ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Есть ДВА вида ВИНОВНОСТИ

1. Субъективно-кухонный (как вариант, онанимно форумный). который ни к чему не обязывает, а только НА ПОГОВОРИТЬ.

Мотивируется исключительно личностью:

Дрон нарушает ПДД КАК ВСЕ, а раз ВСЕ не могут быть виновны- потому Дрон НЕВИНОВЕН как и остальные НАРУШАЮЩИЕ ВСЕ

Зая - мажорка, которой все досталось на шару, персональная квартира, куда может приводить любую команию, престижная машина, неограниченные финансы, позволяющие Зае питаться в ресторанах и жить в свое удовольствие НА ШАРУ, за счет БОГАТЫХ РОДИТЕЛЕЙ.

За это Зае НУЖНО МСТИТЬ, за то, что у нее на шару есть ТО, чего нет у остальной толпы !

Кухонная виновность не нуждается в доказывании и ВИНОВНОСТЬ НАЗНАЧАЕТСЯ на уровне "Я УВЕРЕН, ЧТО Зая ВИНОВНА" (от корня ВЕРА

2. Юридическая виновность, которая определяет срок в тюрьме и суммы денежных выплат возмещения ущерба.

Этот вид ВИНОВНОСТИ ПОДЛЕЖИТ ДОКАЗЫВАНИЮ по правилам Уголовного процесса

Как работает этот механизм - понимает полтора десятка ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ юристов/адвокатов из тысяч тут тусующихся со своей кухонной логикой.
:клас::клас::клас:. + 100500

Лучше и не скажешь. Очень точно описаны мотивы отношения людей к данному неоднозначному дтп.

И хорошо сказано про кухонное правосудие и влияние личности подсудимых на мнение тупой толпы.
 
снова потеряли страх и стартуют на запрещающий и пролетают на красный.
пфф... а они когда то его имели? :D а теперь благодаря в том числе "искрометным" высерам проплаченного еблана в головах устойчиво закрепляется мысль что на желтый и на красный (суть оба запрещающие сигналы) можно по "закону" ехать если "безопасно" :рл:
 
Ты путаешь ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ СОБЫТИЙ

ПРОЛЕТ это НЕ ФАКТ, скорость Лекса не установлена

На момент начала видимости ЖЕЛТОГО для Заи проезд через перекресток был БЕЗОПАСНЫМ, если бы Дрон подтягивался к пересечению и начал разгон НА РАЗРЕШАЮЩИЙ ЗЕЛЕНИЙ

Столкновение не произошло, если бы Дрон начал движение на 0,3 секунды позже

Обязанность Дрона по 16.5 ПДД ОБЕСПЕЧИВАЛА безопасность РАЗРЕШЕННОГО ДВИЖЕНИЯ по 8.11 ПДД для Заи

Убить кучу народа СТАЛ СЛЕДСТВИЕМ ДЕЙСТВИЙ Дрона ПОЗЖЕ, после ТАРАНА Дрона, который выбросил Лекс на тротуар на пешиков.

Так что с 8.11 и 16.5 пусть себе разбираются Бокариусы и Апелляционный суд.

Я подкинул логику Защите Заи - теперь им решать, использовать в реале или не использовать.

А твоя онанимная болтовня в виртуале в реал вообще никак не попадет

Повторяться облом...

Че ты несешь?:рл: Миллиард раз разобрали и скорость посчитали,то животное обдолбанное стоп линию пересекло на красный и с явным превышением.Это первое.Второе,даже если бы желтый только загорелся,насрать,произошло дтп,значит не обеспечила безопасность,значит обязана была тормозить.Третье,так же кучу раз по кадрам разобрабли,не Дронов ее толкнул,а тварь эта руль крутнула вправо перед ударом направив на тротуар авто.Без этого просто заехала бы ему в бочину.Вырубай воспаленную фантазию,а то по ней уже оказывается каждый далбаеб может лететь на красный расчитывая что его должны пропустить те,кто едит на зеленый:рл:
 
Ирония ?

Рыскать рулем НЕ МОЖЕТ, его фиксирует водила.

максимальный газ - тоже зафиксирован. теперь вопрос, какие там рекомендации по выходу из заноса с использованием педали тормоза ? хоть для переднего хоть для заднего (единственное чем управляет система). их нет.

поэтому все навыки переднего привода с ручным управлением мимо кассы. поэтому мне кажется что вероятнее всего сработал антибукс, а на него наложилось показание поперечного ускорения 30 км\ч2 и система не смогла решить уравнения с такими параметрами, и записала ошибку.
 
Че ты несешь?:рл: Миллиард раз разобрали и скорость посчитали,то животное обдолбанное стоп линию пересекло на красный и с явным превышением.Это первое.Второе,даже если бы желтый только загорелся,насрать,произошло дтп,значит не обеспечила безопасность,значит обязана была тормозить.Третье,так же кучу раз по кадрам разобрабли,не Дронов ее толкнул,а тварь эта руль крутнула вправо перед ударом направив на тротуар авто.Без этого просто заехала бы ему в бочину.Вырубай воспаленную фантазию,а то по ней уже оказывается каждый далбаеб может лететь на красный расчитывая что его должны пропустить те,кто едит на зеленый:рл:

начиниает движение...


согласен. я тоже приводил пример, 200 втопить от парка горького по сумской и пусть там все стоят на хуй блять(с)
 
пфф... а они когда то его имели? :D а теперь благодаря в том числе "искрометным" высерам проплаченного еблана в головах устойчиво закрепляется мысль что на желтый и на красный (суть оба запрещающие сигналы) можно по "закону" ехать если "безопасно" :рл:

было немного попустило. сейчас как раньше. ее меня дрочят эти читеры потому что я стану честно в правый ряд, чтоб всех опередить и перестроится, а эти читеры трогаются на желтый или зеленый.
 
было немного попустило. сейчас как раньше. ее меня дрочят эти читеры потому что я стану честно в правый ряд, чтоб всех опередить и перестроится, а эти читеры трогаются на желтый или зеленый.
ну в моем случае - пусть трогаются как привыкли на 4й секунде красного. я трогаясь на зеленый все равно первым перекресток пройду :D
 
ну в моем случае - пусть трогаются как привыкли на 4й секунде красного. я трогаясь на зеленый все равно первым перекресток пройду :D

та какой смысл насиловать авто из-за читеров ? )) ну то такое. если надо, то как был да.
 
та какой смысл насиловать авто из-за читеров ? )) ну то такое. если надо, то как был да.
так в моем случае никакого насилия над автой как бы и нету. мне даже в пол давать для того что бы первым с перекрестка выскочить не надо. :D
 
начиниает движение...


согласен. я тоже приводил пример, 200 втопить от парка горького по сумской и пусть там все стоят на хуй блять(с)

Ну по логике некоторых полудурков тут так и получается,я хуярю 200 на красный,остальные пусть стоят.Если не заметят и не пропустят то они виноваты тк если бы они не выехали мне под колеса то ничего бы не случилось.:рл: Зайка тварь же ехала прямо никого не трогала обдолбанная на красный с превышением,если бы не сволочь Дронов то дтп бы не было,значит он виноват.
 
Вот до этого все логично .
НО, в якой краине ми живемо ?

Уси фигури (полицаи , иксперди , адвокати , прокурори , депутани , да и батьки заи ...) розумиють , що оправдать полностью заю неможливо , тому стоить вопрос о зниженни строка ув*язнання .

При нинешней популистской политике властей приговор скорийш за все залишится в сили обом фигурантам справи .

Мы живем в стране, в КОТОРОЙ никто не имеет ИГРАТЬ и ВЫигрывать суды ПО ЗАКОНУ

Чем СИЛЬНЕЕ правовая позиция Стороны в суде - тем МЕНЬШЕ сумма а заноса бабла, в ИДЕАЛЕ НОЛЬ

Тем БОЛЬШЕ бабла нужно заносить Врагам, на каком-то шаге судебный проект становится нерентабельным

Потому РАЗВАЛИВ ОБВИНЕНИЕ - получаем или ОПРАВДАНИЕ или ПЯТЬ ЛЕТ УСЛОВНО, из которых ДВА ГОДА Зая уже отсидела...

Для успешного завершения Уголовного дела достаточно ОСУДИТЬ одного Дрона, при этом расклады как раз такому исходу соответствуют

В Аттаче последняя версия Обвинения, которую прокурорские меняли в суде у Попраса

Собери все пункты Обвинения Заи, а я тебе распишу как их ломать и разваливать. Информация открытая
Пусть Адвокаты ей пользуются, если онанимно читают этот онанимный форум

Посмотрим ЧТО ВЫПАДЕТ в СУХОЙ ОСТАТОК ? Гы !
 

Вкладення

  • Obv_01.jpg
    Obv_01.jpg
    111.6 КБ · Перегляди: 60
  • Obv_02.jpg
    Obv_02.jpg
    131.6 КБ · Перегляди: 57
  • Obv_03.jpg
    Obv_03.jpg
    144.3 КБ · Перегляди: 57
  • Obv_04.jpg
    Obv_04.jpg
    138.5 КБ · Перегляди: 57
  • Obv_05.jpg
    Obv_05.jpg
    129.6 КБ · Перегляди: 56
  • Obv_06.jpg
    Obv_06.jpg
    141.1 КБ · Перегляди: 25
  • Obv_07.jpg
    Obv_07.jpg
    142.6 КБ · Перегляди: 22
  • Obv_08.jpg
    Obv_08.jpg
    135 КБ · Перегляди: 22
  • Obv_09.jpg
    Obv_09.jpg
    114.2 КБ · Перегляди: 20
  • Obv_10.jpg
    Obv_10.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 21
  • Obv_11.jpg
    Obv_11.jpg
    143.2 КБ · Перегляди: 21
  • Obv_12.jpg
    Obv_12.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 26
Лариса Матвеева с Dmitriy Marzoni и ещё 4.

2 ч. ·

Дело Зайцевой и Дронова.
Обращение к Президенту: ожидание и реальность.

04.07.2019 г. потерпевшие по данному делу (Винниченко С.В, Берченко И.А., Евтеева О.И, Фабрис Л.В., Шевцова Т.Л., Комар А.Н., Нестеренко О.В.) обратились к Президенту Зеленскому (спасибо Медиа-группе "Накипело" за предоставленную возможность). Многие мне тогда, говорили, что такое обращение можно расценить в том числе как попытку давления на суд (в корне с этим не согласна), и что оно в принципе ничего не даст (посмотрим).
Само обращение можно посмотреть по ссылке:

29.07.2019 г. согласно уведомления письмо вручено уполномоченному адресата (через электронную почту письмо отправить не удавалось по причине "Почтовый ящик получателя заполнен" 🤷*♀️😟. Ну много, видно, обращений ...)

Ответа официального пока не получили никакого, но по телефону сообщили, что обращение переслали в Генеральную прокуратуру 05.08.2019 г. Не могу сказать, что для нас это неожиданное решение, хотя были же уже прецеденты с "черными" лесорубами и реакция на действия КОРДа по отношению к патрульным в Днепре... 😕

Теперь тезисно по обращению:

1. С какой целью обратились: Никто не хочет ни "слепой" мести, ни давления на суд, хотят неотвратимости наказания для виновных и гласности процесса. Хотя, безусловно, цинизм стороны защиты Зайцевой и ее измененная позиция по делу очень возмутили. У людей, потерявших самых близких и свое здоровье, не так много остается желаний, но они надеются, что на примере этого дела начнет меняться система: на выявленные в данном процессе нарушения действующего законодательства полицейскими, следователям, экспертами, врачами должна последовать реакция, иначе такие дела и дальше продолжат затягивать и разваливать в угоду тем преступникам, кто может себе это позволить. Об этом очень искренне сказала Виниченко Светла Викторовна (на 12.40 мин. записи обращения).
Сейчас подобные дела продолжают тянуться годами по всей Украине и люди с ужасом видят, как разваливают доказательственную базу те, кто должны ее собирать, как приходят неподготовленные и безинициативные прокуроры в суд, как суды переносятся из месяца в месяц и так может продолжаться годами, при этом по отдельным делам виновников ДТП даже не лишают права на управление транспортными средствами... у людей нервы уже на пределе и Президент как гарант конституционных прав, на наш взгляд, должен обеспечить законность в государстве.

2. Вопросы, требующие дополнительного контроля по данному делу:
2.1. Свидетель, в прошлом врач - нарколог Федирко Е.Д., в непосредственно судебном заседании под запись прямо сообщила, что сбор биологических жидкостей (кровь, моча) проводила по указанию следователя Волкова и о необходимости дополнительного забора Волкову говорила, но он отказал ей в этом без объяснения причин. Итог - по крови анализ "на наркотики" не проводили, так как крови "не хватило", анализ мочи "на наркотики" провели полностью, он позитивный и однозначный, но исследования затянули на несколько месяцев. Кроме того, Волков все это время имел возможность прямого контакта с Федирко, мог ей позвонить, сообщить о ее розыске, но этого не делал, при этом в день осуществления ее привода с ней разговаривал по телефону.
2.2. Следователи не передали экспертам Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы существующие документы о выявленных опиатах у Зайцевой, о чем прямо указано в заключении эксперта от 10.01.2018 г.
2.3. 10.12.2018 г. эксперты Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы в своем заключении от 10.12.2018 г. в принципе не смогли ответить на вопрос о состоянии Зайцевой в момент ДТП по причине "отсутствия количественного определения содержания кодеина и фенобарбитала в моче..", что является полным абсурдом, так как проведение таких исследований не проводятся в принципе в Украине. Я обратилась за разъяснениями к другим специалисту (доктору медицинских наук, профессору, академику АН ВО Украины, компетентность которого ни у кого не должна вызвать сомнений), он должен ответить на вопрос: нужны ли данные о количественном значении наркотического средства для определения состояния лица. На днях забираю официальный ответ. Думаю, будем лишать экспертов ХОБ СМЭ их гордого звания и привлекать к уголовной ответственности.
2.4. Действиям экспертов ХНИИСЕ им. Засл. Проф. М.Н. Бокариуса пытаются дать оценку в уголовном производстве, зарегистрированном по заявлению адвоката Дронова Перепелицы С. (напомню, этим экспертным учреждением проводилось множество экспертиз, но так и не удалось установить скорость движения автомобиля Зайцевой при наличии нескольких видеозаписей с камер видеонаблюдения), при этом подобное удалось экспертам из Днепра). Дело пытались закрыть уже не единожды, проводя расследование формально, в связи с чем суд отменял постановления о закрытии уголовного производства.

Итог: мы хотим прозрачности и открытости по всем данным вопросам, хотим, чтоб действия должностных лиц были проверены и принято решение, что же это было: некомпетентность или коррупция. Не должны потерпевшие бороться исключительно своими силами за каждое доказательство, иначе зачем нам полиция, прокуроры и государство в целом?...

Рассмотрение апелляционных жалоб Зайцевой и Дронова назначено на 14.08.2019 г. на 11.00 в помещении Харьковского апелляционного суда.
 
:клас::клас::клас:. + 100500

Лучше и не скажешь. Очень точно описаны мотивы отношения людей к данному неоднозначному дтп.

И хорошо сказано про кухонное правосудие и влияние личности подсудимых на мнение тупой толпы.

Ты рискуешь БАНом на имение СВОЕГО МНЕНИЯ, ОТЛИЧНОГО от МНЕНИЯ местной ТОЛПЫ ЕДИНОМЫЩШЛЕННИКОВ, назначивших Заю ВИНОВНОЙ

А на меня где ляжешь, там и слезешь, в процессе действа я еще и лоб клиенту расшибу, потому как у меня есть Справка из Дурки, что МНЕ МОЖНО ИМЕТЬ СВОЕ НЕАДЕКВАТНОЕ (отличное от толпы) МНЕНИЕ и его ПУБЛИЧНО озвучивать - я не скрываю ЧЕЙ Ху есть Ху (свои реквизиты)
 
пфф... а они когда то его имели? :D а теперь благодаря в том числе "искрометным" высерам проплаченного еблана в головах устойчиво закрепляется мысль что на желтый и на красный (суть оба запрещающие сигналы) можно по "закону" ехать если "безопасно" :рл:

Тормозят ГАЙцы Нового Русского:
- Почему Вы проехали на красный свет ?
- Другого света просто не было...

В контексте Дрона
- Почему вы поехали на красный свет
- Так был же красный с желтоватым оттенком !

(в варианте Нового русского "красный с зеленоватым оттенком") Гы !

Так что НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется - то МОЖНО... Гы !
 
Так что НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется - то МОЖНО... Гы !
блядь, та иди ты нахер. ты никто и звать тебя никак. на твои завывания нормальные люди внимание обращают только чисто поржать тыкая в тебя палочкой и наблюдая как ты регулярно обсирашеься жиденьким
 
Че ты несешь?:рл: Миллиард раз разобрали и скорость посчитали,то животное обдолбанное стоп линию пересекло на красный и с явным превышением. Это первое.

Второе,даже если бы желтый только загорелся,насрать,произошло дтп,значит не обеспечила безопасность,значит обязана была тормозить.

Третье,так же кучу раз по кадрам разобрабли,не Дронов ее толкнул,а тварь эта руль крутнула вправо перед ударом направив на тротуар авто.

Без этого просто заехала бы ему в бочину.

Вырубай воспаленную фантазию,а то по ней уже оказывается каждый далбаеб может лететь на красный расчитывая что его должны пропустить те,кто едит на зеленый:рл:

Это миллиард тебе ПРЫМАРЫЛСЯ - это ДОГМАТ ВЕРЫ в местной ветке форма, не нуждающийся в логическом доказывании...

По третьему: Лекс закрутило против часовой стрелки задницей вперед, что не соответствует крутнула руль вправо - значит киношек самого наезда на пешиков не видел

В качестве МАХРОВОГО ПЕШИКА изучи 16.5+16.3 ПДД об обязанности пропускать НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ, чего Дрон не сделал, и за это тоже ему предстоит сидеть...
 
максимальный газ - тоже зафиксирован. теперь вопрос, какие там рекомендации по выходу из заноса с использованием педали тормоза ? хоть для переднего хоть для заднего (единственное чем управляет система). их нет.

поэтому все навыки переднего привода с ручным управлением мимо кассы.

поэтому мне кажется что вероятнее всего сработал антибукс, а на него

наложилось показание поперечного ускорения 30 км\ч2 и система не смогла решить уравнения с такими параметрами, и записала ошибку.

При заносе НЕЛЬЗЯ ТОРМОЗИТЬ педалью тормоза, это только усугубит занос (особенно без ABS) с окончательной потей управляемостью. По крайней мере по моим ощущениям

Или отпустить газ или давить газ до упора и вытягивать

Антибукс - система ЕРР (отдельная для механики) сбрасывает газ - инжекторы отключить можно мгновенно

А это что такое "поперечного ускорения 30 км\ч2" ? при переходе от секунд к часам ДЛЯ УСКОРЕНИЯ нужно умнодсть на 3600 В КВАДРАТЕ и разделить на 1000 для перехода к километрам

Ускорение 103680 км/час2

С физикой и единицами измерения ты тоже не дружишь... Гы !

Что и требовалось доказать Защите Заи
- это НЕ СОСТОЯНИЕ ДВИЖЕНИЯ Лекса, а только "и записала ошибку"
 
Ну по логике некоторых полудурков тут так и получается,я хуярю 200 на красный,остальные пусть стоят.Если не заметят и не пропустят то они виноваты тк если бы они не выехали мне под колеса то ничего бы не случилось.:рл: Зайка тварь же ехала прямо никого не трогала обдолбанная на красный с превышением,если бы не сволочь Дронов то дтп бы не было,значит он виноват.

... Сволочь Дрон не протаранил бедную Заю В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ !
(Фотку из экспертизы я опубликовал вчера - отпечаток переднего номера)
 
блядь, та иди ты нахер.

ты никто и звать тебя никак.

на твои завывания нормальные люди внимание обращают только чисто поржать тыкая в тебя палочкой и наблюдая как ты регулярно обсирашеься жиденьким

Я и ПРЕДЛАГАЮ ПОРЖАТЬ своей пометкой "Гы!"

Меня попросил Админ не испоьзовать разрешенные смайлики форума

Кста, я редкий случай НЕ ОНАНИМА на форуме, мне нет необходимость скрываться и тявкать из кустов

Кста, я не блядь, я много лет учился у своей Аватары быть сЦукой, стервой и сволочью, с породным поведением ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ШВЫРОК
 
Назад
Зверху Знизу