"Для повного щастя харків’янам не вистачає тільки псячого стадіону"

и так

прошло уже 5 лет, а обещание мэром не выполнено.
пришло время ему напомнить о нем!

�������� прошу помощи в сборе подписей под петицией! ��������
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Создание в городе выставочно-спортивного комплекса для кинологических мероприятий

Дата початку збору підписів: 2016-11-08 18:35:38

Повний текст електронної петиції:
"Город Харьков на протяжении многих лет является одним крупнейших кинологических центров Украины.
В городе регулярно проводятся различные мероприятия с участием собак.
За 2016 год было проведено 16 выставок, 8 из которых – международного уровня.
Также проводятся многочисленные спортивные соревнования и состязания, чемпионаты Украины по различным видам дрессировки, собирающие большое число участников и гостей, как местных, так и иногородних и иностранных.
Для тренировки спортсменов-кинологов, представляющих Украину на международном уровне, подготовки и проведения кинологических мероприятий в городе нет специализированного сооружения.
С просьбой о его создании к руководству города неоднократно обращалась кинологическая общественность города и в 2011 году было озвучено заявление городского головы о решении его строительства. О чем была публикация в СМИ.

Новость была воспринята очень положительно.
Учитывая то, что в городе активно решаются вопросы содержания животных, открываются новые выгульные площадки для собак, функционирует КП ЦОЖ и муниципальный приют, просим горсовет и мэра Харькова решить вопрос со строительством крытого манежа в кратчайшие сроки.
С уважением, кинологическая общественность города"

прошу потратить 5 минут на регистрацию и поставить свою подпись под петицией и сделать репост!

прошу всех, не только харьковчан и украинцев, ведь через пару лет вы можете приехать в Харьков на выставку и сказать "мой вклад в этом тоже есть!" ))))
а без вас петиция превратится в мое личное обращение к горсовету...

5de4b22f87bd4132cc381ad61393ac70-full.jpg

для перепостов в сетях

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично я категорически против строительства за бюджетные деньги того, что нужно не всем. А это, как ни крути нужно не всем. И не надо аргументировать тем, что наш мер за бюджетные деньги строит то, что вообще никому не нужно или явно комерческие объекты, нужные приближенным к мэру.
Я в ужасе каждый год от харьковского бюджета!
Но это не повод дополнять его еще чем-то таким же. Поймите, мэр тратит не свои или какие-то мифические "государственные деньги. Он тратит только то, что изъял в виде налогов и сборов у харьковчан и еще кое-что, что правительство изъяло у всех украинцев.
Просто задайтесь вопросом, почему человек, не имеющий собаки или имеющий невыставочную собаку должен отстегивать на такой стадион....
Почему не поступить честнее, не создать коалицию кинологических клубов ( а не сраться между собой) и не привлечь инвестиции, частично краудфандингом, со своих, нуждающихся в стадионе, а большей частью от инвестора, которому показать выгодный возврат инвестиций. Возврат за счет оргвзносов выставочных, за счет привлечения других мероприятий, за счет сдачи в аренду коммерческим организациям помещений.
Другое дело, что петиция, в этом случае, может касаться выделения земли или недостроя, или неиспользующегося здания на законных основаниях, по прозрачным ценам. Т.е. просто попросить вывести эти активы из коррупционной схемы... Но это уже анекдот...
 
А почему тогда, я как человек, который платит налоги, но у которого нет детей, должна спонсировать целую тучу детских площадок, на которых то и детей редко видно?Мне оно не нужно. Пусть собирают родители деток. А че нет?У меня вот не выставочная собака, но на выставки хожу с удовольствием. И было бы чудесно иметь одно хорошее место для их проведения. Можно брать плату за вход.
 
Лично я категорически против строительства за бюджетные деньги того, что нужно не всем.
"Отличный" подход. А у кого нет автомобилей - против ремонта за бюджетные деньги подъездных дорог к домам, действительно - автомобилистам надо - пусть объединяются и ремонтируют дороги за свой счет.
Кстати, детских площадок действительно нереальное количество, фигли их строят и строят за мои налоги :-))
 
А я только частную клинику посещаю... и ребенок мой тоже.
В дальнейшем планируем посещать частный сад и частную школу. Наша семья платит на 100% "белые" налоги- никакой "черной" или "серой прибыли" - это мне можно уже начинать быть против бесплатной медицины и бесплатного образования за мои налоги?
 
А я только частную клинику посещаю... и ребенок мой тоже.
В дальнейшем планируем посещать частный сад и частную школу. Наша семья платит на 100% "белые" налоги- никакой "черной" или "серой прибыли" - это мне можно уже начинать быть против бесплатной медицины и бесплатного образования за мои налоги?
Именно! Я против "бесплатной" (которой у нас нет в реале) медицины. Я против, чтобы мои деньги воровали. И я против лжи. Хотя, я конечно за то, чтобы помогать попавшим в беду. И ту же онкологию средний украинец не потянет. Поэтому я за целевые программы именно на такие случаи. В оснальном, я за страховую медицину. И за сокращение бесплатного образования. Но при этом за ощути ое сокращение налогов.
Но я бы не стала подменять понятия. владельцев выставочных собак у нас... сколько процентов? Сами подумайте. И подумайте, почему оплачивать строительство должны другие? И разве это похоже на помощь неимущим, попавшим в беду?

А у кого нет автомобилей - против ремонта за бюджетные деньги подъездных дорог к домам, действительно - автомобилистам надо - пусть объединяются и ремонтируют дороги за свой счет.
Можно было бы рнмонтировать только пешеходную часть... Но когда к дому не сможет поъехать скорая помощь, наверно никто не будет рад. Тут просто безвыходная ситуация. Без этого не обойтись. Может ли обойтись 90% населения без выставочного центра для собак?

И еще одно... Как бы там ни было, а такой центр неизбежно (конечно не при совсем уж идиотском руководстве) станет коммерческим предприятием. Почему налогоплательщики должна оплачивать затраты коммерческого предприятия?
 
Ну почему же только для выставочных собак? А спорт? А канистерапия? У меня нет возможности заниматься со своими собаками зимой и в слякоть. И я такая не одна. Мои собаки не ходят на выставки. Хотя могли бы. Многим моим друзьям тоже хотелось бы работать с собаками в тепле и сухости. А центр именно это и предполагает.
Кроме того. В центре возможны систематические занятия по канистерапии. Массовые. А не только для тех кто имеет возможность оплатить индивидуальные занятия.
 
Ну почему же только для выставочных собак?
Ну я имела в виду и спорт с собаками тоже. Почему за него должы поалить все, кто этим не занимается?
В центре возможны систематические занятия по канистерапии. Массовые. А не только для тех кто имеет возможность оплатить индивидуальные занятия.
Бесплатные? И что это за массовая терапия такая?

Все, за что можно и нужно брать деньги - должно окупаться и приносить прибыль. Т.е. стройка за счет налогоплательщиков, а прибыль... Кому? Или предполагается, что это казенное предприятие - прибыль в бюджет? Но если оно окупаемое, то не проще ли найти инвестора, который, по крайней мере не будет красть и покупать материалы и услуги за откаты в 10 раз дороже рыночной цены.
 
Может ли обойтись 90% населения без выставочного центра для собак?

почему только для собак? Опять же выставки кошек и прочей живности. В остальное время там можно проводить другие, в том числе международные, мероприятия. Сделать залы различной направленности (хендлинг, аджилити, возможно даже канистерапия, много чего можно придумать), которые вполне со временем окупят это строительство

Можно было бы рнмонтировать только пешеходную часть... Но когда к дому не сможет поъехать скорая помощь

у меня возле дома уже надцать лет дорога не ремонтировалась, однако ездят все )))) а вот как раз когда весь подъезд к дому забит машинами - вот тогда проехать и не могут

Многим моим друзьям тоже хотелось бы работать с собаками в тепле и сухости

вот + миллион просто

кто этим не занимается

ну сегодня не занимается, а завтра? уверены, что те кто не занимается сейчас не будут заниматься вот прямо никогда и дети их тоже не будут

возможны систематические занятия по канистерапии

вот прямо одинаковые мысли идут
 
которые вполне со временем окупят это строительство
И? Окупили... Дальше что? Развивайте мысль? Это успешное коммерческое предприятие. Зачем в этом случае нужен мэр? Чтобы что?
 
Это успешное коммерческое предприятие. Зачем в этом случае нужен мэр? Чтобы что?

сильно успешное - это спорный вопрос, за большие деньги туда никто на занятия ходить не будет. А лишняя копеечка вернется в казну города.
 
У нас в Харькове ваше все защибись. Дороги лучше европейских, школы и сады отремонтированы, коммуникации тоже, трубы не текут, больницы и поликлиники завалены новейшим диагностическим оборудованием, медикаментами, в неотложке в случае чего помощь окажут задаром, и никто не отбросить там коньки, пока бабло не привезут, местные квартальные стадиончики пестрят новейшими тренажерами, никакой войны нет, у вояк просто пикник за городом, маршрутки- не собачьи будки, с кондерамии и бесплатным кофе, трамваи с рельс не сходят, тралики рога не отбразывают. В общем коммунизм, и только для полного счастья собачьего стадиона нам не хватало, а так, да, все счастливы. Нет, я не против, и даже за, пусть будет стадион, только пусть его построит за свое бабло какой нить олигарх, судя по их декларациям, это ниче для них не стоит.
 
Бесплатные? И что это за массовая терапия такая?
Возможно и бесплатные. Просто несколько собак работают с несколькими детками одновременно. Ну как вариант массовости :)
Очень интересно - декларации ни у кого особенно говнометательства не вызвали, хотя живут эти подавальщики за наш счет, зато стадион для собак - пипец, наши денюжки потратят на хрень какую то(( Альтернативномыслящие как всегда удивляют...
 
Не в этих реалиях, вот когда харьковчане ну повально будут счастливы))), и будут думать, шо ж нам с нерастраченной кучей денег делать, ну че еще построить, ибо построено все, шо душе угодно, вот только стадиона и не хватает))). При крышетечных домах, разрухе, бездорожье и общем бардаке и хаосе, стадион для собачек не позволительная роскошь.
 
все плохо, мы все умрем.
поэтому всем сидеть и не вякать, не напоминать глубокоуважаемому мэру его обещания, не отвлекать его от дум о счастье горожан! :рл:
 
Народ, ну вы чего? Зачем рассуждения нужен-не нужен? Давайте подпишем, а там посмотрим как дело пойдет, ведь подпись это только первый шаг и самое малое что мы можем сделать.

Дальше может быть несколько направлений развития дальнейших событий:

1. Если выделят бюджет - средства от аренды будут возвращаться в тот же бюджет
2. Если не выделят бюджет - хороший способ заявить о своей потребности, возможно найдутся спонсоры
3. Если ничего не сработает - просто будет впустую потрачено 5 минут вашего драгоценного времени, не более чем на сообщение на форуме :)
 
Назад
Зверху Знизу