ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Ты, блин, видео смотрел?
Какое "не посмотрел направо"?
Второй вариант "вины" здесь абсолютно не подходит. Не он является причиной "чего-либо нежелательного".
Если бы человек по неосторожности упал с дерева - это была бы его неосторожная вина.
Здесь же человек абсолютно правильно переходил дорогу, увидел, что его пропускают в первой полосе, и его вины в случившемся абсолютно нет, вся вина лежит на потенциальном убийце.

И процитировал, и ссылку дал, А Вы все равно не понимаете, что есть разные значения у слов. Дело даже не в каннотации. Просто разные значения. Речь о втором значении "являющийся причиной чего-либо нежелательного ◆ Погода виновата в том, что у меня болит голова." При чем тут вина в юридическом смысле? Или Вы погоду собираетесь отдавать под суд, если у кого-то "на погоду" заболела голова?
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

marchenko, Видео ты либо не смотрел, либо путаешь "право" и "лево".

Просто разные значения. Речь о втором значении "являющийся причиной чего-либо нежелательного ◆ Погода виновата в том, что у меня болит голова." При чем тут вина в юридическом смысле? Или Вы погоду собираетесь отдавать под суд, если у кого-то "на погоду" заболела голова?
Вины пешехода в данном случае нет никакой - ни в юридическом, ни в любом другом смысле. Он правильно переходил дорогу, а увидеть мчавшийся автомобиль этой мрази ему помешал остановившийся грузовик.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

а увидеть мчавшийся автомобиль этой мрази ему помешал остановившийся грузовик.

Это чушь,если бы он притормозил и просто повеернул голову влево то увидел бы летящего на него идиота тем самым спас бы себя.Нужно бть на всю голову далбаебом чтоб в слепую дорогу переходить.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

marchenko, Видео ты либо не смотрел, либо путаешь "право" и "лево".


Вины пешехода в данном случае нет никакой - ни в юридическом, ни в любом другом смысле. Он правильно переходил дорогу, а увидеть мчавшийся автомобиль этой мрази ему помешал остановившийся грузовик.

Когда из-за погоды заболела голова, от виновата погода, не в юридическом смысле, а в причинно-следственном. И точно так же пешеход - в юридическом смысле не виноват, а в причинном следственном, он виноват, в какой-то степени, вместе с тем, кто его сбил. Пусть в меньшей степени, но в причино-следственном смысле есть отчетливая его вина. Нефиг воображать себя пупом Земли, когда живешь в городе, о котором чуть ли не каждый день рассказывают по всеукраинским новостям, про ДТП. Но даже если и в самом законопослушном городе живфешь - нефиг гав ловить, ибо даже у законопослушного водителя могут отказать тормоза.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

ибо даже у законопослушного водителя могут отказать тормоза.
Хули он с неисправными тормозами выехал вообще?
Пусть в меньшей степени, но в причино-следственном смысле есть отчетливая его вина.
Это всё равно что утверждать, что жертва изнасилования виновата в нём.
Пешетоп шёл по переходу, требования ПДД выполнял. Схуяли ты взялся его виноватить? Когда Енгибарян оленя сбил, я так и написал: встретились два оленя.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

"Дуракам закон не писан" - это про идиотов, жителей феодальной страны, возомнивших, что они, буцимто, проживают в стране свободной, в стране закона.

Неужели трудно посмотреть по сторонам, когда идешь, пусть даже по переходу, не нарушая ПДД?

Страна самовыпиливающихся олигофренов.

Да, идиоты надеются, что никто не будет нарушать знак "Пешеходный переход". И не понимают идиоты, что еще бывают случаи, когда отказывают тормоза. Ну, а зайцевых и харьковских хватит с лихвой на каждого такого идиота.

Не выливал бы ваш покорный слуга столько эмоций, если бы не становился свидетелем такого идиотизма, чуть ли на раз в две недели.
Я пытался доказать это местной публике, но они блять не пробиваемы. Просто тут по Харькову ездят как попало, правила маневрирования и сокростной режим не соблюдает вообще никто. Водил творящих неадекватную хуйюню я вижу практически каждый день. Сегодня один мне ехал навстречу по односторонке на ХТЗ, другой на Московском обогнал через двойную сплошную и подрезал, потому что ему навстречу ехали. И это еще не вечер, вечером в пятницу неадекватов еще больше по наблюдениям. Щелкать ебалом на переходе самоубийство в наших реалиях. Я когда односторонку перехожу, в обе стороны смотрю, потому что не все блять знают что означает большая широкая белая стрелка на синем фоне и белый прямоугольник в красном круге.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

и просто повеернул голову влево то увидел бы летящего на него идиота тем самым спас бы себя.

Каким образом? Куда б он делся?
Ему надо было высовывать голову как гусак из-за машины в правом ряду. Ну или не соваться
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Каким образом? Куда б он делся?
Ему надо было высовывать голову как гусак из-за машины в правом ряду. Ну или не соваться

Прикинь,да,притормозить и выглянуть в соседнюю полосу.Так делают все нормальные люди с инстинктом самосохранения.Выходить в слепую на дорогу...ну блин,это даже комментиовать сложно и смешно одновременно.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Прикинь,да,притормозить и выглянуть в соседнюю полосу.Так делают все нормальные люди с инстинктом самосохранения.Выходить в слепую на дорогу...ну блин,это даже комментиовать сложно и смешно одновременно.

Так я и пишу, что просто уже выйдя смотреть - тот же исход:незнаю:
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Так я и пишу, что просто уже выйдя смотреть - тот же исход:незнаю:

Та не будет того же исхода,просто перед выходом в соеднюю полосу выглянуть из-за стоящего авто.Если бы он так сделал ничего бы не было,водила далбаеб полетел бы дальше,он бы пошел домой.А он тупо на морозе шел вообще не смотря.Даже животные и то в таких ситуациях умней себя видут.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Та не будет того же исхода,просто перед выходом в соеднюю полосу выглянуть из-за стоящего авто.Если бы он так сделал ничего бы не было,водила далбаеб полетел бы дальше,он бы пошел домой.А он тупо на морозе шел вообще не смотря.Даже животные и то в таких ситуациях умней себя видут.

Та блин.
Не "просто притормозил и повернул голову", а выглянул из-за стоящей в правом ряду машины.
А то ты написал так, что можно понять, что уже выйдя из-за машины надо тормозить и поворачивать голову.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Каким образом? Куда б он делся?
Ему надо было высовывать голову как гусак из-за машины в правом ряду. Ну или не соваться

Да, естественно. Если ты переходишь дорогу, и что то тебе закрывает обзор - то любой нормальный человек будет делать все чтобы этот обзор получить. В том числе если надо будет остановиться и высунуть башку, заглянуть за остановившееся авто. Никто никогда не позаботится о тебе так как ты сам, толку от того что сбившего посадят если ты будешь поломан или помрешь?
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Да, естественно. Если ты переходишь дорогу, и что то тебе закрывает обзор - то любой нормальный человек будет делать все чтобы этот обзор получить. В том числе если надо будет остановиться и высунуть башку, заглянуть за остановившееся авто. Никто никогда не позаботится о тебе так как ты сам, толку от того что сбившего посадят если ты будешь поломан или помрешь?

Да я и не против как бы, а в общем-то даже за
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

В том числе если надо будет остановиться и высунуть башку, заглянуть за остановившееся авто
Запросто снесут башку. Здесь нужен перископ.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Поэтому всегда в таких видео комментирующие делятся на два лагеря "Виноват мразь водила" и "и виноват мразь-водила и пешеход, который не смотрит куда идет". Мне всегда ближе вторая точка зрения. И мы сейчас говорим не о юридической стороне вопроса - кому сидеть. Мы говорим о том что нужно сделать чтобы таких ситуаций не было. Я не могу вспомнить ситуацию, когда ДТП на пешеходном переходе нельзя было бы избежать усилиями пешехода, пусть и ценой падения короны с головы. Любой адекватный водятел, волею судьбы вынужденный переходить дорогу - ооочень внимательно рассматривает приближающиеся машины и проезжую часть, и никогда не переходит, не убедившись что водитель его видит, что водитель тормозит либо уже остановился, что другие водители то же самое делают. Потому что прекрасно понимает что такое ослепление встречным транспортом, что такое пешеход в черном, что такое пешеход за стойкой, что такое когда водитель задумался или водитель лазит в трусах соседки на пассажирском сидении. Это все ошибки и невнимательность водителя, но гипс и кроватка и крест и оградка - все равно достанутся пешеходу.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Я пытался доказать это местной публике, но они блять не пробиваемы. Просто тут по Харькову ездят как попало, правила маневрирования и сокростной режим не соблюдает вообще никто. Водил творящих неадекватную хуйюню я вижу практически каждый день. Сегодня один мне ехал навстречу по односторонке на ХТЗ, другой на Московском обогнал через двойную сплошную и подрезал, потому что ему навстречу ехали. И это еще не вечер, вечером в пятницу неадекватов еще больше по наблюдениям. Щелкать ебалом на переходе самоубийство в наших реалиях. Я когда односторонку перехожу, в обе стороны смотрю, потому что не все блять знают что означает большая широкая белая стрелка на синем фоне и белый прямоугольник в красном круге.

Потому что верчение головой проблему в целом не решит. Что-то надо делать с культурой вождения. С неадекватами, для которых пешеход на зебре - сюрприз на грани личного оскорбления. С раздолбаями, которые себя считают пупом дорожного движения.
Жертвы зайцевой вообще на тротуаре стояли, кстати. Не так стояли, надо было смотреть по сторонам?
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

ценой падения короны с головы.
Как же вы укачали своими тупняками. Какая корона, что ты несешь-то?
Если водитель мудак, то он мудак и по отношению к другим водителям. Не снесет пешехода, так влупится в тебя. И что - будешь его оправдывать, что это ты по сторонам не смотрел?
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Жертвы зайцевой вообще на тротуаре стояли, кстати. Не так стояли, надо было смотреть по сторонам?
Жертвы зайцевой оказались не в то время не в том месте, им просто не повезло. Но это 6 человек, всего на дорогах Украины гибнет около 4000 в год, примерно половина из них пешеходы. В 99% ситуаций сам пешеход может избежать дтп. Все видео что я видел за последнее время - пешеходы не смотрели по сторонам. Это никак не снимает ответсвенность с водителей, которые ездят как попало. Но как отписались выше, в морг отвозят именно пешехода.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Жертвы зайцевой оказались не в то время не в том месте, им просто не повезло. Но это 6 человек, всего на дорогах Украины гибнет около 4000 в год, примерно половина из них пешеходы. В 99% ситуаций сам пешеход может избежать дтп. Все видео что я видел за последнее время - пешеходы не смотрели по сторонам. Это никак не снимает ответсвенность с водителей, которые ездят как попало. Но как отписались выше, в морг отвозят именно пешехода.

То есть ты наблюдаешь системный игнор водятлами осторожности при приближении к зебре, но решать эту пролему должны пешики.
 
Re: ДТП в Харькове: Пешеход отлетел от мощного удара машины - момент аварии (видео)

Если водитель мудак, то он мудак и по отношению к другим водителям. Не снесет пешехода, так влупится в тебя.
100%. Я вот выше отписывался, только за сегодня один мне навстречу по односторонке ехал, я ушел вправо, другой обгонял тянучку через двойную сплошную по встречке, вклинился и подрезал меня, я притормозил. Могу видео с регистратора скинуть если не веришь. Просто в этом случае ремонт оплатит страховая, в самом крйнем случае попадешь на деньги. Когда ты переходишь дорогу, последствия могут быть куда более плачевными, поэтому нужно быть более осторожным.
 
Назад
Зверху Знизу