Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, покажет ли МРТ диск в суставе (ВНЧС)?
Кто знает, где - на каком аппарате - лучше всего сделать МРТ этого сустава?

Собираюсь идти в обсл.стомат. пол-ку. У них там есть КТ.
В инете прочитала где-то, что нужно только МРТ (КТ показывает токлько кости).
Знает ли кто-нить, направляют ли врачи-стоматологи на МРТ сустава (ВНЧС)?

Хочу сделать хороший снимок и с ним идти к врачу(или к врачам......)

Спасибо заранее!
 
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, покажет ли МРТ диск в суставе (ВНЧС)?
Кто знает, где - на каком аппарате - лучше всего сделать МРТ этого сустава?

Собираюсь идти в обсл.стомат. пол-ку. У них там есть КТ.
В инете прочитала где-то, что нужно только МРТ (КТ показывает токлько кости).
Знает ли кто-нить, направляют ли врачи-стоматологи на МРТ сустава (ВНЧС)?

Хочу сделать хороший снимок и с ним идти к врачу(или к врачам......)

Спасибо заранее!

Всё выяснила, вопросов нет)
 
Товарищи ВНЧСники, ау.
Расскажите, пожалуйста, как и у кого вы лечитесь.

Очень хочется найти врача - ответственного человека, который действительно хочет разобраться в проблеме. Подозреваю, что нужен стоматолог и челюстно-лицевой хирург.
Есть МРТ и УЗИ. Нужно вылечить ВНЧС.
 
Я понимаю, что плохой прикус- это плохо, но проблемы то бывают и с нормальными зубами! Ребята, лучше всего помогает массаж челюстных суставов и гимнастика челюсти, на себе проверено. Вопрос то связан с иннервацией: у худеньких такое чаще будет. Да и с шейным остеохондрозом это чаще всего связано. Помогу всем желающим. У кого сильно болит- предупреждаю: без руки профессионала можно себе навредить, будьте очень осторожны!
 
Здравствуйте.
Кто-нибудь лечил ВНЧС у Бояна Аркадия Максимовича?
Поделитесь пожалуйста.
 
Я понимаю, что плохой прикус- это плохо, но проблемы то бывают и с нормальными зубами! Ребята, лучше всего помогает массаж челюстных суставов и гимнастика челюсти, на себе проверено. Вопрос то связан с иннервацией: у худеньких такое чаще будет. Да и с шейным остеохондрозом это чаще всего связано. Помогу всем желающим. У кого сильно болит- предупреждаю: без руки профессионала можно себе навредить, будьте очень осторожны!

Зачем же глупости писать? Какой такой массаж? Сустав надо разгружать. Дисфункция ВНЧС связана с перегрузками, а вы гимнастику придумали.:ганьба:
 
Поиск выдает, что в Харькове гнатологи есть в клинике Ортокон и клинике Стар дент. Кто-то там лечил внчс? Отзывов в инете по лечению сустава в этих клиниках нет совсем
 
Всем, привет! оч нужная свежая информация по поводу ВНЧС у кого лечите и как?
 
Всем, привет! оч нужная свежая информация по поводу ВНЧС у кого лечите и как?

нигде его тут у нас не лечат. это чрезвычайно сложно для наших врачей.
тут 90% врачей не знают как орз лечить...
 
За год проблемы все меньше и меньше надежды что можно вылечить внчс (((
Где именно в Израиле? Или Европе? Какая то конкретная клиника есть? Я бы поехала...если смогут помочь
 
За год проблемы все меньше и меньше надежды что можно вылечить внчс (((
Где именно в Израиле? Или Европе? Какая то конкретная клиника есть? Я бы поехала...если смогут помочь

Израиль наверное просто дешевле и проще с языком. А были бы еврейские корни:D
Посоветовать клинику не могу. Надо наверное на спецфорумах поискать.

Этого не знаете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Израиль наверное просто дешевле и проще с языком. А были бы еврейские корни:D
Посоветовать клинику не могу. Надо наверное на спецфорумах поискать.

Этого не знаете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про него сюжет был на 1 +1.
А в инете как-то все очень пессимистично, например, на форуме внчс...его почитаешь, так и в депрессию можно скатиться
 
Форумы дело такое. Я как почитаю некоторые варюсь какие дибилы. Хорошее редко пишут, вот и стекаются психбольные с проблемами и абсолютно вообще не понимают элементарного
Интересно насколько вы уверены в дз? Вот может это не оно. Откуда такой плохой вариант?
 
Не лечат в Израиле лучше, чем в Харькове. Не вводите в обман.

:D

Ну так помогите тс, потом почитаем.
Как обосновали дз, как лечили и чем закончилось.
Поможете ей с вснч ( если это оно) к вам клиенты попрут со всего снг.
Если не поможет не возьмёте с нее деньги
 
:D

Ну так помогите тс, потом почитаем.
Как обосновали дз, как лечили и чем закончилось.
Поможете ей с вснч ( если это оно) к вам клиенты попрут со всего снг.
Если не поможет не возьмёте с нее деньги

Если она еще платить будет как в Израиле:) тогда конечно же.

Лечение не является чем-то сверхестественным, но получается недешевым.

Необходимо при помощи временных протезов выбрать оптимальную межальвеолярную высоту (в случае ТС - это пластинка). И создать физиологичные резцовый и клыковые пути. А затем перейти на постоянное протезирование, что само по себе недешево, так как иногда требует около 14 единиц (МК или других ортопедических конструкций). Иногда без ортодонтии не получается создать адекватный клыковой путь, тогда требуется лечение при помощи брекет системы.

Дисфункцией ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава) называют любые расстройства челюстного сустава, встречающиеся в стоматологической практике. Это могут быть боли, хруст, треск в области сустава. Иногда наблюдаются неспецифические симптомы в виде головных болей, жжения языка, шума в ушах и т.п.

Причинами дисфункции сустава в глобальном смысле являются перегрузки. Часто это результат хронической усталости накопленной за длительный период времени. Многие пациенты страдают от бруксизма, который, безусловно, является хронической травмой для ВНЧС. Гипертонус жевательных мышц и удержание челюстей в положении сомкнутых зубов приводит перегрузкам элементов сустава, нарушению кровообращения, компрессии внутрисуставного диска.

Могут ли зубы являться причиной дисфункции? Да, состояние зубов и характер прикуса также влияют на состояние и работу челюстного сустава. Так описанный нами бруксизм за несколько лет приведет к патологической стираемости зубов. Уменьшение высоты зубов приведет изменению межчелюстного расстояния (снижается высота нижней трети лица), а это приводит к увеличению нагрузок на суставные поверхности.
 
зубы это если повезет. и повезет с зубами. а если не зубы и не повезет и дело не в прикусе?
ведь в теории можно переделать ВСЕ зубы или большинство. это же пиздец!
покрыть коронками всю челюсть, а результата нет!
 
что то должен знать Букер. может даже врача
 
Назад
Зверху Знизу