Двойняшки/тройняшки

трое детей в семье - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
На правах рекламы:D Сегодня был последний день работы антикафе Посиденьки в конце Октябрьской, пока встречи будут проходить на даче возле Белой беседки, в контакте отслеживаются изменения/
Сегодня по дороге к Музею Полтавской битвы встретила харьковчанина, который решил оторваться от друзей-спортсменов и культурно развеяться;)
На площадке перед музеем три киоска, на дальнем написано Информационно-бла-бла-бла, в котором кроме сувениров доброжелательная хозяйка расскажет и покажет пальцем направление к достопримечательностям, у нее же разжились для кабинетов истории картами полтавского сражения и отксеренной страничкой с перечнем полтавских музеев и их графиком работы. При более тесном знакомстве она может и иконы показать/продать. За церквушкой есть питьевой фонтанчик с соленоватой водой, в первsй раз мs дружно плевались, но во второй подход пили с удовольствием, батюшка снисходительно смотрел на брызгалки и визги детей, никто замечаний не делал. Общественный туалет однако такой общественный, что заходить не рискнули. ДОбираться до Музея можно 5, 14, 37 маршрутами. Вставать лучше на дендропарке, после прогулки по нему пройтись метров 800 до собственно музея П.Б.
В музее аудио и иную экскурсию можно брать только если интеерсны общие сведения из политической жизни того времени еще советской обработки в лучших традициях занудных экскурсоводов. Фото и видео съемка в музее платная, за чем бдительно следят в каждом зале милые женщины казарменного вида. Мое отношение к ним поколебал лишь кот, дремавший на подоконнике:) О Мазепе не говорят практически ничего, несмотря на его портрет, поэтому я рассказывала детям своими словами вкратце о событиях, причинах и последствиях. Интересными экспонатами для нас оказались деревянные ворота в Полтаву, посмертная маска шведского короля и его рыцарская перчатка, миниатюра 2*4 метра полтавской битвы с крошечными солдатиками и пушками, панорама с полтавской крепостью, корабельная каюта и штурвал на втором этаже, имитация части деревянного корабля. Много пушек, причем если в музее их трогать нельзя (не пойму, опасаются, что своруют или разобьют?) то перед музеем можно залезать на них.
Поле облагородили так, что мы развернулись через десять метров дорожки, ведущей к восстановленному редуту - сейчас это пешеходная дорожка около метра шириной в двух метрах от проезжей части, ИМХО как борщ с селедкой и десертом в блендере перемешать для гипотетического удобства.
 
не знаю как другим, но меня от этих простыней от каламутки тошнит уже. суть темы стала хто круче? каламутка, ты не умеешь свои темы создавать? ах да, тебя же попросили.
 
Что хорошего Натавок привнесла в тему? Свое свиное рыльце?:D
Лана, про кукольный театр, местных производителей молочной продукции и цены на еду и развлечения писать буду по запросу, мне пофиг.
 
не знаю как другим, но меня от этих простыней от каламутки тошнит уже. суть темы стала хто круче? каламутка, ты не умеешь свои темы создавать? ах да, тебя же попросили.

от тошноты есть хороший проверенный способ и Вы им только что воспользовались. надеюсь, полегчало.
 
Что хорошего Натавок привнесла в тему? Свое свиное рыльце?:D
Лана, про кукольный театр, местных производителей молочной продукции и цены на еду и развлечения писать буду по запросу, мне пофиг.

вот ты и проявила сразу свою мажорную гнилую сущность! не зная человека лично писать гадость про свиное рыльцо...
как правило люди мало-мальски могущие что-то большее от других себе что-то позволить, уже считают себя царями и царицами и начинают людей вокруг себя ни во что не ставить и позволяют себе грубить.
Каламутка, может хватит кичится? а то судьба ох как не предсказуема..
 
вот ты и проявила сразу свою мажорную гнилую сущность! не зная человека лично писать гадость про свиное рыльцо...
как правило люди мало-мальски могущие что-то большее от других себе что-то позволить, уже считают себя царями и царицами и начинают людей вокруг себя ни во что не ставить и позволяют себе грубить.
Каламутка, может хватит кичится? а то судьба ох как не предсказуема..

А по делу сказать нечего?
 
Каламутка, напишите пожалуйста, где можно переночевать в Полтаве и во Львове ( с комфортом и без лишних трат). Может что-то присмотрели...
 
есть еще один хороший способ от тошноты - игнор-лист:)
 
Что хорошего Натавок привнесла в тему? Свое свиное рыльце?:D
Лана, про кукольный театр, местных производителей молочной продукции и цены на еду и развлечения писать буду по запросу, мне пофиг.

Пишите, мне интересно.:)
 
вот ты и проявила сразу свою мажорную гнилую сущность! не зная человека лично писать гадость про свиное рыльцо... как правило люди мало-мальски могущие что-то большее от других себе что-то позволить, уже считают себя царями и царицами и начинают людей вокруг себя ни во что не ставить и позволяют себе грубить. Каламутка, может хватит кичится? а то судьба ох как не предсказуема..
Мадам, у вас комплекс неполноценности. Чем она в данном конкретном случае кичится и мажорную сущность проявляет? Чего вы к ней прицепились? Рассказывает человек как с детьми по своей стране путешествует, где удобнее остановиться, питаться и развлекаться. Что тут кичливого нИпАнятнА. Не можете себе позволить до Полтавы доехать? Зависть и злость плохие качества.
 
За одну остановку до Конкорд-Кино (60 грн днем и 70грн вечером на 3Д, хорошие очки, удобные кресла, чистые подстаканники) от центра есть внешне непримечательное кафе Эхо веков. Внутри - подвальное помещение - тоже так себе, но о нем мне рассказывали несколько человек, не знакомых друг с другом. За 116 грн было: солянка (хватило на младшую, старшего и меня), куриный бульон с двумя кусочками курятины (реальная курица - маленькое перышко выловила:), подросток и дочурка весь не выпили) и две гренки к нему с двумя видами сыра на каждой, спагетти Болоньезе на большой тарелке (осталась, ага), куда мы вывалили посередке жульен из курицы и грибов (слишком жирно, виден зажаренный лук, но курятина вкусная), высокий стакан минералки, налитый до краев, маленький чайник зеленого чая и слабоалкогольный коктейль с самбукой для меня. Официанты молодые мальчики, которые не моргнув глазом приносили без просьб салфетки, приглядывали за детьми на летней площадке, улыбались и т.д. В копии счета от руки написано "Дякуємо за візит" и "Сподіваємось на зустріч" с милыми, старательно выписанными восклицательными знаками:D
Дружно решили пойти еще раз на Белую беседку, там купили китайский фонарик, написали на нем желания, нам его помогли поджечь и запустить, потанцевали под классику (установлена колонка, жаль, что Беседка уже не подсвечивается разноцветными огоньками). Возле на площади был концерт в честь дня молодежи, пели как украинские народные, так и современную попсу, пьяной молодежи и откровенных отморозков с выкриками, понтами, и т.д. не было, через толпу спокойно проходишь и не отмахиваешься от сигаретного дыма. Беркут стоял и расслабленно смотрел концерт, один их них вежливо рассказал одному водителю, как лучше объехать этот р-н. Воздушные шарики рядом стоят от 10 до 30 грн., машинки в центре города - большой круг 10 грн, аналог сиквея 20 грн взрослому и 10 грн ребенку, такси от центра города до окраины 25-35 грн. Маршрутки ходят часто, очереди сегодня больше 15 человек не встречала. Магазины даже перед закрытием пускают припозднившихся покупателей, менеджер одного супермаркета техники распечатал мне 4 пары наушников (от 200грн до 1100грн), чтобы я могла сравнить звук. Несмотря на хорошо понимаемый русский, неосознанно переходишь на украинский.



Перед походом в кукольный театр желательно изучить постановку. Мы попали на Поросятко Чок, к сожалению бедному волку сдачи давали настолько заранее, что мы ушли через 15 минут, когда волку досталось от поросенка, зайца и ежа. Но перед выступлением была развлекалка детей в вестибюле большим поросенком - знакомство с детьми и игра под музыку. Платят и с полугодовалого и со взрослого по 20 грн. Театр старенький, некоторые куклы страшненькие, мне стало грустно.
 
Останнє редагування:
За одну остановку до Конкорд-Кино (60 грн днем и 70грн вечером на 3Д, хорошие очки, удобные кресла, чистые подстаканники) от центра есть внешне непримечательное кафе Эхо веков. Внутри - подвальное помещение - тоже так себе, но о нем мне рассказывали несколько человек, не знакомых друг с другом. За 116 грн было: солянка (хватило на младшую, старшего и меня), куриный бульон с двумя кусочками курятины (реальная курица - маленькое перышко выловила:), подросток и дочурка весь не выпили) и две гренки к нему с двумя видами сыра на каждой, спагетти Болоньезе на большой тарелке (осталась, ага), куда мы вывалили посередке жульен из курицы и грибов (слишком жирно, виден зажаренный лук, но курятина вкусная), высокий стакан минералки, налитый до краев, маленький чайник зеленого чая и слабоалкогольный коктейль с самбукой для меня. Официанты молодые мальчики, которые не моргнув глазом приносили без просьб салфетки, приглядывали за детьми на летней площадке, улыбались и т.д. В копии счета от руки написано "Дякуємо за візит" и "Сподіваємось на зустріч" с милыми, старательно выписанными восклицательными знаками:D
Дружно решили пойти еще раз на Белую беседку, там купили китайский фонарик, написали на нем желания, нам его помогли поджечь и запустить, потанцевали под классику (установлена колонка, жаль, что Беседка уже не подсвечивается разноцветными огоньками). Возле на площади был концерт в честь дня молодежи, пели как украинские народные, так и современную попсу, пьяной молодежи и откровенных отморозков с выкриками, понтами, и т.д. не было, через толпу спокойно проходишь и не отмахиваешься от сигаретного дыма. Беркут стоял и расслабленно смотрел концерт, один их них вежливо рассказал одному водителю, как лучше объехать этот р-н. Воздушные шарики рядом стоят от 10 до 30 грн., машинки в центре города - большой круг 10 грн, аналог сиквея 20 грн взрослому и 10 грн ребенку, такси от центра города до окраины 25-35 грн. Маршрутки ходят часто, очереди сегодня больше 15 человек не встречала. Магазины даже перед закрытием пускают припозднившихся покупателей, менеджер одного супермаркета техники распечатал мне 4 пары наушников (от 200грн до 1100грн), чтобы я могла сравнить звук. Несмотря на хорошо понимаемый русский, неосознанно переходишь на украинский.



Перед походом в кукольный театр желательно изучить постановку. Мы попали на Поросятко Чок, к сожалению бедному волку сдачи давали настолько заранее, что мы ушли через 15 минут, когда волку досталось от поросенка, зайца и ежа. Но перед выступлением была развлекалка детей в вестибюле большим поросенком - знакомство с детьми и игра под музыку. Платят и с полугодовалого и со взрослого по 20 грн. Театр старенький, некоторые куклы страшненькие, мне стало грустно.
Спасибо, интересно пишите...
 
Бюджетно отдыхаем в Полтавском р-не в сосновом перелеске, возле речки. Водяные желтые лилии повсеместно, орлы над головой, белки и ежи. На этом краю географии в близлежащем поселке домики по бОльшей части коттеджами с коваными воротами.
Да, вода в ПОлтаве очень мягкая, чистая, но для приезжих она имеет привкус, поэтому я готовлю из бутылированной воды.
Нам подарили дали в долговременное пользование палатку и спальник для младшей, в лагерь привезли батут, генератор и детей:) Днем обязательно для них час-полтора творчества, игр на смекалку, после спортивные игры и, конечно же, купание утром и вечером с мячами, надувными палками и командными играми. Вечером музыка - различные духовые, струнные (есть одна девочка из Львова, которая в 12 лет проходит программу консерватории!) и барабаны, - вечерний мультик для детей и фильм для взрослых. Вчера это были История игрушек и Мартин Лютер, сегодня Паблик Энеми и Смешарики. Детей до 8 после десяти вечера родители в основном разносят по палаткам:D
 
не знаю как другим, но меня от этих простыней от каламутки тошнит уже. суть темы стала хто круче? каламутка, ты не умеешь свои темы создавать? ах да, тебя же попросили.

Просто, каждый видит в постах Каламутки свое:)))

Мне Каламутка очень нравится!
Два в одном.
С одной стороны: "ярмарка тщеславия"
С другой: нетривиальный ум и супер-активность.

Очень интересный коктейль получается!!:)))
 
Бюджетно отдыхаем в Полтавском р-не в сосновом перелеске, возле речки. Водяные желтые лилии повсеместно, орлы над головой, белки и ежи. На этом краю географии в близлежащем поселке домики по бОльшей части коттеджами с коваными воротами.
Да, вода в ПОлтаве очень мягкая, чистая, но для приезжих она имеет привкус, поэтому я готовлю из бутылированной воды.
Нам подарили дали в долговременное пользование палатку и спальник для младшей, в лагерь привезли батут, генератор и детей:) Днем обязательно для них час-полтора творчества, игр на смекалку, после спортивные игры и, конечно же, купание утром и вечером с мячами, надувными палками и командными играми. Вечером музыка - различные духовые, струнные (есть одна девочка из Львова, которая в 12 лет проходит программу консерватории!) и барабаны, - вечерний мультик для детей и фильм для взрослых. Вчера это были История игрушек и Мартин Лютер, сегодня Паблик Энеми и Смешарики. Детей до 8 после десяти вечера родители в основном разносят по палаткам:D
Класс! Мы такое очень любим. Поделитесь координатами лагеря пожалуйста.
 
как вы умудряетесь? сколько была в Полтаве на этой улице ничего кроме ряда киосков в украинском стиле, торгующие хотдогами не видела :).
1 - Ждем заказ в кавярне, начало Октябрьской. Детский кофе 12 грн 200 мл (молоко, взбитые сливки, шоколад)

Перед Солнечным вышеупомянутая кафешка, интерьер которой меня позабавил: фотовыставка, посвященная велосипедам, в туалете кран под старину и раковина в виде состарившегося медного таза, есть подвешенный кофе, лимонад как домашний и края стаканчика в сахаре...
Если айфонофотки не заплюете, по приезду покажу интерьер Ели-пили и общий вид Октябрьской.
Собственно остальные)



Класс! Мы такое очень любим. Поделитесь координатами лагеря пожалуйста.
Это "для своих", в смысле группа хорошо знакомых людей собираются хорошо провести время. Мы типа родственники по блату:D Фотографии на другой карточке, т.ч. позже покажу и расскажу.



Перед Домиником по Октябрьской на этом же перекрестке есть кафе-кондитерская КавалерЪ, бульон с сухариками и куриным мясом (17 грн), по 150 г десерта Львовский сырник, печенье типа бискотти, Анна Павлова (в тонком безе взбитые сливки, сверху много свежей малины и ч. смородины, вода без газа) общий счет с включенными чаевыми 60 грн, на двоих просто объелись, сырник не доели, Анну впихивали из восхищения к прекрасному десерту, печеньку грызу сейчас.



В парки и места скопления детей регулярно выходят девочки из Игроленда: игры, викторины, рисовалки, конкурсы с призами - пополняшки на игровую карточку до 150 грн, детские журналы, бонусные 10 минут батута или лабиринта.
 

Вкладення

  • IMAG1096.jpg
    IMAG1096.jpg
    83.6 КБ · Перегляди: 109
  • 1372415615249.jpg
    1372415615249.jpg
    50.2 КБ · Перегляди: 109
  • 1372415629650.jpg
    1372415629650.jpg
    53.4 КБ · Перегляди: 114
  • 1372415661922.jpg
    1372415661922.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 107
  • 1372416387535.jpg
    1372416387535.jpg
    42.6 КБ · Перегляди: 86
  • 1372416586383.jpg
    1372416586383.jpg
    33.4 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
Сегодня был последний день в Полтаве. Я с малышкой приехали из лагеря еще позавчера ночью - поддалась на уговоры и накормила ребенка макаронами по-флотски из свино-говяжего фарша:rolleyes: Больше такого не повторится:D Старшие вернулись аж в 10 вечера, их хватило на поесть, сполоснуться, добавиться в друзья в ВК и вырубиться, поддерживая руг-друга плечами на диване, пока я им готовила постель:D
Мы же с малышкой сегодня пошли в Доминик за фирменными сладостями - цены, опять же, божеские: 100г шок. плитки Полтава кажется 10 грн, шоколадные фигурки ручной работы - 6 грн штучка, монпансье 20 гр|кг. В парке Солнечный познакомилась с очаровательной девушкой и ее дочкой (в итоге она нас отвезла в Ботанический, посидели в кафешке, обменялись телефонами и мылом, т.к. у них не было фотоаппарата, а о Ботсаде полтавчанка услышала впервые от нас:)), попали на очередную акцию мишек Барни и шариков. Хочу заметить, что в Полтаве нам очень часто встречались разные акции - от бесплатного ухода за руками до розыгрыша 3Г модемов.
При оранжерее (вход 5 грн за взрослого) есть рассадник, стоимость отростков колеблется от 3 до 8 гривен, сопровождается подробнейшей инструкцией об уходе за растением.
В Игроленде, точнее в ТРЦ Экватор, во второй половине дня каждые четверть часа паровозик возит детей и взрослых в четырехминутную поездку по ТРЦ, исключительно для сделавших покупку/покатавшимся на катке/перекусившим в кафешке этого гипера. Пользуется огромной популярностью у детей.

На фотографиях паровозик, мишки Барни, фонтанчик возле музея Полтавской битвы, новые знакомые в Ботаническом, источник там же.
Ну и "кто не в ложке, тот не считается":D Малышка справедливости потребовала, так что показываюсь.
 

Вкладення

  • IMAG1110.jpg
    IMAG1110.jpg
    80.8 КБ · Перегляди: 241
  • IMG_20130705_154927.jpg
    IMG_20130705_154927.jpg
    112.1 КБ · Перегляди: 195
  • IMG_20130630_201144.jpg
    IMG_20130630_201144.jpg
    142.4 КБ · Перегляди: 204
Останнє редагування:
Миргород порадовал приятной ценой на серию Нестайко Лисова школа (от 65 грн), ценой на такси (20 грн потолок) и курортом.
Дети бегали за двухцветными лебедями, вокруг павлинов, наматывали круги в ожидании Фонтана. Малышка после третьей композиции прослезилась и сказала, что такого зрелища не видела никогда, что у нее замечательный день и т.д. Да, миргородский курорт посетить стоит, я задумала маму туда отправить. Очень жаль, что територия заполнена генделиками, несовместимыми с диетой, кучей сувенирных лавок и торговками. Ну и вода;) Неподготовленым лучше просить готовить на бутылированной воде. На територии комплекса могу рекомендовать разве что Эдем, хотя все достаточно дорого.



Львов меня разочаровал:confused: Мне не понра ни старый центр, ни дальние окрестности, правда была только на одной ветке. Слишком много туристов, жуткое количество машин - в Харькове паркуются по-божески, по сравнению со Львовом, - везде сувениры, кафешки и экскурсионные туры.
Очень много церквей разных конфессий, впечатлила Армянская. Абсолютное большинство людей набожные/верующие. Младшая оживлялась только при виде детских площадок, которых удручающе мало, даже в сравнении с Миргородом.
Польская речь слышится довольно часто, акцент же у всех украиноговорящих. Многие люди не понимают каких-то русских слов, т.ч. мой украинский срочно вспомнился и оказался на уровне английского. Под вечер начала даже языки путать (укр-англ):D Разговаривают на суржике, русскоязычных не гнобят.
Снимать лучше или проверенный отель или квартиру посуточно (от 100 грн) В хостелах много иностранной молодежи, в принципе можно практиковаться во всех европейских языках.
Напртив хостела Пивной сад есть кафе Экспресс - несмотря на внешний и внутренний вид советской забегаловки, дешевый (8 грн 200г) и вкусный борщ на мясном бульоне без мяса и без приправ типа Вегеты и т.д., только перец и соль. Возле улицы Шевченко кондитерская Вероника - дорогая, но вкусная и свежайшая :) Пирожные, конфеты, торты и тому подобное, эклер около 15 грн штучка, пирожное в среднем 25 грн штука.
Возможно на свежую голову мнение о городе изменится в лучшую сторону.
 
Останнє редагування:
Миргород порадовал приятной ценой на серию Нестайко Лисова школа (от 65 грн), ценой на такси (20 грн потолок) и курортом.
Дети бегали за двухцветными лебедями, вокруг павлинов, наматывали круги в ожидании Фонтана. Малышка после третьей композиции прослезилась и сказала, что такого зрелища не видела никогда, что у нее замечательный день и т.д. Да, миргородский курорт посетить стоит, я задумала маму туда отправить. Очень жаль, что територия заполнена генделиками, несовместимыми с диетой, кучей сувенирных лавок и торговками. Ну и вода;) Неподготовленым лучше просить готовить на бутылированной воде. На територии комплекса могу рекомендовать разве что Эдем, хотя все достаточно дорого.



Львов меня разочаровал:confused: Мне не понра ни старый центр, ни дальние окрестности, правда была только на одной ветке. Слишком много туристов, жуткое количество машин - в Харькове паркуются по-божески, по сравнению со Львовом, - везде сувениры, кафешки и экскурсионные туры.
Очень много церквей разных конфессий, впечатлила Армянская. Абсолютное большинство людей набожные/верующие. Младшая оживлялась только при виде детских площадок, которых удручающе мало, даже в сравнении с Миргородом.
Польская речь слышится довольно часто, акцент же у всех украиноговорящих. Многие люди не понимают каких-то русских слов, т.ч. мой украинский срочно вспомнился и оказался на уровне английского. Под вечер начала даже языки путать (укр-англ):D Разговаривают на суржике, русскоязычных не гнобят.
Снимать лучше или проверенный отель или квартиру посуточно (от 100 грн) В хостелах много иностранной молодежи, в принципе можно практиковаться во всех европейских языках.
Напртив хостела Пивной сад есть кафе Экспресс - несмотря на внешний и внутренний вид советской забегаловки, дешевый (8 грн 200г) и вкусный борщ на мясном бульоне без мяса и без приправ типа Вегеты и т.д., только перец и соль. Возле улицы Шевченко кондитерская Вероника - дорогая, но вкусная и свежайшая :) Пирожные, конфеты, торты и тому подобное, эклер около 15 грн штучка, пирожное в среднем 25 грн штука.
Возможно на свежую голову мнение о городе изменится в лучшую сторону.

Как мнение о городе? Не изменилось?
Если Вас не затруднит, пишите отчеты и дальше :) . Очень интересно. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу