Ебланам за рулем посвящаю

Re: Ебланам за рулем посвящаю

есть маленькое НО, слово НУЖНО в том пункте противоречит "Во всех случаях не должно создаваться препятствий для движения трамвая...." Вот как там стать на поворот НАЛЕВО дабы выполнить последнее требование этого пункта?

на видео ни один трамвай не пострадал (с)
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

читаем ПДД Украины

11.5 На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

там две полосы, правая и левая, на рельсах полосы нет

11.8 По трамвайному пути попутного направления, расположенному на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками либо дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, когда ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайный путь.
На перекрестке разрешается выезжать на трамвайный путь попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16, 5.17.1, 5.17.2, 5.18, 5.19.

Поворот налево или разворот должны выполняться с трамвайного пути попутного направления, расположенного на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если иной порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18 или разметкой 1.18.

Во всех случаях не должно создаваться препятствий для движения трамвая.


Вот как там стоя на рельсах и ожидая сигнал для поворота налево НЕ СОЗДАТЬ препятствие для трамвая? Неоднократно видел как подъехавший трамвай ждал пока стоящие на рельсах повертуны освободят ему путь прямо, за что даишники тогда спокойно могли им прессовать моск.
Потому и говорю что дорожники там не доработали, не навесили знаки 5.16, 5.18 или не доделали разметку 1.18.
Кстати аналогичных казусов от дорожников валом, то нарисуют двоную сплошную на перекрестке улиц и чтоб заехать в ту улицу надо почти километр ехать и потом разворачиваться, то асинхронны повесят и тд ... таких ловушек для отлова водителей полицией валом


то, о чем я говорил в соседней ветке. :рл:

как в анекдоте про поле чудес - "угадал все буквы, не смог прочесть слово" :незнаю:
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

то, о чем я говорил в соседней ветке. :рл:

как в анекдоте про поле чудес - "угадал все буквы, не смог прочесть слово" :незнаю:

не, ну а что?
будет "типа другая причина", повернул не с рельс потому что вдруг появится трамвай :незнаю:
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Стоп-лінія може натякати лише на місце зупинки ТЗ :збентежений:

Трамвай - також ТЗ, єслішо

ради интереса нашел ДСТУ, отвечающий за нанесение стоп-линий.

стоп линии могут рисовать на всю ширину проезжей части, но дело в том, что
- по пдд полоса движения трамваев /трамвайные рельсы не включается в понятие проезжая часть
- но ДСТУ использует понятия, которые даются в другом дсту -
ДСТУ Б А.1.1-100
И в нем формулировка иная - основной элемент автомобильной дороги, предназначенный для движения транспортных средств.

Возможно именно из-за такой тонкости и получается - то, что мы наблюдаем, но напрямую в ДСТУ об этом не сказано: если по трамвайным путям допустимо двигаться автомобилям, то там рисуют стоп линию на "проезжую часть по дсту", а если не допустимо (проезжая часть по дсту совпадает спроезжей частью по пдд) - не рисуют.

Ну это догадка такая исходя из прочитанного по диагонали.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

не, ну а что?
будет "типа другая причина", повернул не с рельс потому что вдруг появится трамвай :незнаю:
:браво:
потому что ожидал, что приедет дорожник и поставит знак движения по полосам. но загорелась допсекция и пришлось не дождавшись разгрузить перекресток
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Я не знаю, наскільки коректно визначення термінів з правил застосовувати в ДСТУ, і навпаки.
В правилах сказано : "терміни, наведені в цих правилах
мають таке значення".

это все понятно.
но я про связь "нарисованности" стоп линии на трамвайной колее vs возможность авто двигаться по трамвайной колее в этом месте.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Там формально три полосы + рельсы.
Если четко следовать ПДД, то поворот направо там возможен с правого ряда, а налево с рельсов. А с двух полос еще вообще никуда нельзя ехать :)
Да, это так!
И пока знаки "Движение по полосам" отсутствуют, легитимны только рельсы и правая полоса.
2 и 3 я - под запретом.
"Закон суров....." (С)
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Да, это так!
И пока знаки "Движение по полосам" отсутствуют, легитимны только рельсы и правая полоса.
2 и 3 я - под запретом.
"Закон суров....." (С)

а иные причины из пункта 10.6 ? :D
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

это все понятно.
но я про связь "нарисованности" стоп линии на трамвайной колее vs возможность авто двигаться по трамвайной колее в этом месте.
тут стоп линия на рельсах есть, а ехать по ним нельзя :ги:
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Экипаж пид@р@сов #2066 и энурезник #АХ6806ЕХ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Так это "не та полиция", это "полиция охраны".
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

 
Назад
Зверху Знизу