Детская одежда, обувь, аксессуары выбраем и обсуждаем.

Мы зимой носили коламбию, только не с вынимающимся валеночком, а с непромокаемой калошкой и замшевым голенищем.

у старшего были такие прошлой зимой, совсем ему не понравились.
таскал камики с валенком и кроксы-хамелеоны
 
Девочки, подскажите а что удобно ребзю на ручки на холодное время одевать?Ему 1,7 в ноябре будет.

перчатки-двуслойки на холод и слякоть, варежки из флиса - не вдохновили удобством, на снег краги Ленне - ничего другого в снежные дни одевать не хотят.

Девочки, а давайте поговорим об одежде для чуть более старших деток (от 1,5 лет до трех). Что Вам пригодилось или из чего состоит Ваш зимний и демисезонный гардероб и в каком количестве ?
до +5 - ветровка Ленне на флисе + флиска, на более прохладную погоду до -5 деми-курточка с Некста + брючки Pidilidi на флисе, ниже -5 - Ленне куртка(утеплитель 330)+полукомбез их же. В этом году вместо ветровки Ленне взяла HM, по качеству и продуманности - отличная, но она тяжелее и моим в слегка прохладный день в ней уже жарко. Не идеально, как с леннешной, но цена отличалась больше, чем в 2 раза.
Леннешные шлем не самый толстый - лучше сидел на нас, шапочка, манишка (очень удобная вещь для садика и вообще).
 
а куома и демар это обычныые не мембранные?
Там не мембрана, а ткань с водоотталкивающей пропиткой и плюс сантиметров на 5-7 от подошвы кант из прорезиненной ткани. Внутри куомы синтетический мех, внутри демаров набивной из овчины (это я про HANNY не про стандартные демары), подошва из вспененной резины легкая эластичная и достаточно высокая -ножка не промерзает.

если удобство только в том чтоб снять в помещении верх, то да удобней раздельный.
а если вспомнить про падание в снег и катание на спине и в цельник снег не забивается в отличии от раздельного, а там тоже разные модели. и часто снег попадает у малых шилопопов.
Мне кажется после 1.5 лет уже лучше раздельники. Сдельник не так удобен, нельзя скомбинировать куртку с более легкими штанами, в помещении нельзя снять верх, меньше регулируется по размеру. Я всегда на зиму беру высокие полукомбезы проблем с забиванием снега под куртку пока не возникло.

В этом году вместо ветровки Ленне взяла HM, по качеству и продуманности - отличная, но она тяжелее и моим в слегка прохладный день в ней уже жарко. Не идеально, как с леннешной, но цена отличалась больше, чем в 2 раза.
Я в прошлом году взяла их полукомбез зимний - отличный, ленне не уступает, теплый, легкий и чистится та-же хорошо, только еще и на попе и коленях укрепленный, дождевые комплекты у них брала и на этот год взяла тонкие термо штаны на осень и парку, то ли термо то ли мембрана, на не слишком большой минус.
 
Мне кажется после 1.5 лет уже лучше раздельники. Сдельник не так удобен, нельзя скомбинировать куртку с более легкими штанами, в помещении нельзя снять верх, меньше регулируется по размеру. Я всегда на зиму беру высокие полукомбезы проблем с забиванием снега под куртку пока не возникло.

повторюсь, кому что удобно:)
 
и цена тоже, причем не слабо отличается.
если удобство только в том чтоб снять в помещении верх, то да удобней раздельный.
а если вспомнить про падание в снег и катание на спине и в цельник снег не забивается в отличии от раздельного, а там тоже разные модели. и часто снег попадает у малых шилопопов.
планирую цельник на 1 и 2 зиму потом смотреть по ребенку

Это точно. Даже не подумала. Тогда для походов по заведениям лучше выбрать джинсы на флисе, свитер и теплую куртку в таком случае. Если мороз суровый.

А какой ты хош сдельник купить?

перчатки-двуслойки на холод и слякоть, варежки из флиса - не вдохновили удобством, на снег краги Ленне - ничего другого в снежные дни одевать не хотят.


до +5 - ветровка Ленне на флисе + флиска, на более прохладную погоду до -5 деми-курточка с Некста + брючки Pidilidi на флисе, ниже -5 - Ленне куртка(утеплитель 330)+полукомбез их же. В этом году вместо ветровки Ленне взяла HM, по качеству и продуманности - отличная, но она тяжелее и моим в слегка прохладный день в ней уже жарко. Не идеально, как с леннешной, но цена отличалась больше, чем в 2 раза.
Леннешные шлем не самый толстый - лучше сидел на нас, шапочка, манишка (очень удобная вещь для садика и вообще).

Благодарю) Везде знакомые слова кроме Pidilidi ))):rolleyes:
 
Я в прошлом году взяла их полукомбез зимний - отличный, ленне не уступает, теплый, легкий и чистится та-же хорошо, только еще и на попе и коленях укрепленный, дождевые комплекты у них брала и на этот год взяла тонкие термо штаны на осень и парку, то ли термо то ли мембрана, на не слишком большой минус.

Не пробовала пока их полукомбезы, надо будет при случае прикупить. А как они по размерности? В плане мелочей куртки-ветровки (Softshell jacket) мне больше леннешных понравились, особенно вшитые в рукава "миттенки". Единственный для меня минус в них для меня, что леннешную мы без проблем можем одеть от +15 до +5, а в HM выше +10 моим уже жарко.

Благодарю) Везде знакомые слова кроме Pidilidi ))):rolleyes:

Это Чехия, брала у девочки на мама форуме. Цена была ощутимо приятнее Ленне, тепленькие, тягали их с +5 и до -5. Удобная высокая резинка, спина не была голой, ткань верхнюю можно было протереть, защита от влаги (не слишком крутая, но есть), отсутствие бретелек радовало, ибо проще было водить в туалет в общественных местах, и в театре приличнее полукомбеза выглядело.;)
 
Сдельник для детей выросших из подгузника - неудобно. Проблем с забиванием снега -единственный минус у раздельника, который решается высоким полукомбезом.Плюсов же гораздо больше.
 
Сдельник для детей выросших из подгузника - неудобно. Проблем с забиванием снега -единственный минус у раздельника, который решается высоким полукомбезом.Плюсов же гораздо больше.


моя старшая лет до 5 сдельные комбезы зимой носила, очень удобно зимой на горках и для детского сада. Для поездок был и раздельный куртка и полукомбез. Как по мне и то и то нужно. Например для садика удобнее сдельный. Засунул руки-ноги и гуляешь., воспитателям проще одевать раздевать.
 
А у нас возник вопрос с маминой одеждой на зимние прогулки. Особенно интересуется какую курточку выбрать, чтобы была легкая, не объемная и теплая. И какую обувь, основное требование - удобство и тепло. Посоветуйте, поделитесь вашим опытом и по возможности, где лучше это купить: в магазине или заказать где-то?
 
А какой ты хош сдельник купить?
на эту ленне, на следующую или ленне или чикко тремор, но он дороже(((
по финансам смотреть буду.

А у нас возник вопрос с маминой одеждой на зимние прогулки. Особенно интересуется какую курточку выбрать, чтобы была легкая, не объемная и теплая. И какую обувь, основное требование - удобство и тепло. Посоветуйте, поделитесь вашим опытом и по возможности, где лучше это купить: в магазине или заказать где-то?

дешевле заказывать, но можно с размером пролететь.
так что или мерять заранее или уточнять размер основательно.
мне в спорт одежде удобнее с детворой гулять.
раньше была куртка и штаны коламбия обувь тоже коламбия, все с их фирменного магазина (а то видила и реплики на коламбию)
последний год гуляла в пуховике адидас штаны тоже или коламбия или адидас или с базара на флисе по погоде смотрела, а обувь полюбила угги (на любой мороз выручают но это на сухую погоду) или та же коламбия.
но с тем как сейчас выросли цены:(:( подумываю о приобретении на базаре простой теплющей синтапоновой куртки по колено и чтоб с валенками, а то у меня все жопу еле прикрывает:D
 
Куома хорошие, у демаров сейчас есть полный аналог куомы, мы в прошлом году носили - мне очень понравились. Камики у нас тоже были, у моего конденсат выступал между валенком и колошей, но за счет того, что валенок с изоляцией, ноги были сухие всегда, просто после прогулки вытаскивала валенок и просушивала, потом назад вставляла. Впринципе камиками довольна была, единственное что они тяжелые. Мембрану я своему всегда KEEN беру.

Света, ты такие имеешь ввиду Демары? Я совсем запуталась :незнаю::незнаю:
 

Вкладення

  • 6657060566_0002275_demar_billi_.jpeg
    6657060566_0002275_demar_billi_.jpeg
    236.9 КБ · Перегляди: 50
скорее такие, они более куому напоминают,
85831463.110440104.jpg
 
Света, ты такие имеешь ввиду Демары? Я совсем запуталась
не не эти

скорее такие, они более куому напоминают,
Да вот такие, только у меня красные и сбоку на липучке, только липучкой мы не пользовались.

А у нас возник вопрос с маминой одеждой на зимние прогулки. Особенно интересуется какую курточку выбрать, чтобы была легкая, не объемная и теплая. И какую обувь, основное требование - удобство и тепло. Посоветуйте, поделитесь вашим опытом и по возможности, где лучше это купить: в магазине или заказать где-то?
Куртка спорт на мембране(у меня коламбия) или термо, лыжные штаны или полукомбез(у меня онил) тоже на мембране, пуховик, обязательно ниже попы, лучше до колена. Из обуви угги или мунбутсы и что-то с колошей на слякоть. или мокрый снег. Обязательно перчатки и рукавички.
 
А у нас возник вопрос с маминой одеждой на зимние прогулки. Особенно интересуется какую курточку выбрать, чтобы была легкая, не объемная и теплая. И какую обувь, основное требование - удобство и тепло. Посоветуйте, поделитесь вашим опытом и по возможности, где лучше это купить: в магазине или заказать где-то?
Для начала поймите, какого рода будут прогулки. Если с коляской выйти и постоять в парке, то на ноги угги, на плечи - шубу :) ну или пуховик.
Если уже активные прогулки, то конечно и одежда для активного отдыха соответственно. Для этого хорошо покупают мамочки лыжные костюмы и обувь соответственную.
 
зашла в Антошку, прониклась ценами на зимнюю одежду и обувь, после этого цены на парты уже не так шокировали

я вчера была в мамином доме)))) Заходила по делу и поглазеть. Так вот тоже очень прониклась ценами...особенно на детские комбезы на пуху по 3500))))
 
Девочки! Вот читаю..читаю..подскажите!
нам в декабре 1,5 года. Нам, я ж правильно поняла, подходят больше ДЕмары, а не экко? Чтоб как валенки..потеплее..?
И верхняя одежда..? Ленне? Тоненькая, удобно ходить, но она ж теплая?
 
Спасибо девочки, но нам такие демары не подходят, размер маленький еще у нас :(
 
Там не мембрана, а ткань с водоотталкивающей пропиткой и плюс сантиметров на 5-7 от подошвы кант из прорезиненной ткани. Внутри куомы синтетический мех, внутри демаров набивной из овчины (это я про HANNY не про стандартные демары), подошва из вспененной резины легкая эластичная и достаточно высокая -ножка не промерзает.


Мне кажется после 1.5 лет уже лучше раздельники. Сдельник не так удобен, нельзя скомбинировать куртку с более легкими штанами, в помещении нельзя снять верх, меньше регулируется по размеру. Я всегда на зиму беру высокие полукомбезы проблем с забиванием снега под куртку пока не возникло.


Я в прошлом году взяла их полукомбез зимний - отличный, ленне не уступает, теплый, легкий и чистится та-же хорошо, только еще и на попе и коленях укрепленный, дождевые комплекты у них брала и на этот год взяла тонкие термо штаны на осень и парку, то ли термо то ли мембрана, на не слишком большой минус.
Ой, обожаю HM надо глянуть поинтересоваться )
А демар (аналог куомы)как я поняла подойдет и в мокрый снег и в минус хороший?
А вообще с каким запасом берут обувь?сантиметра 1,5?
И как Вы лично выбирали? где-то смотрели меряли с дитем или заказали зная размер?
 
Ой, обожаю HM надо глянуть поинтересоваться )
Посмотрите, у них еще и сдельники отличные в последние пару сезонов. На этот сезон взяла НМовскую парку термо, правда она, думаю, максимум до -10. Фасон и продуманность деталей мне нравятся очень, посмотрим как носиться будет.


А демар (аналог куомы)как я поняла подойдет и в мокрый снег и в минус хороший?
А вообще с каким запасом берут обувь?сантиметра 1,5?
И как Вы лично выбирали? где-то смотрели меряли с дитем или заказали зная размер?
Hanny\куома подойдут для широкого температурного диапазона, главное в лужи в них не прыгать, а мокрый снег выдержат.
Вообще да 1-1.5. сантиметра запас рекомендуемый для детской обуви.
Демары я брала несколько раз у ребят харьковских, они и тут на ХФ есть и инет магазин у них тоже есть, кажется демарики называется. У них размерная сетка на каждую модель, которая соответствует действительности, плюс можно договориться о замене на больший\меньший размер или даже возврате, если дома померяли и не подошло.
Хотя,большинство обуви ребенку заказываю без примерки, ориентируясь на отзывы в инете и размерные сетки производителей, бывали, конечно, пару пролетов, но восновном обувь, подходит.
 
Посмотрите, у них еще и сдельники отличные в последние пару сезонов. На этот сезон взяла НМовскую парку термо, правда она, думаю, максимум до -10. Фасон и продуманность деталей мне нравятся очень, посмотрим как носиться будет.



Hanny\куома подойдут для широкого температурного диапазона, главное в лужи в них не прыгать, а мокрый снег выдержат.
Вообще да 1-1.5. сантиметра запас рекомендуемый для детской обуви.
Демары я брала несколько раз у ребят харьковских, они и тут на ХФ есть и инет магазин у них тоже есть, кажется демарики называется. У них размерная сетка на каждую модель, которая соответствует действительности, плюс можно договориться о замене на больший\меньший размер или даже возврате, если дома померяли и не подошло.
Хотя,большинство обуви ребенку заказываю без примерки, ориентируясь на отзывы в инете и размерные сетки производителей, бывали, конечно, пару пролетов, но восновном обувь, подходит.
огромное спасибо! заходила на сайт демариков. и цены приятные, если сравнивать с куомой и камиками))))
А там эта липучка полностью расстегивается, удобно обувать дите?
Когда вообще стоит начать покупать чтоб не пролететь с размером, по осени?
 
Назад
Зверху Знизу