Документация и цена оформления по факту замены газового котла

Вопрос к газовикам тогда! Или знающим
 
:рл:
Я занимался переоформлением газового котла в частном секторе. С чем разбирался, сталкивался - то и пишу.

ЗЫ: если следовать твоей логике то ты уже успел поработать на всех возможных профессиях :ги:
 
Просто что-то соображаю, в отличие от тебя. А у тебя ума хватает честно в тупости признаться, давая при этом советы::


На закуску вопрос: найди ошибки в моих советах. А ну, напряги вон ту свою прямую межягодичную извилину. Хоть раз ошибки были, а ?
:рл:
 
Вот какая-то организация появилась
 

Вкладення

  • FB_IMG_15496524546100853.jpg
    FB_IMG_15496524546100853.jpg
    79.1 КБ · Перегляди: 1271
А если это многоквартирный дом?
Тоже на улицу? На фасад здания доступа все равно нет? На забор?

В многоэтажке счетчик в квартире, но могут "попросить" спустить трубу с краном вниз... та еще красота. Но у некоторых видела.
 
Вроде можно автоматику внутри существующего старого котла менять без согласования? А это по сути основной эффект и даёт?
 
Для меня эта тема тоже стала актуальной. Но вот нарыла такое постановление, которое правда еще не опубликовано и не вступило в силу, но дающее надежду хоть как-то сэкономить. https://
news.finance.ua/ru/news/-/441882/pomenyat-sistemu-otopleniya-v-dome-mozhno-budet-bez-razreshenij
 
Для меня эта тема тоже стала актуальной. Но вот нарыла такое постановление, которое правда еще не опубликовано и не вступило в силу, но дающее надежду хоть как-то сэкономить. https://
news.finance.ua/ru/news/-/441882/pomenyat-sistemu-otopleniya-v-dome-mozhno-budet-bez-razreshenij
Это не про газовщиков :незнаю:
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

12 лет назад поменял бабушкину печку на двухконтурный котел, сегодня пришел газовщик с угрозой отключить газ, дал 10 дней на узаканивание котла...
Имеет ли право отключать? и как его узаконить?
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

12 лет назад поменял бабушкину печку на двухконтурный котел, сегодня пришел газовщик с угрозой отключить газ, дал 10 дней на узаканивание котла...
Имеет ли право отключать? и как его узаконить?

Делать новый проект :(
Быстрого и дешёвого варианта нет.

Если газовщик придёт ещё раз, то по человечески попробовать объяснить, что обратился уже в контору, но дело это не быстрое. А пока вот тебе дядя конфету и забудь, что видел.
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

12 лет назад поменял бабушкину печку на двухконтурный котел, сегодня пришел газовщик с угрозой отключить газ, дал 10 дней на узаканивание котла...
Имеет ли право отключать? и как его узаконить?
Скажите что в проекте у вас двухконтурный котел. Пусть дядя идет в свой архив 12 летней давности и ищет проект. Ему это неинтерестно будет, да и не найдет он его.
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

Почитал я тему и вторую (про два года и х.з. сколько денег), "поел ухи" и всё-равно хочу спросить:
Есть частный дом, установлены котёл и газовая колонка.
Если вместо колонки повесить двухконтурник на то же место, в тот же дымоход, ничего по газу не меняется (ни трубы, ни краны, старый котёл остаётся на своём месте в рабочем состоянии), это тоже нужно всю вот эту эпопею пройти и оплатить гору денег?
Или есть какие-то упрощённые способы это сделать?
Ну, допустим, сказать, что колонка "всё" и котёл будет вместо колонки?
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

Почитал я тему и вторую (про два года и х.з. сколько денег), "поел ухи" и всё-равно хочу спросить:
Есть частный дом, установлены котёл и газовая колонка.
Если вместо колонки повесить двухконтурник на то же место, в тот же дымоход, ничего по газу не меняется (ни трубы, ни краны, старый котёл остаётся на своём месте в рабочем состоянии), это тоже нужно всю вот эту эпопею пройти и оплатить гору денег?
Или есть какие-то упрощённые способы это сделать?
Ну, допустим, сказать, что колонка "всё" и котёл будет вместо колонки?

С газовщиками ничего просто не бывает. Если будете вешать новый двухконтурный - возьмите лучше с закрытой камерой сгорания. Всё равно проект переделывать. Повесьте и забейте на бумажки. Как докопаются - сделаете. Ко мне докопались несколько лет назад, я сказал - я летом планирую переделать кухню и перенести котёл, дайте мне ваш номер телефончика, я к вам обязательно обращусь. Взял телефон, а только в прошлом году делал перепланировку, обратился, и сравнительно недорого мне переделали проект и всё переварили. Но вообще главное правило - не пускать к себе никаких газовщиков. Я типа не хозяин, хозяин кум/отец/брат, когда будет - не знаю, идите нах
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

Почитал я тему и вторую (про два года и х.з. сколько денег), "поел ухи" и всё-равно хочу спросить:
Есть частный дом, установлены котёл и газовая колонка.
Если вместо колонки повесить двухконтурник на то же место, в тот же дымоход, ничего по газу не меняется (ни трубы, ни краны, старый котёл остаётся на своём месте в рабочем состоянии), это тоже нужно всю вот эту эпопею пройти и оплатить гору денег?
Или есть какие-то упрощённые способы это сделать?
Ну, допустим, сказать, что колонка "всё" и котёл будет вместо колонки?
Новый проект с выносом газового счётчика за забор. Увы. Просто повесить "вместо" выйдет до первого контролёра. У них есть данные что за оборудование установлено по проекту и где именно. Может конечно и закроют глаза за денежный бонус, но можно попасть и на принципиального. Тогда предпишут или вернуть всё взад или делать проект.
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

Да... Печально.

НО! Колонка у меня висит Юнкерс. Если и котёл повесить Юнкерс и, если что, сказать, что это колонка :)

А вынос счетчика за забор - это точно для всех? Ни у кого ещё такого не видел. По всему посёлку счетчики внутри, в домах.
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

я бы ничего не делал. В техпаспорте написано что там стояло АОГВ-80?

Хрен его знает, где тот техпаспорт но на 104юа в личном кабинете модель котла написана правильно
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

Да... Печально.

НО! Колонка у меня висит Юнкерс. Если и котёл повесить Юнкерс и, если что, сказать, что это колонка :)

А вынос счетчика за забор - это точно для всех? Ни у кого ещё такого не видел. По всему посёлку счетчики внутри, в домах.
От колонки не может быть подключения к отопительной системе. К тому же размеры колонки меньше чем двухконтурный газовый котёл. Там же не дураки всё таки.

ЗЫ: Раньше не было такого требования. А теперь у контролёров должен быть доступ к счётчику в любое время. Вот их и выносят за забор.
 
Re: Документация и цена оформления по факту замены газового котла

Но вообще ко мне за 8 лет только раз заходили в дом. Остальные разы просили только доступ к счётчику, который в гараже.
 
Назад
Зверху Знизу