Двери крепкие, петли хлипкие...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Двери крепкие, петли хлипкие...

доброго всем дня

собственно вопрос, схож с цитатой из к\ф "Операция с новым годом"

планирую покупать себе входную дверь
после чтения всех форумов и сайтов было сформировано такое видение "идеальной двери"

1. дверь размером 850* (стандартная высота.. не уверен сколько точно..- наверно 1950-2000), соответственно размер по коробке, исходя из этих размеров двери примерно 960*2050
2. открывание двери внутреннее, с усилением притвора со стороны подъезда листом металла 3-5 мм
3. петли справа
4. глазок с утолщением металла на зоне глазка на 3 мм
5. наружный лист металла 3мм
6. внутренний лист металла не нужен, если технологически без него можно обойтись
7. утолщение металла на замковой зоне (карман для замка 3-5мм)
8. три петли на подшипнике
9. рама, чтобы все это выдержать
10. раздельная ручка
11. сувальдный замок Моттура
12. цилиндровый замок с броненакладкой, врезанной в металл двери заподлицо
13. внутренняя накладка МДФ 16 мм
14. наружная накладка МДФ 6-10 мм (без особых изысков)
15. внутренняя задвижка​

и вот теперь, когда к заказу нужно подходить вплотную, возникла закономерная мыслб 0 не получится, ли что двери, крепче, чем стены, к которым она будет крепиться

сам проем - это стандартный панельный дом
с одной стороны выложена старая (годов 80х) кладка красного кирпича в полкирпича на злом цементе (держится вполне хорошо, даже от большого перфоратора кололась с трудом)
ширина примерно 375-400 мм
с другой стороны свежая (пару месяцев) кладка из половинок белого силикатного кирпича в полкирпича шириной 150 мм с привязкой к бетонной стене каждого ряда
сверху пара уголков и из красного кирпича перемычка

петлевую сторону двери я планирую с той стороны, где стоит красная (старая и мощная) кирпичная кладка


однако подумалось - не разобьет ли вибрацией от той мощной и крепкой двери, что я себе надумал, кирпичную кладку по обеим сторонам
и не получится ли через некоторое непродолжительное время, что дверь можно будет просто не открывать, а легко выбить кирпич по обеим сторонам

т.е. может стоит попроще посмотреть на вещи и не заказывать дверь, которую не пробьет пулемет, а сделать меньше толщину металла, соответственно вес, и т.д.

заранее спс за ваши мысли
 
Если кирпич с обоих сторон хорошо перевязан, то не должно разбить вибрацией. Хотя конечно, если прикладывать значительное усилие на захлопывание, то любой крепеж в любой стене можно разбить.

Интересно насчет п.8 - зачем именно 3 петли? И две достаточно (20мм диаметр) на такую дверь.
Насчет п.11 - Моттура очень дорогие замки, но по сути ничем не лучше того же Гардиана или Эльбора. Все взламывается.
 
п8 - почему то мне казалось, что на такой вес двери нужно 2 пели
чтоб не отвисла опять же
плюс, насколько я понимаю, разница по стоимости - гривен 100

п11-спасибо,учту,както просто к российской продукции нет доверия
про то,что взламівается-понятное дело

спасибо за ответ
 
Не вижу смысла устраивать брестскую крепость. На шум болгарки или перфоратора соседи врядли выйдут, тем более, что комплект газорезки щас есть и в чемоданном исполнении. Сделай просто крепкую дверь, но без фанатизма. Хороший замок - это 70% безопасности. Плюс скрытые петли и отсутствие возможности отжать дверЬ - ещё 25%.
 
Как-то показывали, как приставы вскрывают двери, чтобы описать имущество за долги. Они ломиком отгибают наличник подбивают кирпич и перерезают шпильки газовым резаком и просто выставляют дверь. Как по мне самое слабое место именно в соединении двери и стены.
 
Как-то показывали, как приставы вскрывают двери, чтобы описать имущество за долги. Они ломиком отгибают наличник подбивают кирпич и перерезают шпильки газовым резаком и просто выставляют дверь. Как по мне самое слабое место именно в соединении двери и стены.
угу. вот и я о том же. просто есть приставы которые на себя работают. к тому же навороченная дверь для вора это как твоя визитка.
 
угу. вот и я о том же. просто есть приставы которые на себя работают. к тому же навороченная дверь для вора это как твоя визитка.

Как по мне лучше сигнализацию поставить. На оборот тормозит воров.
 
Как по мне лучше сигнализацию поставить. На оборот тормозит воров.
как вариант - да! тем более, что их великое множество. есть такие, что делают дозвон или смсят на мобильный. камер наблюдения (хоть тот же авторегистратор) - как грязи. такая система обойдётся в тыщу - полторы против 5-7 тыщ за хорошую дверь, в случае вскрытия квартиры даже очень хорошая дверь будет молчать, как партизан, в отличие от видеонаблюдения, которое и время и морду покажет.
 
п8 - почему то мне казалось, что на такой вес двери нужно 2 пели
чтоб не отвисла опять же
плюс, насколько я понимаю, разница по стоимости - гривен 100

п11-спасибо,учту,както просто к российской продукции нет доверия
про то,что взламівается-понятное дело

спасибо за ответ
Да не отвиснет петля:). Но если очень хочется, можно и три влепить.
Не все конечно российские замки супер. Но эти более-менее.

А вообще парни, выше, правы. Против взломщика только лишь дверь с дорогущими замками не спасет. Я бы тоже сигнализацию поставил.
 
ок, спасибо. задумалсо

судя по всему - разумный компромисс - металл 1-1.5 мм
замки я вроде и так ориентировался ставить хорошие- чем тут улучшить не вполне понимаю

а про сигнализацию думал
но сигнализацию можно и в любой момент потом поставить,а дверь потом не переделаешь)) -поэтому и хотелось сразу и на века;)
 
ок, спасибо. задумалсо

судя по всему - разумный компромисс - металл 1-1.5 мм
замки я вроде и так ориентировался ставить хорошие- чем тут улучшить не вполне понимаю

а про сигнализацию думал
но сигнализацию можно и в любой момент потом поставить,а дверь потом не переделаешь)) -поэтому и хотелось сразу и на века;)

2мм-2,5мм с усиленной частью под замок.
 
2мм-2,5мм с усиленной частью под замок.

Да 2-2,5мм лучше всего варится и по прочности хорошо. Усиливать под замок не думаю, что особо необходимо потому, что писал выше. Вырезать замок сложнее даже со сталью в 2мм, чем вывернуть дверь или петли. Лучше сделайте потайные петли.
 
Да 2-2,5мм лучше всего варится и по прочности хорошо. Усиливать под замок не думаю, что особо необходимо потому, что писал выше. Вырезать замок сложнее даже со сталью в 2мм, чем вывернуть дверь или петли. Лучше сделайте потайные петли.

антисьемники в помощь
 
у меня дверь будет скорее всего внутреннего открывания, поэтому срезать пели проблематично
проще уж домкратом двухметровым выжать ее целиком вместе с проемом
 
Ааа, тогда просто не про то подумал. Я про те, что над петлями ставят.

я про штыри со стороны петлей которые при закрытой двери входят в коробку как ригеля замка только на противоположную сторону, и даже если срезать петли дверь будет держаться с одной стороны на ригелях замка с другой на антисьемниках.
 
Назад
Зверху Знизу