Диспоузер и раковина

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
Диспоузер и раковина

Посоветуйте недорогой диспоузер ( измельчитель отходов)
Вопрос также по раковине.
Целесообразно ли устанавливать раковину з двумя чашами, где одна полноразмерная для мытья, другая малая под диспоузер? Или лучше раковину с одной чашей?
Не резонирует ли звук при установке диспоузера на нержавеющую раковину?

Прошу писать реальных пользователей такого устройства. Спасибо.
 
Re: Диспоузер и раковина

Какая мощность диспоузера реально необходима? Сильно влияющий на стоимость показатель при выборе модели.
Понятно, что чем больше тем лучше, но ведь не устанавливают провода 4 кв.мм с потребителем две диодных лампочки по 13 Вт.например.
 
Re: Диспоузер и раковина

Пользуемся teka tr50.3+we 460w, нормальный аппарат, для повседневных нужд мощности хватает. Косточки особо твёрдые несколько раз заклинивали - разбирал - собирал - все живое, можно торцевым ключом сверху попробовать повернуть - иногда помогает. Чаши удобнее 2, я думаю. Хотя жена чаще пользуется для мойки той, где измельчитель.
 
Re: Диспоузер и раковина

Посоветуйте недорогой диспоузер ( измельчитель отходов)
ТEKA (точные параметры не помню) - выбирал именно по цене, в два раза дешевле всяких in-sink-erator'ов
но это 16 лет назад было, ща всё сто раз поменяться вправе

Целесообразно ли устанавливать раковину з двумя чашами, где одна полноразмерная для мытья, другая малая под диспоузер?
имхо, это избыточно, но хозяин-барин


Не резонирует ли звук при установке диспоузера на нержавеющую раковину?
хез, у меня искусственный камень - ни хуя не резонирует, не воняет.

а, ну, и не вздумайте отходы с пластиковой плёнкой туда кидать.
 
Re: Диспоузер и раковина

У меня InSinkErator, но какой не помню. Уже лет 8 если не больше. Вобще нет проблем ни с чем. Люблю ее льдом чистить:D Хрустит как родным:D
Раковина одна и хватает. Сразу чищу и в нее закидываю. Но я посуду не мою в мойке:незнаю:
 
Re: Диспоузер и раковина

Посоветуйте недорогой диспоузер ( измельчитель отходов)
Вопрос также по раковине.
Целесообразно ли устанавливать раковину з двумя чашами, где одна полноразмерная для мытья, другая малая под диспоузер? Или лучше раковину с одной чашей?
Не резонирует ли звук при установке диспоузера на нержавеющую раковину?

Прошу писать реальных пользователей такого устройства. Спасибо.

лучше с двумя чашами конечно. У меня InsinkErrator Evo 200 на каменной мойке - легко ебашит кости и кукурузные початки.
 
Re: Диспоузер и раковина

У меня InSinkErator, но какой не помню. Уже лет 8 если не больше. Вобще нет проблем ни с чем. Люблю ее льдом чистить:D Хрустит как родным:D
Раковина одна и хватает. Сразу чищу и в нее закидываю. Но я посуду не мою в мойке:незнаю:

У меня инсинк через 10 лет накрылся, купил такой же новый
 
Re: Диспоузер и раковина

По-моему сейчас это одно и тоже.
In-Sink-Erator это брэндовый производитель. а Тека - перемаркировщик. In-Sink-Erator отдал самые младшие модели на перепродажу под торговой маркой Тека (45-65 модели, если верно помню). Но 100, 200 и 250 модели продаются только под родным брэндом.

Юзаю 12 лет In-Sink-Erator Evolution-100. Тогда, при покупке это была самая старшая модель. Нареканий нет. Но и цена не 200 бакинских, как тут говорят. Зато чаша из нержавейки, тихий (их за системы шумопонижения) и не боится кипятка, как прочие, для которых двойная мойка крайне нужна именно для того, чтобы не сливать кипяток от варки картошки или макарон в измельчитель.

Когда только установил, пробовал измельчать разные отходы сливая в таз. Обнаружилось одно чудесное применение измельчителя - диспоузер в качестве шредера. Идеально перерабатывает "документы на для посторонних глаз" на армирующую добавку для цементно-песочного раствора или для папье-маше. На выходе измельчителя при переработке документов получаем однородную густоты сметаны чисто белую массу для творчества.
 
Назад
Зверху Знизу