Две собаки.Сова и жаворонок.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Две собаки.Сова и жаворонок.

Собственно, вопрос в названии. Старший пес просыпается в 6 -7 утра, ходит за сыном, пока тот в школу собирается, потом уже не спит, весь день носится с игрушками, пристает поиграть к младшей, а она спит.Носится он часов до 4-5 вечера. Позже если и играется, то вяло.После вечерней прогулки, часов в 7 ложится " смотреть телевизор":).В смысле спит на диване.
А младшая, ровно наоборот.Просыпается в 9 - 10, ест и идет дальше спать.Иногда пол часика пошатается, попросится на ручки, если я за компом.Окончательно просыпается после 3х, и сходит с ума до 12 ночи. Опять же терзает старшего, а тот не реагирует.

Конечно, я все немного утрировала, и днем часик побегают, и вечером. Но основные режимы у них не совпадают.Оба страдают от недостатка друг друга во время бодрствования.

Можно ли их как нибудь подравнять?Если да, то как?
Жалко смотреть, когда один спит, а другой ему принесет все игрушки, вылижет ушки, глазки, носом в пузо тычет,рычит, поскуливает.Они очень хорошо ладят, и когда не спят с огромным удовольствием вместе играют.
Как бы сделать, чтоб всем было хорошо?:confused:

Раньше было то же самое, только не так выражено.Старший всегда был жаворонком.Но ему удавалось меньшую с утра на пару- тройку часов разыграть, и вечером то же самое, только наоборот.
Младшей 7 мес, старшему 1.7 года
 
Останнє редагування:
Жалко смотреть, когда один спит.. ... Как бы сделать, чтоб всем было хорошо?
Пейте успокоительное :D Думаю что собак эта проблема не волнует, только вас :)

Можно ли их как нибудь подравнять?Если да, то как?
Выгуливайте-выбегивайте до упаду. Будут дома спать целый день и один и другой :) Или наоборот, поменьше гуляйте, побольше мясом кормите, будут дома оба на ушах стоять :D
 
Младшая гуляет редко- когда сухие солнечные дни.А старший - максимум 5-10 мин( при нуле) и поджимает лапки.По морозу вообще минуту-другую.
Я очень надеюсь на выгул, но не раньше чем через месяц-два.Думаю ходить с ними пару часов, потом пусть спят.

Вот и сейчас. Старший лежит на диване, а малая его кусает за ухо и убегает:), тот ворчит, а она в ответ лаем заливается.:D

Вспомнила, что когда мы без них на первую половину дня уходим, вечером оба носятся - видимо старший спит, когда никого дома нет.Но это очень редко бывает.

Да я особо не нервничаю, просто если бы можно было этоо как то изменить, то обязательно попробовала.:)
 
Да я особо не нервничаю, просто если бы можно было этоо как то изменить, то обязательно попробовала.
Изменить все можно, подстроив собак под один режим. Наши все делают вместе - погуляли - покушали - поспали :).
 
Изменить все можно, подстроив собак под один режим. Наши все делают вместе - погуляли - покушали - поспали :).

И я очень этого хочу.:клас:

Если мне удается с утра растормошить малышку, то она только на телячьи нежности способна, а не на подвижные игры.
 
есть такое дело:D
только у нас старший - сова
младшая - жаворонок

младшая, бывает, меня даже утром будит (хотя я встаю в 6-7 утра)
и ждет завтрак, который где-то в 8 - 8-30
а старшего приходится буквально за ноги стаскивать с дивана и заставлять силком кушать и идти на прогулку
бесиловки устраивают вечером оба, когда муж приезжает с работы:d

с этим ничего не делаю
иногда утром стою с тапком возле миски старшего :ги:
 
Если мне удается с утра растормошить малышку, то она только на телячьи нежности способна, а не на подвижные игры.
Наши встали - и пошли гулять, сразу. Самый младший не любит рано просыпаться, но если старшие идут гулять - он с ними, просто в воспитании собак я сделала так, чтобы они были зациклены друг на друге и на нас с мужем, в этом есть и свои преимущества, и свои недостатки, конечно. А после прогулки уже всем хочется кушать и спать :).
 
Назад
Зверху Знизу