Детская задача по математике

Главное, что придумывали задачку наркоманы
 
приписка про дошкольников свела все решение к поиску похожих букв, крючечков, кружочков... а оказывается есть и вполен математический ход
 
Все просто я потом догадался, а сперва начал как финансист выводить статистическую корреляцию между первыми и вторыми столбцами, думал завязано на уровнении обратной регрессии, ибо не мог понять как 0000=4 а 1111=0 это было сперва алогично...после 15 минут неудач понял что тут что то не то и потом дошел до ответа проще!
 
да ну вас в баню:)
 
при решении таких задач главное сразу в гугл не лезть, потому как обломно становится, что сам не допер...
 
Это блин пипец.... сидел минут 10 тупил, потом прочитал, что нужно кружочки считать, ну всё сейчас пойду жену тролить))))
 
и даже если не считать кружочки можно зависимость вывести)))
 
- Сколько стоит шесть?
- Две гривни!
- А двенадцать?
- Четыре.
- Хм.. тогда заверните мне, пожалуй, сто двадцать!
- Пожалуйста! С вас - шесть гривень!

Что покупал дотошный покупатель?

Из той же оперы :)
 
приценивался мож?)

а мне кажется, он каждый раз просил продавца показать, а пока продавец отворачивался чтоб достать цифру с полки, покупатель потихоньку тырил бабло с кассы.Преступление раскрыто!:)
 
Примитивнейшая задача.
0000=4, значит слева стоят четыре единички, которые в сумме дают 4
Меняем везде нули на единички.
5555=0 - сумма всёх пятёрок равна нулю, значит цифра 5 означает 0 в данном случае
Меняем везде пятёрки на нули.
И так далее.

Вообще, для решения задачи достаточно трёх выражений:
7235=0 - значит если 7, 2, 3, и 5 в сумме дают 0, значит везде эти цифры меняем на 0
7778=2 - в этом выражении, если заменить все семёрки на 0, получится что восьмёрка равна 2
2857=? - меняем в этом выражении 7, 5 и 2 на нули, а восьмёрку на 2, в итоге получаем 2
Достаточно трёх этих выражений, а всё остальное - лишнее.

дошколята тебя поняли....:)
 
Назад
Зверху Знизу