Дистанционное управление нагрузкой

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 46
Дистанционное управление нагрузкой

Может кто сталкивался с такой проблемой - нужно дистанционно отключать 3ф нагрузку. Может есть отечественные аналоги на образец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это не ТЗ. С чего Вы решили что это нужно разработать? Просто спросил, может кто знает название аналога.
 
сотни их
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


10828957_w640_h640_object451.jpg
 
Это (мягко сказать) немного не то! Уточню - нужен автоматический выключатель, с возможностью дистанционного управления.
 
А, пардон. Встречались подобные для защиты двигателей, там попроще, просто напряжением реле управляется, а оно уже автоматом рулит, к ПЛК может не подойти, но в ту сторону можно порыть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Само "дистанционно" может означать что угодно.
Провода
Блютус
Эзернет
Вайфай
Любой другой радиоканал
RS485
 
Само "дистанционно" может означать что угодно.
Провода
Блютус
Эзернет
Вайфай
Любой другой радиоканал
RS485

Еще один вариант - швабра. Дистанция до пользователя примерно метр. :)

Самое простое - модем+МК+промежуточное реле.
 
Само "дистанционно" может означать что угодно.
Провода
Блютус
Эзернет
Вайфай
Любой другой радиоканал
RS485
Вот чтобы у людей не возникали такие вопросы, в первом посте я дал ссылку на то, что я примерно хочу.
 
Дистанционный автомат - отключатель :)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • avt.jpg
    avt.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 229
Это (мягко сказать) немного не то! Уточню - нужен автоматический выключатель, с возможностью дистанционного управления.

Т.е. контактор + тепловое реле , или таки еще нужна эл. магнитная отсечка для КЗ? То что по ссылке, включиться после отключения "само" не может, только вручную включать после сработки.
 
Вы думаете не может? Значит я не правильно трактую datasheet. Там нарисовано примерно следующее.
Безымянный.jpg Безымянный1.jpg
 
Останнє редагування:
Может кто сталкивался с такой проблемой - нужно дистанционно отключать 3ф нагрузку. Может есть отечественные аналоги на образец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Набери в гугле ардуино и дистанционное управление нагрузкой.. море инфы и схем..конструктор лего))

Схема проста ардуино (нано) -} реле -} пускатель..

А там хоть отключение и включение по смс , хоть через блютуз или интернет..или с телевизионного пульта))
 
Набери в гугле ардуино и дистанционное управление нагрузкой.. море инфы и схем..конструктор лего))

Схема проста ардуино (нано) -} реле -} пускатель..

А там хоть отключение и включение по смс , хоть через блютуз или интернет..или с телевизионного пульта))

:рл: :рл: :рл:
 
Назад
Зверху Знизу