Добыча водорода.

Да уж, и правда при добыче водорода электролизом затраты больше чем результат. Просто тот ролик с дедком на Ютьюбе простой развод. Там в конце ролика было написано что, сли кого заинтересовало это то мона зайти на такой-то ихний сайт. Ну я туда зашел но ниче толком не почитае пока не зарегистрируешься, а регистрация там платная ))
 
Да уж, и правда при добыче водорода электролизом затраты больше чем результат. Просто тот ролик с дедком на Ютьюбе простой развод. Там в конце ролика было написано что, сли кого заинтересовало это то мона зайти на такой-то ихний сайт. Ну я туда зашел но ниче толком не почитае пока не зарегистрируешься, а регистрация там платная ))

ХЫ ХЫ, кто б сомневался :)

Где-то год назад в Главном была тема КингаСтиларвора о том же самом. Даже кажется с етим же роликом... Там всё обсосали в деталях ;)

Это разяснение также для некоего Велуда, который в репутации у меня сильно обижается за водород. :іржач:
 
блять!
ТС почитай "20 000 льё под водой" Ж.Верна, там про гидролиз все описано и все вопросы отпадут, еще можешь ,после почитать того-же Ж.Верна, но уже "Таинственный остров" - там тоже много умного, но все-таки рекомендую начать с Д.Дефо "Робинзон Крузо"...удачи в освоение элментарных законов физики и...природоведения!
 
Есть вариант намного проще!:клас:
Кишечные газы состоят из 60% азота, 5% кислорода, 15% углекислого газа и 20% водорода.
Образование метана в составе кишечных газов связано с наличием в кишечной флоре бактерии metnanobrevibacter smithii.
99% газов не имеют запаха, и лишь 1% - "зловонный".
Человек со здоровым кишечником "пускает ветры" в среднем 15,1 раза в день.
Скорость потока газа - от 0,1 до 1,1 метра в секунду.
Объём выпускаемого газа - от 0,1 до 2,1 литра в сутки.

Подключаешься к топливной системе - и едешь :eek:

p.s. Пара рецептов для увеличения производства топлива:
1) Пердильное зелье: моя родная тетка рассказывала как ихняя бабушка жонихов отваживала от внучек (моя мамка и две сестры) Когда к ним в гости парни приходили и, не дай Бог, не нравились бабушке. Она шла на кухню и заваривала чай с пердильным зельем, угощала ентих жонихов и вскоре на них нападал неудержимый пердеж, девки ржали, парни конфузились и больше никогда не приходили в гости. А зелье делается так: пробка от бытылки, которая пробковая пробка, измельчается и на сковороде обжаривается - типа обугливается, потом этот порошок добавляется в заварку и как следует запаривается. Потом можно на соревнованиях пердунов выступать или акапельно фуги баха исполнять.
2) Аптечный метод - Купите флакон «Лактусана» 100 мл и 1-2 яблока. Выберите 1 день для развлечений. Встаньте пораньше и скушайте яблоки, запивая Лактусаном и больше ничего не ешьте и не пейте. Через 0,5 часа появится урчание в животе, оно будет быстро усиливаться, а живот начнёт надуваться. Почувствовав это, лягте на сину или правый бок (лучше всего). Пердите, сколько захотите. Через 1,5 часа в животе будет громко бурлить и вас начнёт разбирать – сходите в туалет, слейте лишнее из кишечника, затем можете снова лечь и радоваться салютом из мягкого места. Всё это длится 8-10 часов (если не сливать содержимое кишечника). Запах газов по идее должен отсутствовать, но может и быть (сероводородиком), горючесть их прекрасная.

Ты аккуратнее пей это зелье, а когда мы тебя в жопу будем ебать - вдруг еще пёрднешь :іржач:
 
На разложение воды на кислород и водород нужно затратить такое же количество энергии, которое впоследствии выделится при сжигании водорода и кислорода.
 
Лет пять назад в новостях (толи "Интер", толи "1+1") был сюжет про мужика из кировоградской обл. чтоли, у которого две машины работают на воде ("Камаз" и "Жигули") Он сам в своём гараже склепал эти установки и вставил в машины, ещё и мощность двигателя возросла на 20% !!! (наверное после выпуска новостей его сразу же прикончили в его же гараже)
 
Используйте радиолиз:D Да и десять щупалец на одном руле - это круче, чем две руки на нем же:D
 
Лет пять назад в новостях (толи "Интер", толи "1+1") был сюжет про мужика из кировоградской обл. чтоли, у которого две машины работают на воде ("Камаз" и "Жигули") Он сам в своём гараже склепал эти установки и вставил в машины, ещё и мощность двигателя возросла на 20% !!! (наверное после выпуска новостей его сразу же прикончили в его же гараже)

:підстолом:ржу ни магу:іржач:
 
На разложение воды на кислород и водород нужно затратить такое же количество энергии, которое впоследствии выделится при сжигании водорода и кислорода.
А КПД ?

P.S> эх, видимо многие прогуливали физику в школе..ю а ведь интересный предмет все таки...
 
Все не осилил, но на сегодняшний день стоит проблема не в добыче водорода, а в чистоте этого водорода. Вот технологию очистки водорода еще стоит разрабатывать. Хотя за бугром это уже сделали давно. А пердеть в банку и называть это гениальной идеей????=))))))
 
Хоть кто-то из "фанатов" элкетромобилей статью выше прочитал?

а кто сказал что кроме li-ion батареек ничего нового не придумают?
если же речь шла о том, что цену на него будут лепить от балды как и на нефть - тут собствено ничего удивительного нет. так будет всегда и везде при ограниченном наличии любого ресурса, необходимого многим. :)
 
а кто сказал что кроме li-ion батареек ничего нового не придумают?
если же речь шла о том, что цену на него будут лепить от балды как и на нефть - тут собствено ничего удивительного нет. так будет всегда и везде при ограниченном наличии любого ресурса, необходимого многим. :)

Вот, мысль, какого долго мы будем покупать китайскую хуйню, мы, что не можем сами сделать сраную батарейку??????:eek:
 
Так как ты написал, может любой дебил ляпнуть. Ты обоснуй тогда почему мне надо в школу и почему тему в корзину?
:):) "Любой дебил" в даном случае именно вы :) В школу над срочно - учить как на уроке физики про добычу водорода и про закон сохранения энергии. Двоечники блин :) И на химию зайти не забудьте :)
 
А КПД ?

P.S> эх, видимо многие прогуливали физику в школе..ю а ведь интересный предмет все таки...

Ну, думаю, до кпд электродвигателей в 95-98% будет далеко, тк внутреннее сгорание водорода, и его низкий кпд все порежет
 
:):) "Любой дебил" в даном случае именно вы :) В школу над срочно - учить как на уроке физики про добычу водорода и про закон сохранения энергии. Двоечники блин :) И на химию зайти не забудьте :)

:D А ты я вижу прогуливал русский язык, сложить элементарное предложение не в состоянии учить как на уроке физики про добычу водорода и про закон сохранения энергии. :іржач: Между прочим за моими плечами два вуза, а химию я просто не любил. Прежде чем вешать кому-то ярлык дебила, посмотри сначала на себя Лошара:)
 
Artracer сказав(ла):
images/smilies/biggrin.gif Между прочим за моими плечами два вуза, а химию я просто не любил. Прежде чем вешать кому-то ярлык дебила, посмотри сначала на себя Лошара

что ж ты после двух вузов такой "вумный" что тебя элементарным примером электролиза удивить можно?
расскажи что заканчивал, аж интересно.
 
что ж ты после двух вузов такой "вумный" что тебя элементарным примером электролиза удивить можно?
расскажи что заканчивал, аж интересно.

К сожалению кандидатом по химии не стал, зато стал кандидатом по "греко-римской". Заканчивал ИНФИЗ и Каразина фак. астрономии
 
ну ладно, бывает. проехали.

а в развитии темы хочу описать одну историю, которую слышал от одного из препода в универе.
он рассказвал, что еще в начале 70-х годов по нашему, харьковскому телевидению показывали фильм о том, что группа харьковских учёных собрала экспериментальный двигатель на воде. двигатель этот работал на энергии той самой смеси, выделяемой путём электролиза, но был безопасным, поскольку благодаря конструкции, взрявоопасного газа выделялось ровно столько, сколько требовалось для воспламенения в данный момент.
со слов того же препода, в фильме рассказывали что такими двигателями оснастили легковой автомобиль и обычный львовский автобус. при этом в фильме доступно показывали как этот автобус заправляют водой из ближайшей лужи. после этого показа этот фильм еще раз крутанули по всеукраинскому каналу, после чего вся эта информация исчезла, со слов того же человека, вмешался комитет государственной безопасности.

как резюмировал тот же препод, пока этим миром правят деньги подобные открытия будут пресекаться.

после того, как я это услышал прошло уже довольно много лет, но она всё еще не даёт мне покоя. правдивость её под сомнения ставить не собираюсь, к этому человеку испытываю глубокое уважение.

ps: да, забыл назвать препода: Юрий Павлович Билетченко. каф. ЭВМ ХНУРЭ.
 
он рассказвал, что еще в начале 70-х годов по нашему, харьковскому телевидению показывали фильм о том, что группа харьковских учёных собрала экспериментальный двигатель на воде. двигатель этот работал на энергии той самой смеси, выделяемой путём электролиза, но был безопасным, поскольку благодаря конструкции, взрявоопасного газа выделялось ровно столько, сколько требовалось для воспламенения в данный момент.
Кто-нибудь может внятно объяснить, нахуя электроэнергию преобразовывать в химическую, чтоб потом преобразовать в кинетическую с КПД процентов 40, если можно просто оснастить авто электродвигателем? У которого, к тому же, вращающий момент от оборотов практически не зависит. При том, что в случае водородного двигла нужен аккумулятор мощнее
 
во-первых, батарея для питания двигателя мощщности, сапоставимой с мощщностью электромотора в те времена (а речь шла о начале семидесятых) если и уже была изобретена, то была очень и очень высокотехнологичным изобретением которые могли изготавливаться разве что для нужд космической индустрии.
во-вторых: изготовление таких источников питания - вредное производство, а сами отработавшие элементы опыть же опасный мусор.

и я уже молчу о том, что автомобильный электродвигатель постоянного тока требует напряжения, опасного для жизни.
 
Назад
Зверху Знизу