Для чего люди выкладывают фото в интернете

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 5337
Для чего люди выкладывают фото в интернете

А как вы думаете? Для чего?

И отдельный вопрос - для чего критикуют чужие фото?

Да нет конечно. :D
просто уверен, что это не весь ответ и далеко не самая значимая его часть.

А вот как ответ звучит в полной форме - это уже знаешь только ты.
Да и то.. если сядешь и хорошо покопаешься внутри себя.


Если хочешь - можно запилить тему:
"Зачем/почему выкладываются фото в инет?".

Ну я тебе, чтоб не плодить сущностей, сразу ответил "снизу", про базовые потребности, удовлетворение которых (частичное ессно) возможно путем выкладывания фото в интернете.

....
5. в стимулах и поглаживаниях;
.....
8. уважении и признании в значимом сообществе через самореализацию, которая одновременно доставляет удовольствие самому человеку и приносит пользу другим людям;
 
А как вы думаете? Для чего?
Два варианта:
- есть специально заточенные Сообщества, куда выкладывают для того, чтобы научиться фотографировать, послушать мнение других фотографов о своих фото;
- если на ресурсах общего доступа (вроде того же ХФ) - то для того, чтобы твое фото посмотрели другие люди, оценили его красоту, или интересный момент из твоей жизни, или сиськи, наконец; желательно, чтобы о фото кто-то написал что-то хорошее, или "в репу" влепил "плюсик", или спросил "а где это снималось", или "а чем это снималось", или ещё какой жЫзненный вопрос задал.

Т.е. - либо для пользы себе, либо чтобы тебе было приятно.


для чего критикуют чужие фото?
Бывает, за это платят деньги.
Бывает, сам Автор этого просит.
Чаще - повыёживаться, потешить свое ЧСВ.
 
Два варианта:
- есть специально заточенные Сообщества, куда выкладывают для того, чтобы научиться фотографировать, послушать мнение других фотографов о своих фото;

Это выкладывание уже с запросом на критику, это хорошо, это развивает. Под это есть классный формат - мастер дает задание, время на выполнение, потом учащиеся присылают ему свои работы по заданию и он их прилюдно комментирует. Это архиполезно я считаю.

- если на ресурсах общего доступа (вроде того же ХФ) - то для того, чтобы твое фото посмотрели другие люди, оценили его красоту, или интересный момент из твоей жизни, или сиськи, наконец; желательно, чтобы о фото кто-то написал что-то хорошее, или "в репу" влепил "плюсик", или спросил "а где это снималось", или "а чем это снималось", или ещё какой жЫзненный вопрос задал.

Да, согласен! Поднять свою социальную значимость, получить внимание и признание. И вот смотрите - человек выложил, чтоб его похвалили - а тут бздынь - а его критикуют. Польза от критики? Нет, только негатив и вред. Если выкладывает с просьбой покритиковать - тогда да, у него включен режим приема пендалей и это нормально воспринимается. Тогда критика уместна и приносит пользу.
 
Я просто так выкладывал, че мне жалко, пусть люди протащатся. А еще самому надо чаще смотреть качественные снимки, оно взгляд настраивает
 
Да, согласен! Поднять свою социальную значимость, получить внимание и признание. И вот смотрите - человек выложил, чтоб его похвалили - а тут бздынь - а его критикуют. Польза от критики? Нет, только негатив и вред. Если выкладывает с просьбой покритиковать - тогда да, у него включен режим приема пендалей и это нормально воспринимается. Тогда критика уместна и приносит пользу.

Хочешь поднять свою социальную значимость - иди в депутаты :D
(ну или на завод к станку детали пилять, или детей учить\лечить и тптд)
а выше - это про ЧСВ.
 
И отдельный вопрос - для чего критикуют чужие фото?

Хороший вопрос. Я думала, что автор, который выкладывает фото для обсуждения (на форуме, где есть возможность обсуждения, не отключает комментарии под фото) должен быть настроен на критику, равно как и на похвалу. Если ты можешь воспринять чужое адекватное и обоснованное мнение, пропустить его через себя, то это дает возможность для развития новых идей и творчества, мне так кажется. Я стараюсь не критиковать чужие фото, хотя, иногда, мои посылы, наверное, так и выглядят :D
 
Я думала, что автор, который...
Это не совсем ответ на поставленный вопрос, а скорее - совсем не :)
Вопрос же не о том, чего хочет Автор и чего он ждёт, а какими соображениями руководствуется критик, публикуя свои ценные соображения, делиться которыми его (в данном случае) никто не просит ;)
 
Это не совсем ответ на поставленный вопрос, а скорее - совсем не :)
Вопрос же не о том, чего хочет Автор и чего он ждёт, а какими соображениями руководствуется критик, публикуя свои соображения, делиться которыми его никто не просит ;)

Почему не просит? Если человек выложил фото, то он явно чего-то ждёт :D Если рассмотреть значение слова "критика" как анализ, или оценку, то само по себе оно не несет негативной окраски.
 
Во первых что тут критиковать? Снимков практически нет, и уровень, ну...так(на фото.уа тоже слабенько, раньше было круче.
Действительно классный снимок он смотрится однозначно, там критика и не нужна особо, больше хороших снимков меньше разговоров

Когда ты знаешь как ты снимаешь, критика тебе кажется, какими то ерундовыми, мелкими придирками.
Когда ты только на старте, ты то же самое слушаешь всерьез , пытаешься на том учится или, действительно на серьезные замечания реагируешь , резко не приемля.

Критиковать, зачем, если что то классное, не задумываясь похвалишь, если слабенько, думаешь зачем человека за зря обижать. На плохих снимках новичка бывает видно, что видение есть, но он то уже сейчас себя всерьез воспринимает, поэтому будет снимать и дальше, сам все узнает. Если бред и кошмар, тем более, поиграется и бросит
 
Почему не просит? Если человек выложил фото, то он явно чего-то ждёт :D Если рассмотреть значение слова "критика" как анализ, или оценку, то само по себе оно не несет негативной окраски.

Конечно, ждет. Но он вполне может ждать только одобрения. Ну снял, например, фоточку, обработал, глянул - ну ВАУ! и все тут. И на форум бегом публиковать. Мол, поглядите какой шедевр-то, а? А ему тут - да у тебя фон слишком светлый, у тебя тут рука отрезана, у тебя тут ветка из башки растет) Или мне вот больше всего нравится - тут "стекло не раскрылось":D
 
Конечно, ждет. Но он вполне может ждать только одобрения. Ну снял, например, фоточку, обработал, глянул - ну ВАУ! и все тут. И на форум бегом публиковать. Мол, поглядите какой шедевр-то, а? А ему тут - да у тебя фон слишком светлый, у тебя тут рука отрезана, у тебя тут ветка из башки растет) Или мне вот больше всего нравится - тут "стекло не раскрылось":D
Вот я "грешу" таким - ветка из башки и руки отрезаны :D
 
Во первых что тут критиковать? Снимков практически нет, и уровень, ну...так(на фото.уа тоже слабенько, раньше было круче.
Действительно классный снимок он смотрится однозначно, там критика и не нужна особо, больше хороших снимков меньше разговоров

Когда ты знаешь как ты снимаешь, критика тебе кажется, какими то ерундовыми, мелкими придирками.
Когда ты только на старте, ты то же самое слушаешь всерьез , пытаешься на том учится или, действительно на серьезные замечания реагируешь , резко не приемля.

Критиковать, зачем, если что то классное, не задумываясь похвалишь, если слабенько, думаешь зачем человека за зря обижать. На плохих снимках новичка бывает видно, что видение есть, но он то уже сейчас себя всерьез воспринимает, поэтому будет снимать и дальше, сам все узнает. Если бред и кошмар, тем более, поиграется и бросит

:клас:
 
Это не совсем ответ на поставленный вопрос, а скорее - совсем не
Вопрос же не о том, чего хочет Автор и чего он ждёт, а какими соображениями руководствуется критик, публикуя свои ценные соображения, делиться которыми его (в данном случае) никто не просит
стартпост прочти ;)
 
Конечно, ждет. Но он вполне может ждать только одобрения. Ну снял, например, фоточку, обработал, глянул - ну ВАУ! и все тут. И на форум бегом публиковать. Мол, поглядите какой шедевр-то, а? А ему тут - да у тебя фон слишком светлый, у тебя тут рука отрезана, у тебя тут ветка из башки растет)
Ну детский сад же ей богу.
Вам чо? и правда в поддавки играть нравится? :незнаю:
 
Если вдруг кто-то сейчас вспомнит, то я бы и еще раз посмотрел. По 24 Док, году в 10-11 был цикл фильмов о буржуйских фотографах, я с интересом посмотрел, единственно фешн/бьюти там меня не зацепило. Ни студию, ни год, ни режа не помню. Кто видел, как загуглить?
 
Хочешь поднять свою социальную значимость - иди в депутаты :D
(ну или на завод к станку детали пилять, или детей учить\лечить и тптд)
а выше - это про ЧСВ.

Мы про одно и то-же. Значимость она может реализоваться в пределах разных социальных групп. Если говорить про ФХФ, то чувство значимости выкладывающий фото поднимает в пределах только этой группы. Если ВК - то там, среди друзей и подписчиков.

Пилять детали - ну на доску почета повесят тебя, и это будут видеть только сотрудники завода. Ну и своим близким блеснешь наградой. Как вариант - можно на весь район прославиться, если про тебя такога хорошаго прилежнаго непьющаго токаря в районной газете напишут - тут уже идет охват района.

Вот в супермаркетах вижу вешают фото своих сотрудников с подписью "сотрудник месяца" или года, не помню. Это как раз про то, про славу и признание. Человек знает, что его похвалу видит весь район - и цепляется за это, как за ценность. Метод психологического поощрения. Чтоб лишние бапки на премии не тратить)) ну и здоровую конкурентную мотивацию в коллективе создать.

Я так понимаю из твоего примера, что учитель, например, чувствует свою высокую значимость, ибо растит поколение. Ну врач то понятно. Я скажу, точно так же и фотограф запросто может себе придумать такую миссию, что врачи с учителями нервно курить будут. Будут ли это так-же воспринимать окружающие - это другой вопрос. Врачей тоже многие коновалами считают. И учителей теми, кто детей только портит.
 
фотограф запросто может себе придумать такую миссию, что врачи с учителями нервно курить будут.
:пиво:
Сею вечное, доброе, светлое, серебряннное. Дешево.

О критике - интересна критика серьезная, или нра/ненра, глупая критика показывает исключительно уровень критика. Так что все норм.

Выкладываю фоточки исключительно в рыболовных целях.
 
Назад
Зверху Знизу