ДТП на Плехановской не для слабонервных

Водитель обязан был посмотреть в правое боковое (которое у него под наклоном для лучшего обзора).. там более, видя, что стоит трамвай.. Не обвиняю, но, зная харьковских пешеходов, которые такое впечатление, что специально под машину лезут....

Ты на хуй обязан свой посмотреть под наклоном когда сувать будеш.Ты с какой колокольни эту хуйню взял?
 
он ее зацепил когда она уже прошла почти до конца-так сознательно не шагают... и она не на свет, а на трамвай смотрела..
А трамвай ей что пообещал еще пять жизней или безбедную пенсию?АННА КОРЕНИНА.
 
Мои соболезнования всем участникам этой трагедии.

Важное:

На видео в первом сообщении, видно, что женщина успевает дойти примерно до уровня фары грузовика с водительской стороны, и только тогда она теряется из кадра. Авто с регистратором при этом находится до стоп линии (если мы продлим ее на встречную полосу). Далее мы видим конец прицепа, когда водитель авто с регистратором уже проехал всю длину трамвая. Я думаю это примерно заняло 1.5 сек. Четко видно, что прицеп и фура еще не начали движение. Более того, чтобы фуре тронуться - нужно еще какое-то время. Я уверен, что женщина успела пройти перед фурой и дойти до трамвая.

В этой теме приводили фото трамваев, и на видео передняя пассажирская дверь трамвая закрыта, а через переднее стекло видно боковое окно. В трамвай попасть она не смогла.

Далее, она или начала возвращаться по той-же траектории, или осталась стоять на месте, или просто попятилась назад.

На видео от ТСН полицейский говорит, что следы на фуре есть сбоку, и также есть фото фуры после того, как она проехала перекресток, там нет никаких следов спереди.

Судя по всему ее затянуло под колеса сбоку фуры. Хотя визуально между фурой и трамваем примерно пол метра было.

На скриншотах не обращайте внимание на время, видео было с монтажем.
 

Вкладення

  • rre.jpg
    rre.jpg
    186 КБ · Перегляди: 209
Думаю, в данной трагедии большая заслуга воспитания людей лозунгами "пешеход всегда прав" вот и в этой теме таких агитаторов полно.
 
Мои соболезнования всем участникам этой трагедии.

Важное:

На видео в первом сообщении, видно, что женщина успевает дойти примерно до уровня фары грузовика с водительской стороны, и только тогда она теряется из кадра. Авто с регистратором при этом находится до стоп линии (если мы продлим ее на встречную полосу). Далее мы видим конец прицепа, когда водитель авто с регистратором уже проехал всю длину трамвая. Я думаю это примерно заняло 1.5 сек. Четко видно, что прицеп и фура еще не начали движение. Более того, чтобы фуре тронуться - нужно еще какое-то время. Я уверен, что женщина успела пройти перед фурой и дойти до трамвая.

В этой теме приводили фото трамваев, и на видео передняя пассажирская дверь трамвая закрыта, а через переднее стекло видно боковое окно. В трамвай попасть она не смогла.

Далее, она или начала возвращаться по той-же траектории, или осталась стоять на месте, или просто попятилась назад.

На видео от ТСН полицейский говорит, что следы на фуре есть сбоку, и также есть фото фуры после того, как она проехала перекресток, там нет никаких следов спереди.

Судя по всему ее затянуло под колеса сбоку фуры. Хотя визуально между фурой и трамваем примерно пол метра было.

На скриншотах не обращайте внимание на время, видео было с монтажем.



Видно, что тело и следы крови находятся достаточно далеко (5 метров) от стоп линии. Боюсь ее начало тянуть.

Также в репортаже заявляется, что есть девушка, у которой есть видео ДТП и она передала его полиции.
 
Немного успокаивает то, что за сегодня нового ничего не появилось и никто не бросился за ночь подрисовывать белые линии и переносить знаки.
Может, полиция уже разобралась и поняла ситуацию по полному видео или по видеокамерам.
 
Не один я. Вас послушать так все водители считающие что в ПДД написано правильно, идиоты?
Знак называется "начало посадочного майданчика".
5.42_.png

Знак "конец посадочного майданчика", другой. На белом фоне.

5.42_2_.png

5.42.1.Пункт остановки трамвая (это синий если что)

В нижней части знака может быть нанесено изображение таблички 7.2.1 с указанием протяженности посадочной площадки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если я правильно понимаю правила и уточнения к ним по расстоянию, трамвай должен останавливаться после этого знака. Как бы не логично указывать длину остановки в ее конце.

В этом есть некоторая логика: водитель, видя этот знак понимает, что трамвай может тут остановится для посадки и высадки пассажиров.

Получается, в Ха эти знаки висят максимально долбоебически, и трамвай должен делать остановку на перекрестке?

Все высказались? А теперь внимание, правильный ответ:
10.7.37 Знаки 5.41.1. "Пункт зупинки автобуса", 5.42.1 "Пункт зупинки трамвая", 5.43.1 "Пункт зупинки тролейбуса" установлюють на ближньому за напрямком руху транспортних засобів краю посадкового майданчика.
(ДСТУ-4100-2014 Знаки Дорожные)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я тут вижу явный конфликт между ПДР и инструкцией.
 
Получается, в Ха эти знаки висят максимально долбоебически
Я уже обьяснял, что они висят со времен СССРа, когда ГОСТы были другие, и тогда они висели правильно.
В Украине сейчас к сожалению все так. Сменили только флаг и герб. А остальное на 90% осталось УССРовское.
 
Вы в курсе где по ПДД находится перекресток? С начала закругления проезжих частей? Или перед стоп-линией где женщина проходила к трамваю?
Какой там в хера перекресток?

Ну я в курсе,что если пересек линию светофора или стоп-линию передним,то считай выехал на перекрёсток,если нет светофора и разметки,
ищи закругления.
 
Мои соболезнования всем участникам этой трагедии.

Важное:

На видео в первом сообщении, видно, что женщина успевает дойти примерно до уровня фары грузовика с водительской стороны, и только тогда она теряется из кадра. Авто с регистратором при этом находится до стоп линии (если мы продлим ее на встречную полосу). Далее мы видим конец прицепа, когда водитель авто с регистратором уже проехал всю длину трамвая. Я думаю это примерно заняло 1.5 сек. Четко видно, что прицеп и фура еще не начали движение. Более того, чтобы фуре тронуться - нужно еще какое-то время. Я уверен, что женщина успела пройти перед фурой и дойти до трамвая.

В этой теме приводили фото трамваев, и на видео передняя пассажирская дверь трамвая закрыта, а через переднее стекло видно боковое окно. В трамвай попасть она не смогла.

Далее, она или начала возвращаться по той-же траектории, или осталась стоять на месте, или просто попятилась назад.

На видео от ТСН полицейский говорит, что следы на фуре есть сбоку, и также есть фото фуры после того, как она проехала перекресток, там нет никаких следов спереди.

Судя по всему ее затянуло под колеса сбоку фуры. Хотя визуально между фурой и трамваем примерно пол метра было.

На скриншотах не обращайте внимание на время, видео было с монтажем.

Господи! Бедная женщина! Она осталась зажата между трамваем который не открыл двери и фурой.. зелёный.. все дружно поехали.. пипец!
 
Я уже обьяснял, что они висят со времен СССРа, когда ГОСТы были другие, и тогда они висели правильно.
В Украине сейчас к сожалению все так. Сменили только флаг и герб. А остальное на 90% осталось УССРовское.

Ради интереса посмотрел

Киев
https://www.google.com/maps/@50.468...4!1sbXNxp3FFKmGdWYDJBVqdhA!2e0!7i13312!8i6656

Днепр
https://www.google.com/maps/@48.449...4!1syZHUUqT4XUFfZ2UhWpknHA!2e0!7i13312!8i6656

Одесса
https://www.google.com/maps/@46.470...4!1smIy_hDeTUeEG7JzO7p4XMQ!2e0!7i13312!8i6656

Везде знак висит в конце остановки, а не в начале, как это прописано в ПДР.
 
самое фееричное, что пострадавшая работала инженером по технике безопасности, как сказали в новостях...
 
Господи! Бедная женщина! Она осталась зажата между трамваем который не открыл двери и фурой.. зелёный.. все дружно поехали.. пипец!

Трамвай остался стоять. Водитель грузовика или не видел ее вообще, даже когда она прошла перед ним, или решил, что она переходит дорогу и уже прошла дальше или села в трамвай. Он вроде утверждает, что не видел ее вообще.
 
Господи! Бедная женщина! Она осталась зажата между трамваем который не открыл двери и фурой.. зелёный.. все дружно поехали.. пипец!

Ахуеть прям бедная

Дура она!
А что если она с внуками так перла?
Дура и все
 
Я уже обьяснял, что они висят со времен СССРа, когда ГОСТы были другие, и тогда они висели правильно.
В Украине сейчас к сожалению все так. Сменили только флаг и герб. А остальное на 90% осталось УССРовское.

А где в этом месте сейчас висит знак?
 
Она осталась зажата между трамваем который не открыл двери и фурой.. зелёный.. все дружно поехали
Трамвай по ходу умнее и не поехал. Иначе полиция сказала бы что и он задержан.
 
Водитель грузовика или не видел ее вообще, даже когда она прошла перед ним, или решил, что она переходит дорогу и уже прошла дальше или села в трамвай. Он вроде утверждает, что не видел ее вообще.
Думаю он говорит правду что не видел. Но увидеть мог, а значит вина в форме преступной небрежности.
 
Назад
Зверху Знизу