Добровольно-принудительный школьный лагерь.

ТС принудительно никто вас, заставить не может, сдать деньги или что-бы ребенок шел в лагерь, как я понял. Ну так не сдавайте эти деньги, что вы себе голову морочите.
 
предлагаю создать общество под девизом "Родители всех школ объединяйтесь."
Поддерживаю! Общественный контроль нужен! И не только за школами. Как минимум за расходованием бюджетных средств по всем направлениям.

Это, похоже, вечная тема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, мой шедевр тоже есть здесь))) Надо отдать должное Департаменту образования. Жалобу прочитали, директора и классную вздрючили, лагерь стал добровольным.
 
че вы все ноете! у вас два пути: сдать и молчать в тряпочку, шоб никто с вашего дитяти пыль не сдул, или никому вообще не сдавать (с этим труднее конечно, но попробовать можно)
а то достали уже: срач убрать школьников выгнали - нельзя, перетрудятся, в кабинете убрать - тоже нельзя, уборщицу нанимают. за собой уже убрать не могут. и чем эти школьники дома заняты? небойсь только и перемещаются от лавочки к компу и к дивану, ну и пожрать конечно любят.
 
Придумаете, как бороться, расскажите, мне самой это уже давно надоело.
метод один: нахуй, или впизду, смотря кто директор;)
Я бы всех школьников, начиная с шестиклассников, отправлял принудительно в трудовые лагеря - на сельхозработы. На месяцок.
Иосиф Виссарионович, так ГУЛАГ уже освоен, и там нет мест для проживания;)
Полезно и разнообразно детку от телека\компутера оторвать хоть на месяц.

Вот доростишь свою детку до компутера, тогда и поговорим, а пока, сама оторвись от ПК;) ага?;)
 
А вот на эту тему от 29.03.2011
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пришкольный лагерь. От предложения можно отказаться
Ничего обязательного, просто лагерь. Харьковчане жалуются: директора школ и классные руководители требуют в обязательном порядке оплачивать пришкольный лагерь для ребенка. Будет ходить – не будет, а деньги сдай. Причем ссылаются на разнарядку «сверху». Директор Департамента образования Ольга Деменко заявляет: быть такого не может. Лагерь при школе абсолютно добровольный.

«Мы приглашаем родителей. Мы рекомендуем им организовать досуг ребенка в пришкольном лагере. Но если родители категорически против… Многие родители увозят детей к бабушкам-дедушкам в деревню, в другие города… Нет, это не обязательно», – отвечает Ольга Деменко на вопрос об обязательности посещения и оплаты лагеря.

Родители в школах слышат обратное. «На общешкольном собрании директор четко дала понять: «оздоровиться» в пришкольном лагере должны все 100% учеников. «И это не обсуждается. Распоряжение Кернеса». Упомянула КП «Комбинат детского питания». Когда родители стали высказывать возмущения классному руководителю: у кого-то на 1 июня путевка в санаторий, кто-то планировал отправить ребенка в бабушкам-дедушкам в другой город – учитель заявила: «Ходите или не ходите (в школьный лагерь – прим. ред.) – заплатить обязаны! Это не мы придумали! С нас всё равно эти деньги потом стребуют! На школу пришла разнарядка – 17 тысяч гривень мы обязаны отдать! Значит, будем из фонда класса доплачивать эти деньги», – цитирует слова директора мама одного школьника. Интервью согласилась давать на условиях анонимности (и своей, и школы), так как считает, что после адресной жалобы руководство учреждения устроит «сладкую жизнь» ребенку.

Родители из других школ (Салтовка) на форумах рассказывают подобные истории: «У нас и в прошлом году школьный лагерь был в добровольно-принудительной форме. Обязательно было посещение лагеря для 10 человек из класса. «Если не хотите ходить, разбейте общую сумму на всех и заплатите». Но нашлись 10 добровольцев, некоторые поделились – одну путевку на двоих (троих) брали. Так и выкрутились». Еще одна мама (противоположный район города) на мой вопрос «А у вас так же?» ответила: «У нас такое каждый год, никто и не протестует».

Наличие какой-либо системности в этих жалобах, а тем более «указания сверху» Ольга Деменко категорически отрицает. А услышав озвученные журналистами анонимные жалобы, перекладывает ответственность на своих подчиненных – конкретных учителей и директоров.

Ольга Деменко, директор Департамента образования: «…Это нарушение, за которое должен быть наказан учитель, который требует деньги, и директор, который покрывает… Я могу сейчас гарантировать, что кто-то из родителей обратился к учителю, а учитель не сказал ему: заплатите за производственную практику или за лагерь и едьте? Это действительно могло быть».

Зачем учителям по собственному желанию беспокоиться о заказе для «Комбината детского питания» и выполнять очень конкретный денежный план? Деменко заверяет: даже приказа о создании лагерей не было. «Мы еще об организации лагерей даже не говорим, мы даже не определились, сколько он будет стоить, а вы уже говорите – есть жалобы», – заявляет она. Хотя еще минуту назад, отвечая на общий вопрос без упоминания жалобы, называла цену с гордостью.

Ольга Деменко, директор Департамента образования: «Все родители могут приобрести путевку исключительно только из расчета стоимости питания. Поскольку учителя у нас в это время числятся на работе, мы не будем включать никаких других моментов досуга и так далее. Они будут оплачивать только питание. Естественно, поскольку у нас единая система организации питания, естественно она будет единая. Я думаю, что в среднем это будет 10 гривень в день, чтобы ребенок мог позавтракать, пообедать и получить полдник».

Единая система организации питания, о которой говорит Деменко, – «Комбинат детского питания». Коммунальное предприятие, которое в прошлом году мэрия презентовала с большой помпой, уже отчитывалось об успешной работе. В мэрии довольны и обслуживанием, и ценами, потому, по словам Ольги Деменко, собираются – ради выгоды – переводить все детские садики на коммунальный общепит.


Редактор: Анатолий Мажора
 
в 17 школе сегодня учительница в класс типа не пускала без заявления в лагерь
 
в 17 школе сегодня учительница в класс типа не пускала без заявления в лагерь

И вы это терпели? Нет ничего неприличного в том, чтобы отстаивать свои права. Поэтому мне непонятна позиция, когда боятся слово сказать из страха, что ребенку потом хуже будет. НЕ будет! Если вы будете последовательно и настойчиво отстаивать свои права. Поверьте, в следующий раз 100 раз подумают, прежде чем подобное устраивать!
 
Просто каждый боится за своё дитя "заклюют стервятники", а объединятся родители не хотят. Типа моя хата с краю... Создали родительские тройки, как посредников для сбора денег и не парятся. Вот только контроля за расходом нет...

какую статью конституции она нарушила? Вам сказать?
Какая конституция в нашем Гондурасе??? Не смешите...
 
А ведь Конституция уже есть - осталось немного: выполнять ее статьи. Ничего сложного, каждый просто должен начать с себя)

давайте, какая простая мысль, вы случайно не Королевская?;)
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.

Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
Вы точно это всё видчуваете?;)

А от этого вас не тошнит?
Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.

Собственность обязывает. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу.

Государство обеспечивает защиту прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, социальную направленность экономики. Все субъекты права собственности равны перед законом.

Когда вас убивают мажоры, вы тоже эту статью вспоминаете?

Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.

Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства — защищать жизнь человека.

Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.

я могу долго и нудно продолжать..но вам же видней
 
я могу долго и нудно продолжать..но вам же видней
Так в чем дело. Думаю, пора объединиться и потребовать выполнения всех этих норм. Наша беда в том, что мы не можем объединиться. Стоит кому-то написать тему о том, что ущемляют его права, как тут же находится масса "доброжелателей", которые в своих советах доходят вплоть до оскорблений автора, тем самым, наверное, пытаясь повысить собственную самооценку. Нужно научиться быть вместе, остро реагировать на любую - большую или маленькую беду ближнего, и помочь - не только словами, желательно. Вопрос - как? Пока не знаю ответа.

никогда..никогда не имел..принцесс;)
На самом деле это легко. Нужно просто родить дочь и быть для нее во всем и всегда Королем! :клас:
 
ТПока не знаю ответа.

а че ту тут знать?Надо регистрировать организации, иначе, они нас сожрут!

На самом деле это легко. Нужно просто родить дочь и быть для нее во всем и всегда Королем! :клас:
Ну... дай Бог вам здоровья и сил;)
 
Потому дирекция школы поставила перед учителями вопрос так: или оплачивайте по 150 грн за ученика из своего кармана либо уговаривайте родителей из классных денег заплатить. Оказывается такая практика уже давно.

Наверняка из класса человек 5-6 стабильно отказываются и деньги не несут классной. Выходит, она из своего кармана отдает месячную зарплату, и уже давно? Вы верите в эти сказки? Я не верю. Учителя вешают на уши своеобразную лапшу, давят на жалость. Если бы родители меньше велись на эти россказни, - "надо", "по-другому нельзя"- то давно бы этих лагерей не было. Ведь не платят родители - нет лагеря.
 
Беда в том,что ребенок приходит оттуда с пустой головой. И не потому что он бестолковый, а потому что учителям всё по барабану. Они не заинтересовывают детей в желании учиться.

Ну, если только на учителей надеяться, что они заинтересуют ваших детей что-то делать, куда-то развиваться, то да, пустая голова. Но вы же ребенка не для учительницы рожали. Это больше ваша проблема. А школы херовые - так они государственные, какое государство, такие и школы. Где в нашем государстве смысл и порядок?
 
Так может с этого надо и начинать?
С чего??? С гондураса??? Наша конституция мертва на протяжении 20-ти лет. Общество просыпатся не желает. А те кто просыпается давят как тараканов. А вообще наш народ заслуживает такого к себе обращения. Вы гуляли в лесу после пасхи... Такой же срач и в наших головах, которые засирают детям в школах, нам с экранов телевайзера и т.д. С себя надо начинать в первую очередь. А поборы были и будут? Такова система. И сломать её пока не по зубам рядовым гражданам... Детей жалко, дегредируют...

Согласна. Но дело не одного дня и не для одного человека.

Давайте самоорганизовыватся.
 
Назад
Зверху Знизу