Девятко резко впало в кому

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 188
Девятко резко впало в кому

Люди добрые, совет нужен!
В четверг (17.12.09) поехал себе домой с работы. Машина (Ваз 21099 инжектор) стояла весь день на улице, но завелась с первого раза - все ок. Заехал за женой и поехали в центр. Жена - в магазин. Я в её ожидании - заглушил движок и музыку слушаю. И тут началось самое интересное. Магнитофон сам начал включаццо и выключаццо. Сразу заподозрив неладное я попробовал завестись....
Стартер делает пол-оборота и все...... При этом все гаснет (приборная панель, магнитофон, габариты и т.д.) и в районе блока управления раздаются странные скрипящие звуки. А чуть попозже при попытке завестись вообще вся приборная панель мигала, как новогодняя елка.
Короче, все закончилось тем, что на буксире оттянули её во двор.
При этом концу буксировки не работала даже аварийка.
Понятно, что проблема в электрике. Понятно также, что аккум помер.
Но каковы возможные причины этого? Может у кого то было нечто подобное....
Заранее спасибо.
 
А сколько лет акумулятору?
У меня было тоже самое с первыми морозами. Выбежал утром на улицу, впереди куча планов, сунул ключ в зажигание и :( Машине три года и акумулятору тоже. Три-четыре звонка знающим людям, час поиска нового акумулятора и его замена, все стало на свои места, помчался наверстывать упущенное:)
Как говорят знающие люди, три года для акумулятора хороший срок, хотя случившееся меня немножко ошарашило, думал будет работать вечно:)
 
а клеммы аккума плотно прикручены?
 
Люди добрые, совет нужен!
В четверг (17.12.09) поехал себе домой с работы. Машина (Ваз 21099 инжектор) стояла весь день на улице, но завелась с первого раза - все ок. Заехал за женой и поехали в центр. Жена - в магазин. Я в её ожидании - заглушил движок и музыку слушаю. И тут началось самое интересное. Магнитофон сам начал включаццо и выключаццо. Сразу заподозрив неладное я попробовал завестись....
Стартер делает пол-оборота и все...... При этом все гаснет (приборная панель, магнитофон, габариты и т.д.) и в районе блока управления раздаются странные скрипящие звуки. А чуть попозже при попытке завестись вообще вся приборная панель мигала, как новогодняя елка.
Короче, все закончилось тем, что на буксире оттянули её во двор.
При этом концу буксировки не работала даже аварийка.
Понятно, что проблема в электрике. Понятно также, что аккум помер.
Но каковы возможные причины этого? Может у кого то было нечто подобное....
Заранее спасибо.

В акб возможно обрыв или кз, а может просто где-то окислились силовые провода (проверить клеммы на акб, проверить затяжку провода "-" к кузову), проверить толстый провод от двигателя к кузову...
Можно просто включить ближний свет в авто и подергать клеммы, провода... Если клеммы на акб чистые без окислов, проверить напряжение на акб, или подключить что-то к акб (компрессор, лампу). Если подключенное работает "бодро", то искать окисленные/открученные провода
 
За акумом тоже нужно ухаживать.
 
Может замыкание где, Может АКБ пи.... накрылась? Посыпались пластины.
 
Но каковы возможные причины этого? Может у кого то было нечто подобное....
Чё т у меня такое подозрение, что у вас стоковый аккумулятор (а он паршивый)... ему 1, ну макс 2 года... но вы его не правильно обслуживаете ... проверьте уровень электролита, если непокрыты батареи (или ниже метки min) ... долейте дисцилированой воды ... ну и зарядите ... часов 12 и более на медленом токе ... и вообще периодически (несколько раз в год) нужно заряжать от ЗУ ... и буит вам счастье ;)
 
купил-подключил-выкинул-купил-подключил. Самый правильный уход:D

Ну вроде того. Раз в три-четыре года зимняя история в точности описанная ТС. Покупал новый. Поддостало. В последний раз к новому АКБ подкупил "Омегу" и зарядку(в городском режиме буду подзарежать)
 
Аккуму 2 года. Oberion. Та вот как раз осенью доливали водичку и вроде подзаряжали. Ведь самое интересное - что при -22 завелась (со 2-го раза).
А тут.....:confused:

Ха-ха ... я оказался прав на сто % ... пока писал ... вы ответили :)
Так что следуйте совету: раз в нескоко месяцев подзаряжайте и всё буит Оки ;)
 
Ха-ха ... я оказался прав на сто % ... пока писал ... вы ответили :)
Так что следуйте совету: раз в нескоко месяцев подзаряжайте и всё буит Оки ;)

его реально сейчас с колен поднять? Он за полдня разрядился в ноль, при том что с утра тягал ТСу стартер нормально.у меня была похожая хрень. Лекарство - покупка нового.
 
А вообще ... если позволяют финансы - смените аккумулятор ... как я уже писал Оberon - гафно ... покрайней мере, те что ставят на украинские 99-ые
 
Ха-ха ... я оказался прав на сто % ... пока писал ... вы ответили :)
Так что следуйте совету: раз в нескоко месяцев подзаряжайте и всё буит Оки ;)

Когда аккумулятор умирает нет цветомузыки о которой писал ТС. Здесь больше похоже именно на то, что где-то подкорачивает напруга (может даже реле стартера).
 
как бы он с полным зарядом с утра под конец опять в кому не впал.
 
У меня была такая байда на жигулях, блок предохранителей наебнулся, где то контакт отходил там. Вперед к электрику, жигули, хуле :)
Та вот же. Собираюсь. Тока по такой погоде немного стремно буксироваццо. Тем более что и тормоза ни хера не работают без завода двигателя.
 
вчера такая же хрень была...во время движения пропадал свет, тоже мигало всё... оказалось, что треснула клемма и отходил контакт ! сегодня поменял, нормально слава Богу !
 
Когда аккумулятор умирает нет цветомузыки о которой писал ТС. Здесь больше похоже именно на то, что где-то подкорачивает напруга (может даже реле стартера).

Ну я две машины видел с цветомузыкой, изза дохлого аккума ... меняли на норм - цветомузыки нет ...
У самого такая же история бывает ... все приборы мигают, БК сума сходит, сирена повизгивает .... сразу снимаю и на заряд .... и всё окей .... через время снова ... Оберон = гафно и точка .

Та вот же. Собираюсь. Тока по такой погоде немного стремно буксироваццо. Тем более что и тормоза ни хера не работают без завода двигателя.

Электрик поставит вам новый аккумулятор? :) у вас 2 варианта , или зарядить свой и кататся, но рано или поздно он опять вас подведёт или купить новый ...
 
Ну я две машины видел с цветомузыкой, изза дохлого аккума ... меняли на норм - цветомузыки нет ...
У самого такая же история бывает ... все приборы мигают, БК сума сходит, сирена повизгивает .... сразу снимаю и на заряд .... и всё окей .... через время снова ... Оберон = гафно и точка .

Да-да-да. Сигналка тоже выделывалась-индикатор мигал.
 
Ну я две машины видел с цветомузыкой, изза дохлого аккума ... меняли на норм - цветомузыки нет ...
У самого такая же история бывает ... все приборы мигают, БК сума сходит, сирена повизгивает .... сразу снимаю и на заряд .... и всё окей .... через время снова ... Оберон = гафно и точка .



Электрик поставит вам новый аккумулятор? :) у вас 2 варианта , или зарядить свой и кататся, но рано или поздно он опять вас подведёт или купить новый ...

купил польский 4max 100Ач - полет нормальный. цена - гуманнейшая.
 
Назад
Зверху Знизу