Для знающих и умеющих электронщиков

Хай электромэны.Я тож электронику колбашу.На басгитаре и компе.Фанат роботов и вокодэрного голоса(вокодэр-примоч позволяющая делать из голоса человека роботический голос) Играю экспериментал.Все до кучи (и электронную часть) свожу во фруте.Ток что-то уже и не доволен я этой прогой.Или своей звуковой картой(пока не разобрался))) )Плагинов 1 двд и 4 сд.Использую все Нэйтив Инструментс плагины.Воксэнго немного и Ямаха файнал мастер.Бас-Ибанэз Джиэсэр 180.Примоч-Зум 708
Вобщем к подобному бреду шел через рок,металл и прочую попсу.Играю ужо года два(внятно 10 месяцев)
Кто что?Пишите)))
Скинь пару треков с вокодером (кстати каким пользуешься? NI Vokator?) самому очень нравится такая штука тлько никак немогу придумать толковые читки. То что прогой недоволен это правильно, она в основном для начинающих, а как сказал Composser сводить в ней аудио негоже, попробуй Cubase SX\Nuendo, для сведения неплохо Samplitude, а какая у тебя звук. карта? Калава МИДи есть,МИДИ контроллер? Если нет, могу спаять занедорого, особенно если в твой корпус. Я себе недавно МИДИ клаву купил, бюджет ограничен был, взял CME UF6 61кл, аффтертач, 8 крутилок, 9 фэйдеров, механика на удивление очень неплоха (хотя чуть постукивает), получше чем в M-Audio, Evolution, да и пробовал я у товарища рабочую станцию Korg PA-50 (около 1000уе), так механика там похуже и аффтертача нет. плагинов у меня море, благо у товарища инет анлим, да и так по знакомым музыкантам нарыл более 70 Гигабайт разных иструментов, например Native Instruments Battery 3 на 12Гиг+ еще около 4-5 гиг дополнительных библиотек барабасов к нему и т.д. подарить немогу, могу продать\поменять.
 
Скинь пару треков с вокодером (кстати каким пользуешься? NI Vokator?) самому очень нравится такая штука тлько никак немогу придумать толковые читки. То что прогой недоволен это правильно, она в основном для начинающих, а как сказал Composser сводить в ней аудио негоже, попробуй Cubase SX\Nuendo, для сведения неплохо Samplitude, а какая у тебя звук. карта? Калава МИДи есть,МИДИ контроллер? Если нет, могу спаять занедорого, особенно если в твой корпус. Я себе недавно МИДИ клаву купил, бюджет ограничен был, взял CME UF6 61кл, аффтертач, 8 крутилок, 9 фэйдеров, механика на удивление очень неплоха (хотя чуть постукивает), получше чем в M-Audio, Evolution, да и пробовал я у товарища рабочую станцию Korg PA-50 (около 1000уе), так механика там похуже и аффтертача нет. плагинов у меня море, благо у товарища инет анлим, да и так по знакомым музыкантам нарыл более 70 Гигабайт разных иструментов, например Native Instruments Battery 3 на 12Гиг+ еще около 4-5 гиг дополнительных библиотек барабасов к нему и т.д. подарить немогу, могу продать\поменять.

У меня 5 вокодеров и все разные(Вокатор-самый паскудный вокодел который я видел)Звуковуха Аудиджи 2 эсикс(ноутбук)Миди входа нет,но буду покупать юсб-миди интерфейс.Вобщем мэн,стучи в асю будем делится своими приколами и выпотрашивать мою Электронику ем-05 под мидикейборд)Сэмплами не интересуюсь(противоречит экспериментальности)Батарейка и прочие НИ есть.
icq 405076797
459873299
 
То что прогой недоволен это правильно, она в основном для начинающих, а как сказал Composser сводить в ней аудио негоже...


Я бы не торопился Фруту приписывать класс "для начинающих". прога очень функциональная. В ней нет разработанного и удобного интерфейса для записи аудио - это да. Но в остальном, повторюсь, она ооооооооооооооооочень функциональна и в ней можно делать практически всё. Отличие интерфейса от Кейков и иже, Куба и Нуэндо - для меня лично плюс. Кому-то неудобно. Ваше право. Но "Фрут - прога для начинающих" - это поспешный вывод.
 
Главное результат,хоть в ризоне 1.0.1 пишите,главное чтобы ваша музыка издавалась и покупалась людьми,а так кому чего удобнее,то и юзайте...
 
Я бы не торопился Фруту приписывать класс "для начинающих". прога очень функциональная. В ней нет разработанного и удобного интерфейса для записи аудио - это да. Но в остальном, повторюсь, она ооооооооооооооооочень функциональна и в ней можно делать практически всё. Отличие интерфейса от Кейков и иже, Куба и Нуэндо - для меня лично плюс. Кому-то неудобно. Ваше право. Но "Фрут - прога для начинающих" - это поспешный вывод.
с самого развития Фрутов она и позиционировалась самим производителем как прога для любителей, позже они типа возгордились и переименовали из Фрутти лупс в ФЛ Студио, но по звуку ей еще далеко
до промышленного стандарта типа Протулз, Лоджик и Самплитуд с Нюендо\Кубейс, алгоритмы микширования и обработки которых оттачивались с середины 90х крупными специалистами в звук. обработке, Фруты вообще начинались как средство для забития паттернов для барабасов.
ЗЫ Давайте не будем мерятся тем чем ненадо, Фруты так Фруты, кому нравится пусть пользуют, кому нет, то нет)
 
Останнє редагування:
Мож кому софт VSTI, библиотеки звуков для сэмплеров нужны, могу продать занедорого 1CD-10грн, 1DVD-20грн
 
с самого развития Фрутов она и позиционировалась самим производителем как прога для любителей, позже они типа возгордились и переименовали из Фрутти лупс в ФЛ Студио, но по звуку ей еще далеко
до промышленного стандарта типа Протулз, Лоджик и Самплитуд с Нюендо\Кубейс, алгоритмы микширования и обработки которых оттачивались с середины 90х крупными специалистами в звук. обработке, Фруты вообще начинались как средство для забития паттернов для барабасов.
ЗЫ Давайте не будем мерятся тем чем ненадо, Фруты так Фруты, кому нравится пусть пользуют, кому нет, то нет)

Верю, прав... но мало кто оценит разницу между "промышленным" микшированием и "непромышленным"... Промышленное вообще мало кому нужно из маленьких студий, любителей и т.д. Для прочувствования надо иметь соответствующие воспроизводящие возможности - карты, мониторы...

Я лично, хотя и не звукач по природе, но работающий со звуком давно, не могу найти разницы в звуке миксов, сделанных на одних и тех же плагинах, перегнанные во фруте и кубе. Если вопрос в истории и заявленных кондициях программ - то можно так много чего начитаться, отказаться от всего подряд... И копить 100 000 баксов на закупку "правильной" аппаратуры. Но субъективные требования преобладают обычно...

Ну, это как по мне... Не претендую!
 
Ребятки качайте и слушайте...
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу