidente más pobre» — «самый бедный президент». Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Из $12 500, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только $1250. «Мне вполне хватает этих денег, — уверяет Мухика, — должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже».

Жена президента, сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в сельском доме на ферме в Монтевидео. Воду для домашнего хозяйства президент носит сам из колодца во дворе. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, стоимостью $1945. У Мухики нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.

7801861_original.jpg


Из менее известного - миллионы Хосе по всему миру

JnFh_BxFj0c.jpg


lMexAFFE7UI.jpg

Конечно, вот как думаешь у кого больше шансов что в него девушка влюбиться у бомжа сидяшего возле метро с протянутой рукой зарощего так как нет денег на стрижку, в порванной одежде, так как нет на новую, весь вонючий, так как не где принять душ, с гнилыми зубами так, как нет денег на стаматолога, с различными болезнями кожи, так как душ не принимает или в ухоженного парня который акуратно со стилем одет, с хорошим телосложением( так как есть деньги на зал, спортивное питание) в которого есть машина, квартира, который может решить любые проблемы девушки, с которым можно каждый день путешествовать, ходить по различным развлекательным заведениям, который будет дарить подарки не только на 8 марта и т.д.
Влюбится и обустроится не одно и то же.:D

Влюбиться это чувства, типа страсти, им не прикажешь. Как в Шреке.:D

А расчет - содержание, тут тоже не прикажешь, биология.:D

А в племенах женятся и влюбляются без денег. :D
f40674ab35caf27163616d43d3133537.jpg


526637579&plc=WEB&tkn=*hmhdueaun8DeKdnoUDS3v6s0TiM.jpg


Отсюда важность денег в конкретных экономических моделях, а не вообще. Со сменой модели меняется важность ее элементов, денег.
Деньги это одно из фундаментальных основ нашего бытия) Не самое ценное конечно же, но все же)
Как и фундаментальность пещер, потом дров, коней, бензиновых двигателей - деньги могут быть не на всегда. Тем более ресурсо-ориентированная экономика предлагает обывателю гораздо больше благ, чем он имеет посредством денег.
Да нужно бабло. Безусловно. Без трёх гривен, как минимум, можно даже из дому не выходить. Ибо никуда не попадёшь, или не за чем. Разве что на кладбище. О чём тут говорить ?
В парк на турники пешком можно.
 
Останнє редагування:

А где в селе здоровье?
Там у всех как не радикулит от стояния раком на городе так диабет и давление не в норме.
Здоровье - это правильно питаться, не насиловать организм дурными нагрузками и стрессами, ходить в спортзал, не нервничать и не бухать.
 
А где в селе здоровье?
Там у всех как не радикулит от стояния раком на городе так диабет и давление не в норме.
Здоровье - это правильно питаться, не насиловать организм дурными нагрузками и стрессами, ходить в спортзал, не нервничать и не бухать.
Как можно правильно питаться, когда у тебя куча бабла и можно настолько разнообразно питаться неправильно.:D

Как-будто до спортзалов у людей здоровья небыло.:D

А не бухать и в селе можно. А раком больше чем надо там стоят любители.:D

Вкопать четыре столба - граница сельского спортзала. Бревна там и прочее.

1369598576_2035423564.jpg


1-596.jpg
 
Сейчас в банковской сфере работают около 8 тыс. человек

Ну, если учесть, что только у Ощадбанка в Украине больше 5000 отделений и филиалов, то цифра 8 тысяч человек совершенно очевидно является бредовой.
 
:клас:
Вот, с головой все можно в меру и с комфортом.



Во первых я не могу бросить все и уехать.
Просто потому что у меня есть родители благополучие и здоровье которых зависит от меня.
Есть еще ряд факторов.

Хотеть Ланос а потом Октавию а потом Лексус - это нормально.
Это развитие!
Ненормально хотеть излишки. Но довольствоваться минимумом - это не есть хорошо.
Хотя бы потому что это не безопасно для здоровья.

Почему крайности? Если разговор о деньгах - то сразу какие то чекнутые ненасытные миллионеры у вас в голове?

Разве 100 тыс баксов в год - это огромная сумма?
Вроде и нет.
Но это все же деньги.
И это те деньги которые можно зарабатывать не гробя здоровье и обеспечивать себя и близких комфортом. Но это все равно деньги!

Уехать на острова...и что? НУ порадуешься ты солнцу месяц, закаты потом в печенке будут и захочется бабу. Физиология знаете ли. А баба захочет денег ;)
Ей тоже закаты надоедят за месяц. И захочется раков вареных и шубу :D



Зачем говорить об исключениях?
Они на то и исключения чтобы подтверждать правило ;)

Жизнь многогранна - :клас:
И грани открываются кошельком :D

Попробуй попутешествуй без денег.
Ну или даже сделай скульптуру.
Не выйдет.

Тут есть братиш один - wapmaster кличут. Так он обьехал кучу городов и стран...автостопом пра ктически без денег.
Выйдет если захочешь.

это истина
но смысл жизни на сегодняшний день
и наиглавнейшая цель каждого человека в отдельности и всего человечества в целом - одна единая.
но не все находят её.

А у меня нет цели в жизни. Вернее поняв что счастья в этой жизни у меня нет и не будет есть желание поскорее ее прожить. Иногда мелькают мысли о суициде ноэто так пошло и банально особенно на фоне событий в АТО. Быть бы кверенным что вдову с детьми государство пособием поддержит - себя б вразмен поставил и не задумался.
 
Тут есть братиш один - wapmaster кличут. Так он обьехал кучу городов и стран...автостопом пра ктически без денег.
Выйдет если захочешь.
Есть знакомая, тоже ездила.
А у меня нет цели в жизни. Вернее поняв что счастья в этой жизни у меня нет и не будет есть желание поскорее ее прожить. Иногда мелькают мысли о суициде ноэто так пошло и банально особенно на фоне событий в АТО. Быть бы кверенным что вдову с детьми государство пособием поддержит - себя б вразмен поставил и не задумался.
СТАРИК И СЧАСТЬЕ

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно.

Он создавал ощущение несчастья и в других. Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное — никто не мог в это поверить. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня.

Старика спросили: «Что случилось с тобой? В чём дело? Чему ты радуешься?»

«Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, но ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив!»


205450_506x285.jpg


DSC00464-kopiya.jpg


T3eD76XDvWTKO9AW0GTw5w.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть знакомая, тоже ездила.

СТАРИК И СЧАСТЬЕ

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно.

Он создавал ощущение несчастья и в других. Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное — никто не мог в это поверить. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня.

Старика спросили: «Что случилось с тобой? В чём дело? Чему ты радуешься?»

«Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, но ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив!»


205450_506x285.jpg


DSC00464-kopiya.jpg


T3eD76XDvWTKO9AW0GTw5w.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
80 лет?:іржач: Я до 50 не доживу- мне проще:D
 
Там у всех как не радикулит от стояния раком на городе так диабет и давление не в норме.
Типичные побочные действия сидячего образа жизни в офисе. В селе если мужик не пьет здоровье у него огого. Некоторые и в 60 еще детьми обзаводятся.
 
Тут есть братиш один - wapmaster кличут. Так он обьехал кучу городов и стран...автостопом пра ктически без денег.
Выйдет если захочешь.

Один из 643,866 пользователей ХФ.
Это исключение подтверждающее правило.

Типичные побочные действия сидячего образа жизни в офисе. В селе если мужик не пьет здоровье у него огого. Некоторые и в 60 еще детьми обзаводятся.

Вы видимо в деревне не жили никогда.
У меня вся родня оттуда, что такое сидячий образ жизни они не знают.
Не пить в деревне?
 
Один из 643,866 пользователей ХФ.
Это исключение подтверждающее правило.
Тот, который отправился за конец света и показал, что земля круглая.:D
Вы видимо в деревне не жили никогда.
У меня вся родня оттуда, что такое сидячий образ жизни они не знают.
Не пить в деревне?
Ниразу за всю жизнь никто из моих деревенских не жаловался на радикулит.:D
А в селе помню кто пил, кто не пил.

А долгожители говорят вино пьют каждый день.:D
 
Ниразу за всю жизнь никто из моих деревенских не жаловался на радикулит.:D

Им за 50-60?

Как хорошо, когда кэп на страже

Я рад что для тебя это очевидная истина. Меня поражает другое - люди которые пытаются доказать что это не так :D
Так что не так уж и очевидно выходит.
 
Я рад что для тебя это очевидная истина. Меня поражает другое - люди которые пытаются доказать что это не так :D
Так что не так уж и очевидно выходит.

Вообще-то мне кажется, что название темы не совсем соотествует описанию в старпосте. Название темы - чисто про деньги, а описание про возможности и шансы, увеличивающиеся в зависимости от кол-ва денег. С этим никто не спорит. Но деньги нужны для достижения каких-то целей, а цели эти и есть самое главное в жизни, а не деньги.

Условно говоря, если ты мечтаешь плавать на яхте и завтра ты выиграешь эту яхту в лотерею, то тебе деньги и не нужны для счастья.

Т.е. ответ на вопрос - нет, главное не деньги, а достижение целей. Как ты будешь этих целей достигать - дело твое. Но да, в большинстве случаев цели достигаются в основном за счет денег.
 
Останнє редагування:
Вы видимо в деревне не жили никогда.
У меня вся родня оттуда, что такое сидячий образ жизни они не знают.
Не пить в деревне?
Тоже часть родни оттуда, поэтому есть с кем сравнивать.
Пить или не пить - это решение человека, от места проживания не зависит.

Моей бабушке за 80, может целый день простоять раком на огороде и к вечеру пожаловаться, что спина побаливает. Городские там через 2 часа выдыхаются.
 
По всякому было. При чем знаю немало случаев, когда пьющие жили дольше непьющих. Еще неизвестно, что вреднее - пить, или городской дым.
Я рад что для тебя это очевидная истина. Меня поражает другое - люди которые пытаются доказать что это не так :D
Так что не так уж и очевидно выходит.
Что это не так вы же и доказали в СП и напроятжении всей ветки.:D
Получая деньги вы ж их не храните, а меняете на некоторые вещи. Так что для вас важнее - деньги, или эти вещи?:)

Допустим для меня важна жена. Я ее поменяю на что-то еще, или оставлю у себя?:D

Вообще-то мне кажется, что название темы не совсем соотествует описанию в старпосте. Название темы - чисто про деньги, а описание про возможности и шансы, увеличивающиеся в зависимости от кол-ва денег.
Ну да, речь о возможностях. А рекламируются деньги.:D

Если автору темы предоставлять все эти возможности без денег, от чего он откажется - от возможностей, или от денег?:D
 
Назад
Зверху Знизу