ДР С.А. Бандеры

Re: ДР С.А. Бандеры

 
Re: ДР С.А. Бандеры



882060796561f413267d639.jpg
 
Хай кацапи показяться.
Слава Степану Бандері !
 
Через рік. На Московії....
 
Батько наш - Бандера, Україна - мати,
Ми за Україну будем воювати!
 
Так-то оно так, но... Весьма показательно, что квази-культ Бандеры реактивен, вторичен.

По сути, до прошлого года и со времён Кучмы любая попытка формализовать и кристаллизовать украинскую идею сводилась лишь к "Украина не Россия".

Советско-российские политруки сделали Бандеру (вслед за Петлюрой и Мазепой) жупелом, отчасти, полагаю, из-за фамилии, несущей для расеянина некие фонетические коннотации. Тогда как в 2МВ с украинской стороны рулил Шухевич (не только, но не суть), и уничижительный ярлык "шухевичевцы" как-то не зашёл бы.

К чему я? А... Имхо, лишь советско-российские нарративы сподобили многих современников тут (и не только тут) декларировать респекты Бандере по принципу Бродского: "если Евтушенко против колхозов, то я - за".

А кто распедалит суть противостояния Бандеры и Мельника? Своими словами обоснует, кто из них "более прав" и почему? В чём заключается теоретическое наследие С.А., раз уж войну он провёл на казённых харчах в Заксенхаузенском спа-резорте? Когда вы крайние разы публично вспоминали Михновского, Донцова, Коновальца, ммм?
Превед с 22 мя постами и регой 22 года. Тебе ли спрашивать тут или обоснование требовать.
С начала приложи аудио файл со словом паляниця и подписью синей ручкой згідно оригіналу.
 
як на базарі біля дому бодай хоч яку квіточку знайду - віднесу до пам'ятника. я тут затишно перебуваю у Степана Андрійовича майже під дупою))))
 
Назад
Зверху Знизу