Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

Значения не имеет, но если везли горизонтально, то обязательно, чтобы перед включением постоял вертикально часа 2-3, чтобы хладагент стек в компрессор
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

Значения не имеет, но если везли горизонтально, то обязательно, чтобы перед включением постоял вертикально часа 2-3, чтобы хладагент стек в компрессор

смотрим на официальный сайт производителя, там так ответили

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

С технической точки зрения (а другой и не следует доверять), холодильники и морозильники Liebherr должны перевозиться строго в вертикальном положении, в некоторых случаях допускается лёгкий наклон. Причина этого – конструкция пружинной подвески, находящейся внутри компрессора. В вертикальном положении она позволяет погасить вибрации, которые возникают в процессе работы компрессора. Если прибор перевозить горизонтально, вибрации, возникающие во время транспортировки, приводят к боковой нагрузке на подвеску, из-за которой она может повредиться.

c1d6661be6278142.jpg
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

вертикально, Технобум white rabbit спроси.
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

А бывало, шоб кому-то доставили вертикально, но "вверх ногами"?
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

Вертикально мне привозили, очень аккуратно занесли, спросили все ли хорошо, что вот смотри ни одной царапинки нет, а если что не так щас увезем. Комфи.

Про Комфи
Заказал холодильник. Привезли вертикально. Занесли. Ну, вроде нормально.
А снял упаковку- на ребре вмятина. Оно, вроде, и незаметно (сбоку было), но какого хрена? Сказали бы и цену снизили
Я сразу за ними- машина свернула за угол. Сразу позвонил.
Справедливости ради, не выебывались. Вечером забрали и через неделю привезли такой же, но без этого.

Так что, ТС- тщательно проверяй и никому не доверяй!!!
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

Значения не имеет, но если везли горизонтально, то обязательно, чтобы перед включением постоял вертикально часа 2-3, чтобы хладагент стек в компрессор
а пружины в компрессоре не ,,,
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

модель не помню, двухметровый несколько лет назад
два полушария между собой бодаются, никак победитель не определится, брать как и раньше либхер или попробовать бош. Вот и поинтересовался моделью.
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

два полушария между собой бодаются, никак победитель не определится, брать как и раньше либхер или попробовать бош. Вот и поинтересовался моделью.

берите липхер, но только смотрите какая сборка и чей компрессор
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

Какой-то Занусси.
чего это "какойто"? норм холодильник, если венгерской сборки. у меня такой семь лет отбарабанил в кухне-гостинной и не слышно его было. заменил его на Гнусмас инверторный, а его отвез маме взамен 12летнего электролюкса.
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

у меня приятель купил - недоволен: шумный.
я же писал надо смотреть чья сборка и чей компрессор (как у любого холодильника), у меня вообще не слышно, абсолютно
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

у меня вообще не слышно, абсолютно
верю... я когда гнусмас выбирал, прочитал множество форумов: кто пишет шумный не выносимо, кто - бесшумный. я рискнул - его не слышно совсем. иногда ухо прикладываю к стенке, чтобы проверить: работает или нет ))
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

помню как на н п забирал холодильник , ебаное ало хотело шоб я без осмотра забрал, качался час шоб разрешили посмотреть, а гарантию так и не дали, даже и не думал шо такая крупная контора таким говном занимается:відстій:

Как не дали гарантию? Зачем принимали без гарантии?

Салон Сименс мне дал гарантию 2 года от производителя и 2 года от магазина бонусом!
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

Кто заказывал ? Привозили "Горизонтально,Вертикально" ?
Обзвонил, одни сразу говорят "горизонтально" , другие " вертикально , Но,,," ?

холодок надо везти стоя
бо гапнеться
есть перевозчик с таксой на аве,он шарит
 
Re: Доставка Холодильника "инетмагазин", как возят ?

а как по другому принять? для гарантии должен штампик о продаже стоять, но н п его ж не поставит, она ж не продающая организация, а ало отморозилось, а ты докажи що у нас покупал? цирк еще тот у меня была бумажка о переводе денег, а бумажку про саму посылку дето проебал... меня охрана выгнала с магазина ало на хг вобще

По идее Алло должно было прислать девайс и документы с оформленной гарантией, как Розетка например.

Общество защиты прав потребителей на Сумской 45 в помощь. Отъимеют Алло в полный рост.
 
Назад
Зверху Знизу