Дом на стяжках. Стоит покупать или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2013
Повідом.: 8786
Дом на стяжках. Стоит покупать или нет?

Всем привет.
Хочу спросить совета. Подвернулся вариант дома в пригороде. Красный кирпич, постройка 70ые годы. Трещин я не заметил. Но стяжки по кругу есть. Хозяйка, женщина в возрасте, говорит что ставили лет 8 назад, причина потому что делали многие так... Хз, у соседей рядом я не видел такого.
Вопрос, куда посмотреть, где может быть подвох?
 
Смотри на фундамент.
Но стрёмно.
 
Я понимаю что с ремнем, а если фундамент целый?

а если фундамент целый, то стяжки вообще непонятно зачем.
но могли ремонтировать фундамент после установки стяжек. смотри внимательно.
 
Ты сам-то в это веришь?
Типа стоял нормальный дом и вдруг решили поставить стяжки на всякий случай.

как вариант: дом начал трещать, поставили стяжки, затем отремонтировали фундамент и трещины, а стяжки оставили.
 
Их просто так неставят!
Дедовский метод подлечить необратимое.
 
Ты сам-то в это веришь?
Типа стоял нормальный дом и вдруг решили поставить стяжки на всякий случай.
Ездил, смотрел ещё раз. Трещины есть с каждой стороны дома. Замазаны цементом. Я посмотрел внимательно все снаружи. Там нет нормального стока воды и вода льёт прям под дом и отмостки тоже нет с двух сторон. Но сам фундамент целый. Трещины от середины и вверх. Короче говоря, я все увидел присмотревшись. Геморрой, хоть все остальное и понравилось.
Если все сделать правильно, в смысле оттока воды и обшить дом чем-то, хз чем.., то хата не развалится в ближайшие 10 лет?
Всем спасибо за участие.
 
Если все сделать правильно, в смысле оттока воды и обшить дом чем-то, хз чем.., то хата не развалится в ближайшие 10 лет?
А кто дом покупает на такой срок?!Да и стрёмно брать такое....
 
Нравится=надо брать.
 
Если ты в курсе - то на новом в районе остановки автобуса на верху - многие дома на стяжках. Там слой глины на толще белого песка и все это хозяйство постепенно едет в низ.

Я всего в курсе:)
 
Ездил, смотрел ещё раз. Трещины есть с каждой стороны дома. Замазаны цементом. Я посмотрел внимательно все снаружи. Там нет нормального стока воды и вода льёт прям под дом и отмостки тоже нет с двух сторон. Но сам фундамент целый. Трещины от середины и вверх. Короче говоря, я все увидел присмотревшись. Геморрой, хоть все остальное и понравилось.
Если все сделать правильно, в смысле оттока воды и обшить дом чем-то, хз чем.., то хата не развалится в ближайшие 10 лет?
Всем спасибо за участие.

как Вы проверили, что фундамент целый?
 
почём дом в Циркунах?
 
Назад
Зверху Знизу