Ебучие маркетологи.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22043
Ебучие маркетологи.

Пиздец. Я зол. Захотел седня швепсу, зашел в кулины, швепс стоит зеленый и коричневый, да пох дайте коричневый. Сцуко открываю думаю насладиться приятным горьковатым напитком но нет! Какието гандоны придумали ебучее пойло с корнем имбиря! Ебаные маркетологи, нахера класть имбирь в газировку и называть это швепс? Ссуко дебилы нах. Надо оказывается покупая обычное пойло обязательно читать что пишут на гребаной этикетке!
А пару дней назад в маке решил у робота заказать макфлури. Эта железная поебень с экраном спросила добавлять доп инградиенты? Нет блять меня и так устраивает макфлури. Выдают тупо кусок мороженого. Ваще тупо кусок белого матьего мороженого. На вопрос шозанах ну вы ж сами отказались от доп инградиентов! Ссуко выблять дебилы, я если хочу получить макфлури, это макфлури, вы блять еще бы спросили вам кофе класть в кофе или так кипяточку выпьете? Короче маркетологи ебаные пиздюки придумывают выбор там, где выбора нет и быть не должно. Подвох может ожидать в любом месте, это еще круче, чем 876 грамм в литровом пакете молока.
 
ТС истеричка. Тут вон Порошенко с Потонам судят, а ему блять макфлури нетакой :D
 
⛄;68050733 сказав(ла):
а на упаковке что написано "литр молока"?

или ты привык жить совковыми стандартами :D

Да, я привык жить совковыми стандартами, я привык покупать молоко литрами, сахар килограммами, водку п кабаках не по 40 или 35 грамм а по 50. Я не привык задумываться над хуйней над которой не надо задумываться, в мире и так хватает другой хуйни над которой задумываться надо.
 
Пить нужно пиво
 
Да, логику маркетолухов понять сложно. Искал квас сухой, чтоб самому заквасить в Сильпо. Ссука, не нашел, потому что зимой он стоял возле панировочных сухарей на стойке со специями, на Пасху он стоял на стенде с украшениями для пасок, а летом его тупо нет вапще, ибо "мы не заказываем-нет спроса":-):-):-)
 
Да, логику маркетолухов понять сложно. Искал квас сухой, чтоб самому заквасить в Сильпо. Ссука, не нашел, потому что зимой он стоял возле панировочных сухарей на стойке со специями, на Пасху он стоял на стенде с украшениями для пасок, а летом его тупо нет вапще, ибо "мы не заказываем-нет спроса":-):-):-)

квас только Арсенивский :браво: все остальное пойло :рл:
 
квас только Арсенивский :браво: все остальное пойло :рл:

я делаю сам. Для первоначальной закваски-беру сухой квас, добавляю живые дрожжи, сахар, самодельные сухари из ржаного хлеба и изюм. Квасной гриб, оно же закваска получается где-то на второй неделе, дальше только поддерживать.
Между прочим, мерял спиртометром -до 9 градусов получается иногда:-):-):-)
 
Да, логику маркетолухов понять сложно. Искал квас сухой, чтоб самому заквасить в Сильпо. Ссука, не нашел, потому что зимой он стоял возле панировочных сухарей на стойке со специями, на Пасху он стоял на стенде с украшениями для пасок, а летом его тупо нет вапще, ибо "мы не заказываем-нет спроса":-):-):-)
дохтор сделай квас сам из сухарей+вода+сахар+ дрожжи
 
Я маркетолог. Все как надо. Молоко меньше литра тк хуй кто литр покупает если рядом такой же литр но дешевле. Просто неполный пакет.
Водка та же херь: после кризиса 2008 кабаки перешли на 40 грамм, тк решили что и раньше бармены лили 40, брали за 50, на разницу покупали квартиру.
Теперь поставили камеры и льют 40 из 40ка.
 
ичсх, у ТСа не возникает никаких ассоциаций сабжа с недавними событиям и его участием в них. От слова совсем.
 
Теперь поставили камеры и льют 40 из 40ка.
охуенный ты маркетолог))) Прямо по камере видно супер...

Да и цена за 40 только в кугутских долбоебских ресторанах. А вообще - бутылку всегда брать надо, дабы не наебали, но, в первую очередь не по граммам, конечно
 
та нормальный этот коричневый "швепс"... а маркетологи пидарасы, да
 
Назад
Зверху Знизу