Девайсы и обычные люди

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Девайсы и обычные люди

Вот - смотрю рекламу, рекламируют заведомую херь, которой невозможно пользоваться.

Планшет на Винде с 1 Гб ОЗУ и 16 Гб "диска С". В рекламе превозносят эти цифры, как преимущество!

Стоит это все приличных денег. Но, девайсы купят, потому что - реклама по ТВ. И она стоит денег больших. Если бы не работала, эти бы деньги никто бы не тратил.

Так это еще хуйня. При покупке на этот девайс наклеют говнопленку, впарят чехол, и еще возьмут 800 грн за какую-то супер-гарантию - страховку от нападения Годзиллы.

И многие согласятся.


---

Как развить грамотность? Что говорить знакомым?

---

У меня вот есть такие - их очень много. Один парень при покупке ноутбука переплатил при старом еще курсе в районе 1000 грн за то, что его комп через год можно будет бесплатно почистить, и при попадании молнии гарантия сохранится.

Молния, в него не попала, нести чистить в сервис ему западло. Но, он до сих пор считает, что правильно сделал.

Другая девочка заплатила за установку мега-полезных программ 500 грн в детском мире. Когда телефон споймал какую-то неведомую херь (бля, там же антивирус ей ставили, ну как же так? а может, это как раз от тех мега-полезных программ так стало?), я предложил сделать полный сброс и вообще как бы, если не повезет, вернуть его в девственное китайское состояние с помощью перепрошивки. - Бля.. да я же деньги платила за эти программы, ну как же их удалять то теперь?

---

Какие истории знаете вы? Как с этим бороться? Почему еблану с магазина больше верят, чем людям более-менее опытным и незаинтересованным в левой прибыли?
 
Останнє редагування:
Какие истории знаете вы?
я за пивом точно умолкать не буду, историй хватает.

Как с этим бороться?
зачем бороться ? зарабатывай ;)

Почему еблану с магазина больше верят, чем людям более-менее опытным и незаинтересованным в левой прибыли?
я бы на твоем месте не давал советов друзьям, тк после будешь крайний.
 
Это неизлечимо, зато позволяет регулярно зарабатывать))
 
зачем бороться ? зарабатывай
максимум на что меня хватило, это нажимать знакомой кнопочку "резет" на китайском плеере за пиво раз в неделю. Типа, "почини, опять сломался".

А так - ну зачем обманывать то-на простых вещах

я за пивом точно умолкать не буду, историй хватает.
намек принят



я бы на твоем месте не давал советов друзьям, тк после будешь крайний.
ну как я не могу сказать, типа, не порть ты свой айфон этой пленкой дебильной или, не покупай задний презерватив за 200 грн, через 2 недели придет такой же, но за 45?
 
Останнє редагування:
да таких людей масса, и постоянно всем говорю-"если надумаешь покупать, позвони спроси мож подскажу что", и пофиг. то говно-ноутбук в фокстроте, то еще что-то- "ну он прикольный..", наверное на вид. недавно знакомый спрашивает дочке телефон, посоветовал по его бабкам мейзу и xiaomi, не помню какие. встречаю, говорит там толи белого не было, второй что-то не понравилось- взял хуету какую-то, я название первый раз слышу. дочке типа белый нравится, экран такой же 5" 2 карточки и мне еще программы туда поставили... ппц
 
Назад
Зверху Знизу