Домашний музей новогодних игрушек

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Домашний музей новогодних игрушек

Писательница из Киева Лада Лузина мечтает создать Музей новогодней игрушки.

А ведь такой музей есть в каждой квартире.

fe18bc54bd03315b714f1f4fdb8f0eb5


Помню, я ходила еще в детский садик. И мне мама на базаре купила стеклянных раскрашенных Деда Мороза и Снегурочку. Они мне тогда показались волшебными.

Я стала покупала игрушки перед каждым Новым годом, как только появились карманные деньги - с младших классов. Помню, игрушка по цене равнялась стоимости буханки хлеба. И купить их было легче, чем сейчас, когда небольшой расписной шар стоит от 15 грн. Вот и насобирался музейчик.

А кто в вашей семье отвечает за новогодние игрушки? Какие и когда вы покупаете? Делаете ли их своими руками? Вешаете ли на елку все игрушки подряд или только "из последних"? Есть ли у вас редкие, эксклюзивные игрушки? Какие из них самые старые? И вообще, новогодняя игрушка - что это для вас?
 
в каждом городе есть такая Клава, которая собирает новогодние игрушки ...
 
у меня игрушки еще моих родителей :). вот только елку уже не наряжаю...
 
у меня игрушки еще моих родителей :). вот только елку уже не наряжаю...
Я в последний год тоже почти не наряжала - некогда было. Выставила искусственную, слегка украсила, и готово.
 
Так вот куда пойдут те 2 игрушки, которые с нас каждый год берут в школу! А я-то все думал, почему школа еще не переполнилась игрушками за столько лет
А ведь и правда, в школах пора уже по музею игрушек. Не все же бьются. Что-то должно ж остаться. Но в школах - там другие музеи, воспитательные.
 
Писательница из Киева Лада Лузина мечтает создать Музей новогодней игрушки.

А ведь такой музей есть в каждой квартире.

fe18bc54bd03315b714f1f4fdb8f0eb5


Помню, я ходила еще в детский садик. И мне мама на базаре купила стеклянных раскрашенных Деда Мороза и Снегурочку. Они мне тогда показались волшебными.

Я стала покупала игрушки перед каждым Новым годом, как только появились карманные деньги - с младших классов. Помню, игрушка по цене равнялась стоимости буханки хлеба. И купить их было легче, чем сейчас, когда небольшой расписной шар стоит от 15 грн. Вот и насобирался музейчик.

А кто в вашей семье отвечает за новогодние игрушки? Какие и когда вы покупаете? Делаете ли их своими руками? Вешаете ли на елку все игрушки подряд или только "из последних"? Есть ли у вас редкие, эксклюзивные игрушки? Какие из них самые старые? И вообще, новогодняя игрушка - что это для вас?

дык она ж ведьма - будут игрушки вуду!
 
У меня ассорти из немецко-совково-китайских игрушек. К сожалению, последних становится всё больше, ибо старые потихоньку бьются, слазит краска и т.п. Давно ёлку не наряжал.
 
Так вот куда пойдут те 2 игрушки, которые с нас каждый год берут в школу! А я-то все думал, почему школа еще не переполнилась игрушками за столько лет

Это потому, что у учителей есть ещё знакомые и родственники, а у тех дети... которым тоже нужно носить игрушки, но уже в другие школы... Круговорот однако;):D
 
Xmas_bauble.jpg


Делаем небьющиеся новогодние игрушки всего, что можно повесить?
 
Писательница из Киева Лада Лузина мечтает создать Музей новогодней игрушки.

А ведь такой музей есть в каждой квартире.

fe18bc54bd03315b714f1f4fdb8f0eb5


Помню, я ходила еще в детский садик. И мне мама на базаре купила стеклянных раскрашенных Деда Мороза и Снегурочку. Они мне тогда показались волшебными.

Я стала покупала игрушки перед каждым Новым годом, как только появились карманные деньги - с младших классов. Помню, игрушка по цене равнялась стоимости буханки хлеба. И купить их было легче, чем сейчас, когда небольшой расписной шар стоит от 15 грн. Вот и насобирался музейчик.

А кто в вашей семье отвечает за новогодние игрушки? Какие и когда вы покупаете? Делаете ли их своими руками? Вешаете ли на елку все игрушки подряд или только "из последних"? Есть ли у вас редкие, эксклюзивные игрушки? Какие из них самые старые? И вообще, новогодняя игрушка - что это для вас?

Очень важная тема
 
Помню, в детстве, когда отец ставил ёлку и доставал с антресолей коробки с ёлочными украшениями, было ощущение какого-то трепета - вроде как от встречи со старыми забытыми знакомыми. У родителей были очень красивые и разнообразные по материалу и, как сейчас говорят, дизайну игрушки. Они и сейчас есть, старенькие! Давненько и я не доставала те замечательные, любимые с детства коробки.
Джемма, спасибо за идею! Не поленюсь, достану и сфоткаю!!!
 
Помню, в детстве, когда отец ставил ёлку и доставал с антресолей коробки с ёлочными украшениями, было ощущение какого-то трепета - вроде как от встречи со старыми забытыми знакомыми. У родителей были очень красивые и разнообразные по материалу и, как сейчас говорят, дизайну игрушки. Они и сейчас есть, старенькие! Давненько и я не доставала те замечательные, любимые с детства коробки.
Джемма, спасибо за идею! Не поленюсь, достану и сфоткаю!!!
А сфотайте... мне кажется, игрушки прошлых лет сентиментальнее и добрее. Диснеевские рисунки на современных шарах какие-то чужеродные, есть даже жестокие.

И потом, игрушки должны быть стеклянными, чтоб мы их бережно держали. И ценили атмосферу праздника. Это мнение мастера новогодних игрушек.
 
А кто в вашей семье отвечает за новогодние игрушки? Какие и когда вы покупаете? Делаете ли их своими руками? Вешаете ли на елку все игрушки подряд или только "из последних"? Есть ли у вас редкие, эксклюзивные игрушки? Какие из них самые старые? И вообще, новогодняя игрушка - что это для вас?
Выброшенные на ветер деньги.
 
АГА. ЛУЧШЕ СЕМОК ПРИКУПИТЬ, СКАЖИ?
 
Назад
Зверху Знизу