ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
да і до
могут ім кормішку найті
потом виходіт что взрослиє дєті до старості завісіми от общєства в каждом шагє

наше оточення – це найпотужніший спусковий механізм, який не завжди діє нам на користь. І найгірше – ми погано усвідомлюємо його вплив на нас. Як приклад автор наводить ситуацію, коли ми приходимо в гості й несвідомо переймаємо поведінку своїх друзів.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да. Я виновата в выборе аватара. Ник и хобби соответственные: я занимаюсь стрельбой из лука. В мирных целях.

Я старалась быть логичной в информации о себе.

А тема одна которая меня привела к вам. Такие виновники ДТП должны сидеть в изоляции и думать. Долго. А в случае с вашей Аленой: ещё и читать ей желаю полюбить.
 
получаєтся, что віна дєло нє об'єктівноє і обязатєльноє вєздє одінаково, а завісящєє от мєста, где совєршаєтся поступок?
Не вина, а степень вины. Это действительно больше субъективный фактор. И как правило, законодательства всех стран дают судье "возможность для маневра". Вот у нас, допустим в УК пишут нечто вроде "от 3-х до 8 лет". Предполагается, что если преступник виновен (что объективно установлено), степень его вины может быть разной. Отсюда и разный срок.
 
получаєтся - нє нарушал, а віноват? ілі всьоравно віноват, хотя і єхал на свой правільний цвєт свєтофора?
Дык в вашем примере, когда "видел пешехода, мог понять что наедет и мог остановиться, но решил наехать" нарушение уже есть. Тут даже покушение на убийство можно найти, не то что нарушениее ПДД
 
Да. Я виновата в выборе аватара. Ник и хобби соответственные: я занимаюсь стрельбой из лука. В мирных целях.

Я старалась быть логичной в информации о себе.

А тема одна которая меня привела к вам. Такие виновники ДТП должны сидеть в изоляции и думать. Долго. А в случае с вашей Аленой: ещё и читать ей желаю полюбить.

Казанская,а давай поговорим про бутылки в заднице,и какой твой вклад,что бы такое больше не повторялось...
 
Казанская,а давай поговорим про бутылки в заднице,и какой твой вклад,что бы такое больше не повторялось...

Странный выбор темы для взрослого мужика :D Видно новости про Кевина Спейси так влияют :іржач:
 
В УК есть такая статья
В статье 25 УК определяется законодательное понятие неосторожной формы вины. Преступление признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своего действия или бездействия, но легкомысленно рассчитывало на их предотвращение, либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло предвидеть. Интеллектуальный момент неосторожности заключается в предвидении возможности наступления общественно опасных последствий, или непередбаченни их при наличии обязанности и возможности их предвидеть. Волевой момент неосторожности создает легкомысленный расчет на предотвращение преступных последствий. Неосторожность имеет два вида: преступную самоуверенность и преступную небрежность.

А также есть Преступная халатность

Вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объясните мне, на кой хер Вы зарегились на хозяйственном форуме другого государства, в момент не самый удачный? У Вас есть что предложить?
Какая нахер в Казани мова? Вам там уже не могут придумать нормальную легенду? Чё вы все сюда прётесь со своей любовью, дружбой и ностальгией по совку? :рл:
Друзей у нас две семейные пары в Киеве. Нам хватит)

Почитайте мои сообщения и поймёте, зачем. Не все же джаз исполнять, и соло дидули
 
Я здесь давал уже гифку, где видно, что "подлёт" Зайцевой на Лексусе перекрывается встречным потоком машин. Можете попробовать оценить это визуально добавив на приведённое фото этот поток.

cf1abg.gif

И ведь был же этим двум несущимся укуркам "знак", в виде пересекающего и паркующегося напротив Театра Кукол автомобиля. (((
 
Казанская,а давай поговорим про бутылки в заднице,и какой твой вклад,что бы такое больше не повторялось...
Давай. Мы перевели на счета пострадавшим. А ты до сих пор думаешь что грязи ни где нет.
Плохо.
 
СССР и союз двух близких и понимающих друг друга славянских наций --- очень разные вещи.


Вопрос можно Вам лично? Перевели хоть что-нибудь от Себя попавшим в беду? Спасибо если ответите.

А посты мои почитать близость и понимание славянских народов не позволило? Начните с последних. Вот облом-то какой будет))))
 
Ну что тут, уже открыли фонд помощи пострадавшему еле дышащему страдальцу Дронову?
 

Вкладення

  • Screenshot_20171031-224719.jpg
    Screenshot_20171031-224719.jpg
    77.8 КБ · Перегляди: 338
Да. Я виновата в выборе аватара. Ник и хобби соответственные: я занимаюсь стрельбой из лука. В мирных целях.
Я старалась быть логичной в информации о себе.
ви ельф?

А тема одна которая меня привела к вам. Такие виновники ДТП должны сидеть в изоляции и думать. Долго. А в случае с вашей Аленой: ещё и читать ей желаю полюбить.
хороший подход.
ето єслі думать о віновнікє здраво і об’єктівно
єслі топіть за віновніка со знаком мінус, то мєсто об’єктівності занімаєт нєравнодушиє к віновніку - суб’єктівность, а она ета суб’єктівость часто биваєт нє основана на рєальності, нє отвєчаєт рєальності.
напрімєр єслі думать, что єслі віновнік просто сядєт і етого будєт достаточно, і всє своі імєющіє сіли направлять только на ето, чтоби віновнік только сєл, то указанной целі - чтоби нє случалісь больше такіє дтп - нє будєт достігнута. іпотом наступіт разочарованіє ієщьо одно зло в пространство. в рєалє єсть упомянутий в етой тємє такой же віновнік, он сєл, отсідєл, вишел, опять сєл за руль і ето нікакім образом нє прєдотвратіло ето дтп.
 
Дык в вашем примере, когда "видел пешехода, мог понять что наедет и мог остановиться, но решил наехать" нарушение уже есть. Тут даже покушение на убийство можно найти, не то что нарушениее ПДД
ну а єслі уводіли упало что-то і он наклонілся ето доставать і нє відєл пєшєхода, там бабуля, недобачає і суне куди баче
кто тут буде віноват? і насколько?
 
ну а єслі уводіли упало что-то і он наклонілся ето доставать і нє відєл пєшєхода, там бабуля, недобачає і суне куди баче
кто тут буде віноват? і насколько?
Наклонился доставать во время движения? Нарушение. Если бабуля недееспособна -то и неподсудна. Иначе должна понимать что с плохим зрением на дорогу выходить не надо.
 
Назад
Зверху Знизу