Дёргает авто , помогите разобраться

Re: Дёргает авто , помогите разобраться

На заведенной машине открой капот, просмотри ВВ провода, у меня прям искру было видно со стороны катушки
У меня одна из свечей пробивала через керамику :)
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

На заведенной машине открой капот, просмотри ВВ провода, у меня прям искру было видно со стороны катушки :)


На акценте 1.6 нет броне ВВ проводов , а стоят катушки на каждый цилиндр
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Всем привет , авто акцент 1.6 АКПП, масло в АКПП свежак , т.о гбо прошел 500 км назад
Суть проблемы вот в чем , случается очень редко , но все же бывает , когда едешь 60-70 км.ч , обороты 1500 +- , бывает ощущение что авто подтраивает, начинает дёргаться , даёшь газку и все проходит ,

Посмотри ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Если это оно, то будет примерно на одном и том же уровне нажатия педали газа. Стандартная фишка СТО - замена датчика не всегда решает вопрос, ибо частенько проблема в массе ;-) Так что, сними-надень разьем на датчик для начала и протяни массовый провод от кузова на двигатель..:незнаю:.
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Проверь клапан адсорбера(на обратке бензиновой магистрали)
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

У меня на Мерсе с вариатором было похожее. Трясло периодически на дороге аки трактор 60-х годов. Проблема оказалась с электроникой вариатора.
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Но рывки были на газу

Просто проверь эту приблуду.
Даже когда авто работает на газу, бензонасос не отключается, а продолжает качать бинзилинку. И как ни крути, этот клапан работает постоянно при заведенном авто.
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Было такое на бензине, проблема была в проводе высокого напряжения, заменил вв провода и все поехало как надо.
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Но рывки были на газу
Тебе свечи надцать раз сказали поменять, вот и сделай. Иначе увалишь катушку. По ходу смесь на газу забеднили, ставлю колу.что зазоры у тебя будут 1.3-1.4мм. И если на стенд свечу поставить, при 1-12 бар начнет шить. Не покупай только платинумы, или денсо, дешевый БОШь и всякую херню. Подбереи со спецом или сразу по максимуму и забудешь на время о проблемме, пока клапана не подгорят из-за твоей смеси))). Газюлистам можешь привет передать))
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Фильтр тонкой очистки топлива необходимо заменить
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Вроде катушки в них бывают


+1


прочитай ошибки хоть чем. там скорее всего будут с номерами цилиндров или парное. помаять можно местами(на 1.4альфе менялись, хоть и посадочные немногоразные), если ошибки перейдут на другую пару, значит проблема в катушке. но может проблема и уйти навсегда, у меня помимо самой катушки был еще херовый контакт(рассыпалось в разъёме как оказалось), и если придавить все збс работало каакое-то время.
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

прочитай ошибки хоть чем
Ошипок может и не быть. Оибка пропуска когда есть алго и уже блок отрубает импульс на форсунку.

. помаять можно местами(на 1.4альфе менялись, хоть и посадочные немногоразные), если ошибки перейдут на другую пару, значит проблема в катушке.
А как делать когда на некоторых тачках из 6-ти цилиндров три находятся под коллектором???, точно не помню? 2AR-FE или к примеру кашкаи 2.0 (( А про субарики можно задать вопрос? Приходилось делать датчики на линейках которые определяли в с равнении плохую катушку, все это записывалось и легко смотрелось.. Пошли дальше, придумали имитатор и проверку катушек на столе.
но это накуй никому на сервисах не надо, они меня просят что бы клиентам не расказывал что за уебанство туды впихнули. Лет шесть назад я еще при проверке катушки на столе от разрядника прикуривал.


все збс работало каакое-то время.
Угу, нормально когда чем то читать высокую у авто у которой чуток больше 15000 вольт)))
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Всем привет , авто акцент 1.6 АКПП, масло в АКПП свежак , т.о гбо прошел 500 км назад
Суть проблемы вот в чем , случается очень редко , но все же бывает , когда едешь 60-70 км.ч , обороты 1500 +- , бывает ощущение что авто подтраивает, начинает дёргаться , даёшь газку и все проходит , думал АКПП из-за малой скорости и оборотов подтормаживает , мол не может понять на какую передачу переключиться , откинул этот вариант , потому что раньше не было такого и работает АКПП в штатном режиме , хоть и владею авто не давно
Свечи ещё не менял , закажу и на выходных поменяю
Если не свечи , то куда ещё смотреть ? Или может посоветуете хорошего диагноста по электрике , почему то кажется мне , что это по зажиганию вопрос , в остальном все.работает штатно, разгон , езда по трассе , в пробках , все без нареканий , а вот когда плавный и тошнотворный разгон , то бывает брыкается
Подскажите что и как
а с датчиком педали газа всё ок? при чём тут свечи....они либо стреляют либо уже нет.
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Ошипок может и не быть. Оибка пропуска когда есть алго и уже блок отрубает импульс на форсунку.


А как делать когда на некоторых тачках из 6-ти цилиндров три находятся под коллектором???, точно не помню? 2AR-FE или к примеру кашкаи 2.0 (( А про субарики можно задать вопрос? Приходилось делать датчики на линейках которые определяли в с равнении плохую катушку, все это записывалось и легко смотрелось.. Пошли дальше, придумали имитатор и проверку катушек на столе.
но это накуй никому на сервисах не надо, они меня просят что бы клиентам не расказывал что за уебанство туды впихнули. Лет шесть назад я еще при проверке катушки на столе от разрядника прикуривал.



Угу, нормально когда чем то читать высокую у авто у которой чуток больше 15000 вольт)))


вопрос был про акцент.

ошибки зажигания там нормально логируются. доступ к катушкам нормльный.

проблема снятой катушки наа стенде. если уж конкретно про мой случай, разъехалась каким-то чудом фишка на подводящем проводе, возможно из за дефекта предидущей катушки. поэтому абсолютно рабочая катушка, "глючила". обнаружилось случайно. по оригиналу и ВИНУ на акцент идет только проводка моторного отсека в сборе за миллион денег. но по тоете получилось найти идентичный разъем(на драйв ту ру), ты конечно скажешь что он от другого авто, не из того материла и т д, но работает все отлично.
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

Тс, ты хоть что то проверял? Свечи, катушки? Датчики?
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

ты конечно скажешь что он от другого авто,
А ты не думал сколько я разъемов перепиновал? И откуда куда фишки подходят знаю. И как они разбираются и как пины меняются и какие иглы и вилки нужны тоже знаю.
Если рассказать куда и с каких тачек ставил разьемы, это просто будет много страниц и всего не помню..
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

надо всегда начинать с простого:
- наглухо забитый топливный фильтр, тачку будет дергать, особенно на подъем
- забитый воздухан, который не меняли тыщ 30-40 или никогда
- пробивает свеча или несколько
- вв провода нет искры на одной из них ( как у меня например было)
- дросельная заслонка вся в чёрной гари, потому что её не чистили лет 5 или 10, или никогда
- форсунки подустали ( текут)
- опережиние зажигания выставленно не правильно, кстати да, как писали выше КАТУШКА еще может быть
- а потом уже серъёзно е%ать мозг, и если всё предыдущее не помогло ехать к "специалистам" платить деньги, где вас еще разведут на лишние 500-2000 грн, тупо заменив 1 свечу за 2 мин работы, рассказав байку о том что "ремень ГРМ перескочил на 1 зуб и все мастера СТО пол дня с вашей машиной трахались, пока нашли причину" :D

я тут за год с плюсом с этой грёбаной короной и то разбираться немного стал, кучу мелкого ремонта сам освоил, а раньше всю жизнь до ковида по городу обычно только на метро ездил, зато теперь хоть корча в хорошую норму привел, как нормально потеплеет до +20 + 25 залезу короба посмотрю, интересно там жопа или нет, на удивление днище с салона живее всех живых, разобрал водительское и не нашел ни одного рыжика, паралон под ковралином только весь влажный был, так как ботинками с улицы в салон за зиму насобирал, просушил несколько часов на батареи и обратно всё скрутил
 
Re: Дёргает авто , помогите разобраться

А ты не думал сколько я разъемов перепиновал? И откуда куда фишки подходят знаю. И как они разбираются и как пины меняются и какие иглы и вилки нужны тоже знаю.
Если рассказать куда и с каких тачек ставил разьемы, это просто будет много страниц и всего не помню..

т есть иногда, если хочется, то без вина можно с другой тачки фишку взять ? а как же там всякие температуры и прочие приколы ? )) шучу, проехали.
 
Назад
Зверху Знизу