Edik15 и его Ремонт квартиры под "ключ".

Щас бы увидеть фотки , до и после
Думаю,что Эдик сам выложит.У меня телефон голимый,кнопочный.Да и "до"выкладывать?Что там?Разруха,следы затопления,кривая стена.Лучше,пусть выложит-"после"Я подтвержу.
 
Итак, тема героя:
https://www.kharkovforum.com/456484...telnogo_sostoyaniya_do_ustanovki_mebeli-page2

Телефон 095-88-36-164 Эдик

Созвон, адекватное общение, встретились, решили начать с демонтажа перегородки санузла и других мелочей. В ходе создал приятное впечатление. Посему, решили продолжать ремонт с ним.

Изначально было оговорено, что наша квартира будет делаться не авралом, а будет сделано начало работ, далее через 3 дня продолжение, потом снова перерыв в неделю если будет хорошая погода (у них был объект типа дачи или что--то такое, где от погоды зависели работы)

Ладно, начали хорошими темпами. А потом все стало на этапе шпаклевки коридоров и кухни. При каждом созвоне нас просили подождать и "С понедельника-вторника мы у вас и быстро закончим". ТАк прошел май и начало июня. В июне за неделю до поездки на моря созвон, снова обещания сделать в лучшем виде. На вопрос "к нашему отъезду" получен ответ "Скорее всего. Ну к возвращению точно". Вернулись. Ноль продвижения. Звоним. Трубку не берет. Взял когда я позвонил с другого номера Снова обещания. Я уже забил, но подруга в них почему-то еще верила. Квартира ее, оки. Эдик снова расплился в обещаниях что вот ну скоро. Ну через недельку. Ну еще через недельку.

Довел уже и подругу, та попросила вернуть ключи или хотя бы выслать их новой почтой, если встретится не с руки или стыдно или еще что. Нет нет, Эдуард готов встретится и отдать. И даже заинтересован в продолжении работы. Сократим историю. Ключей нет, пришлось сменить замок. Ремонт доделывали нормальные мастера.


Отдельно хочу сказать об оплатах. Платили сколько сказано и даже иногда наперед немного. Сказал бы больше оплатили бы больше. Сказал бы по людски "Ребята, у меня жирный заказ, ищите других мастеров" - мы бы не обиделись. Взял у подруги детский велосипед БУ в счет работ, которых так и не сделал.

Стоит ли доверять свой объект? Делайте выводы сами


Подпишемся под каждым словом.

Эдик не сдержал ни единого своего обещания (Была договоренность, что он с середины февраля до 1го апреля сделает ремонт в 1 комнате, кухне и сан.узле в частном доме. ).
Не слушает пожелания хозяев. Было четко сказано не переносить счетчик воды - он перенёс.
Распоряжается, как в своем собственном доме (были сданы на металлолом старые батареи, без уведомления об этом нас. Приехали, а батарей нет)
Работает не аккуратно, разбито 2 окна. Выведены кривые трубы под стиралку. (фото добавим позже).

На просьбу не курить в доме, сказал "Да конечно!"....Как результат - окурки по всему дому (это же не квартира,выйти на улицу и курить там - минута дела...но нет)

Постоянно врёт, вот прям постоянно:

- Эдик, ты закончишь работу до 1 апреля
- Да, конечно, можете не сомневаться!
...
- Эдик, где отопление?
- Завтра начну, там делать нечего, за 1 день справлюсь
...
- Эдик, где все-таки отопление?
- Да что вы мне мозг выносите! Я завтра сделаю все! (под сделаю "сделаю все" оказалось смотнировано 2 радиатора из 9)
...
- Мы вам сегодня залили полностью пол в кухне! (по приезду окзалось залито 1/3 кухни)

Можно долго продолжать.
На любую просьбу, типа "нужно купить то или это, нужно заплатить за работу" деньги всегда давались. На просьбу предоставить смету о выполненых работах - отказ.
В итоге мы получили не жилой дом, без воды. "Мастер" эдик сделал траншею для водопровода, глубиной 1м максимум. Как зимой пользоваться водой - остается загадкой.
Исчез с ключем от дома, присвоив себе деньги, которые были ему даны на закупку розеток и выключателей, не зарыв даже траншею, за которую было оплачено (и хорошо, что зарыл, так бы замерзло все зимой). Как оказалось (по его словам), он уже работает на другом объекте. Думаем, что он пытался работать параллельно на двух сразу.

Вам решать, стоит ли доверять свой объект такому "мастеру".
 
И таких "Эдиков" - 50% строителей.
 
Парирую данную нелепость.
1. Человек написавший эту чушь, является неадекватным, гнусным типом, имеющим кучу комплексов, величия и преследования. С первого дня работы была мания о том. Что мы должны спиздить у них материал. Но деньги на закупку давали лично мне, не проще ли было мне с деньгами сойти ( около 40 тыс. была первая закупка). Заказывались окна, двери, куча материала.
2. Сроки. Да, действительно договаривались до 1 апреля, но с другим объемом работы. Договорились, но выяснилось , что старая канализация сгнила и нужно новую выгребную яму и 24 метра траншеи копать. Как Вы думаете сроки смещаются? А самое интересное, что на улице -10 и куча снега. В доме так же не было отопления, а мы в нем работали. И жили в нем при наличии одного обогревателя, чтобы быстрее сдать объект. Объект за Харьковом. И в этого человека хватает совести о чем то говорить. Но это ладно. Пиздит тот, кто понятия не имеет, что там происходило. Так как всем руководила данного субъекта жена, девочка 20 лет. Все что делалось в доме ,делалось с разрешения и согласия его жены. Она была в курсе всего, переноса счетчика, сдачи батарей на металлолом, так как деньги пошли на оплату наших услуг. И этот тип гнусно обо всем врет. Супруга приезжала каждый день к нам, говорила, что этот ублюдок,. а она его так и называла, заставляет ее ездить туда каждый день за 20 км от Харькова. И что он ее уже за…бал и это было сказано даже в присутствии ее мамы, когда они вместе туда приезжали.
3. А теперь кто здесь самый умный, пусть мне ответит, что в первую очередь делается. Выравниваются стены или вешаются радиаторы, чтобы как можно быстрее пустить отопление в дом. Хотя до этого всем было пофиг, как мы работаем в такой холодине.
4. А да, по поводу курения. Это прикол, разваленный дом, 4 стены и крыша, а мы боремся с курением. Хотя все цивильно, в огромной мусорке под название дом . стояла пепельница, банка с под кофе. Об этом говорит переписка на стене. Димочка . сделай фото переписки на стене, пускай люди посмеются и поймут, что ты разговаривать не умеешь. Что взять с айтишника!
5. По поводу окон. Дима, ты ж напиши, что ты не в состоянии был поменять все окна в доме, а хватило только на 4 окна, а осталось 7 старых окон, которые просто рассыпаются, когда открываешь окно, стекла просто вываливаются.
6. Между прочим граждане, этот придурок позвонил мне и сказал забрать все вещи и уехать. Когда уехали, опять не такие. Так ты определись. Надо было дальше работать или уезжать, а то ты людям здесь врешь, что Я не доделал и уехал, и работаю на двух объектах. Да, когда он позвонил, он сказал, все на столько быстро, что я ничего не понял и сбросил. А потом после этого , как трус больше не брал трубку. А жена сказала, что денег у них больше нет оплачивать наши услуги и дальше ремонт будут доделывать родители. Аня, или я вру?
7. А теперь по поводу воровства. Димочка. Не ровняй всех по себе. Спроси у жены, как она приезжала с фраерами и выносила мебель с дома, и слезно просила тебе ничего не говорить, Между собой ищите крысу. А нас обвинять ни в чем не нужно. Я не уверен, что кроме выключателей, там еще чего-то не хватает и вы будете вешать все на нас. Ты ж не посчитал нужным приехать и все посчитать и принять. И опять пытался послать жену. Ну ты и трусло, только гавкать в интернете умеешь и сидеть на громкой связи и подслушивать разговоры молча . как мы обсуждали ремонт.
8. Только теперь мне дошло, почему он меня дергал постоянно с радиаторами и электрикой, там была цель , чтобы мы сделали тяжелую работу, касаемо заливки всех полов, электрики, сантехники, а дальше они доделывают своими силами. Это все возникло после поездки в Мелитополь к Диминым родителям. Люд, а что мне нужно было сделть с ключом, инструмент забрали, дом закрыли, как положено и позвонил и сказал, что ключ готов отдать при встрече его супруге, так как с ней конкретно и договарилаись на понедельник. А он гандон. Гадость написал в пятницу, что я не хочу отдать ключ
Резюме. Ну что крысы, меня обсуждающие , это малая часть того, что я хотел написать. Все кто меня после этого всего обсуждает, желаю побольше таких заказчиков. Больше я здесь ничего комментировать не буду. У кого нет мозгов, отдыхайте. Мне видно везет на таких клиентов. Люди не связывайтесь с айтишниками, они не умеют с людьми общаться, только в переписке.
 
Когда у человека нет адекватных аргументов, то он переходит на оскорбления :D

2. Так ты же потом несколько раз обещал, что закончите в срок, даже видя увеличенный объем работ

4. Какая разница, какой дом? К вам была просьба? Была. Вы согласились? Согласились.

5. Поменяли 4 окна, значит можно бить остальные *:)

6. Представляешь, люди работают днем, в отличии от тебя

7. Так где выключатели и розетки?

8. Какие адекватные слова, когда в его сторону не было ни одного оскорбления, за все время

(скрин переписки с "гадостями" :-) )
aehba9.jpg
gg8bff.gif
 

Вкладення

  • aehba9.jpg
    aehba9.jpg
    5 КБ · Перегляди: 17
У меня к тебе два вопроса.Первый-почему такой нерезкий выставленный текст?
Второй-ты зачем жену свою за.бал?Ну а так неубедительно ты в о вет на парирование Эдика ответил.Что там насчет того что он писал по поводу того почему ты торопил их радиаторы побысирее установить?

Торопил, потому что был уговор (к сожалению только словесный), что 1го апреля Эдик сдаст нам готовую одну комнату, сан-узел, ванную и кухню, с полностью разведенным отоплением, дабы мы могли переехать и жить в этой части дома. За две недели до 1го числа не было и намёка на то, что в дом можно будет заехать и жить, хотели хотя бы в теплый дом заехать, но была только зашита гипсом кухня - всё. Эдик своих слов не сдержал.
Неубедительно? Кого мне убеждать? :-) А спорить с неадекватом - это спуститься на его уровень, где он задавит тебя опытом. Читали с женой бредни Эдика и смеялись в голос...мебель вывозили :іржач::іржач:
Эдик, денег для людей, которые работают только языком, у нас действительно нет :)

Да,кстати,Эдик-а ты лох,что ли,что при тебе выносит жена заказчика мебель и просит ничего мужу не говорить,и ты не понимаешь,что потом могут сказать что это ты вынес?
Сразу говори в таких случаях,чтобы согласовывали.и разбирались между собой.

Ты не прав, лохи, в этой ситуации только мы, потому что отдали деньги за работу, которая не была сделана, а та, что была сделана - сделана абы как. Жена до последнего момента верила им, а ремонтом с Эдиком занималась она, мы так решили, вот и получили жизненный опыт.

По поводу адекватности Эдика. Приезжали ребята из водоканала, устранять проблемы, которые "мастер" Эдик нам создал. Еле уговорили их работать, потому что Эдик их выгнал, в прошлый визит.

Фото качества работы, с небольшими описаниями:

Эдик вызвался менять водпровод. Мало того, что выкопал траншею, в которой вода замерзнет зимой. (Эдик уверен, что инженеры зря придумали СНИПы, зря высчитывают глубину промерзания земли и тд, он лучше знает...максимальная глубина была где-то 80см)
Так вот, трубу сорвало в колодце, после того, как эти ребята ее закрепили (скотчем, видимо). А так, как они и траншею не зарыли, мы получили полную траншею воды, прямо под фундамент
К слову о сдерживании обещаний. Эдик сказал, что на следующий день все исправит...до сих пор исправляет...

gceh7d.jpg
hfdah7.gif

fe2jbe.jpg
ah2jjc.gif


Про то, что есть клеменные коробки Эдик не знает, скрутка и достаточно.
cabdg6.jpg
8dbcae.gif


Окна поставить - поставили, а ручки прикручивать - это не нужно

g2adbh.jpg
c9dgbd.gif


Неделю копать яму, под канализацию, и выкопать на 1м глубины...ссылаясь на пень от дерева. Приехали люди, которые выкопали 12 кубов ямы за день и выкорчевали корень - таким и платить приятно, видно работу.

Так что Эдик в шоколаде, получил денег, за просто так. Очень жаль, что не заключили договора официального, нечего предъявить по закону.
 

Вкладення

  • gceh7d.jpg
    gceh7d.jpg
    136 КБ · Перегляди: 24
  • fe2jbe.jpg
    fe2jbe.jpg
    136.8 КБ · Перегляди: 17
  • cabdg6.jpg
    cabdg6.jpg
    77.5 КБ · Перегляди: 16
  • g2adbh.jpg
    g2adbh.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 15
Окна поставить - поставили, а ручки прикручивать - это не нужно

товарищи программисты, не позорьтесь, или руки заточены только по клавиатуре шлёпать?

я хз конечно как вы собираетесь жить в частном доме, если даже ручку прикрутить проблема (заодно и пленку снимите пока ручки нету), или там уже строится пристройка для "Эдика", который будет всегда рядом для хоз.работ?
 
товарищи программисты, не позорьтесь, или руки заточены только по клавиатуре шлёпать?

я хз конечно как вы собираетесь жить в частном доме, если даже ручку прикрутить проблема (заодно и пленку снимите пока ручки нету), или там уже строится пристройка для "Эдика", который будет всегда рядом для хоз.работ?

Собираюсь жить так же, как и 30 лет жил в частном доме, до переезда в Харьков.
А проблема в том, что работа делается абы как и не доделывается до конца. Если хирург сделает операцию, но "недозашьет" пациента - это нормально?
 
Давай начнем с того,что не делалось, делалось по заказу хозяев. Яма была выкопана умниками после того,как она была прокопана 1,5 м в глубину и все толстые корни уже были убраны, вырезались бензопилой. Конечно после этого приятно смотреть на работу, когда вся грязная работа уже сделана. Почему ты не сделал фото ямы которую мы вырыли,чтобы видно было с чем сравнить, с чем начал работать твои специалисты. По поводу в чем,когда мы работали,все было хорошо , вода была в доме, не было проблем. Приезжала твоя жена, видела,что вода в доме была и все работает. Что только ,как только мы выехали, прорвала вода на следующий день. Наверное это нонсенс. Бурные апплодисменты сантехникам с Высокого, которые заработали на Вас еще раз. Для желающих могу объяснить, как это произошло.
 
У тебя, что заторможенная реакция? Сразу не было аргументов, а сейчас спустя 2 недели высосал с пальца. Электрика в доме не доделана, как и все остальное благодаря тебе. Окна были вставлены, фурнитура устанавливается вовремя косметики уже, для того чтобы их не вымазать, чтобы они оставались чистыми. По поводу траншеи, глубина была больше, чем 80 см, прокопано было 1,2 м, стандарты знаю. . Где факты, что выкопано меньше, только твои слова. Интересно, мы выкопали яму 2,5х2,5 и 1,5 мера глубиной, интересно откуда они взяли 12 кубов. По поводу сроков я уже писал, загруженность была друга. От того, что договаривались. И по поводу претензии, пишут сразу, а не спустя 2 недели как минимум. Долго же ты обдумывал, что писать. Дима, ты неадекватный человек, благодаря тебе работа не закончена, а теперь ты делаешь предъявы. Если ты считаешь, что что-то сделано не так, то звони , приеду и будем решать вопрос. А не прячься как мыша и не пиши гадости. Твоя ссылка на « рабочие моменты» не уместна, так как ты не дал сам закончить работу. На твои комментарии я больше ничего писать не буду, как можно предъявлять претензии , если сам не дал закончить работу, вся электрика и все остальное осталось в том состоянии, в каком ты сказал, что останавливаем работу, так что какие могут быть претензии
 
Супруга приезжала каждый день к нам, говорила, что этот ублюдок,. а она его так и называла, заставляет ее ездить туда каждый день за 20 км от Харькова. И что он ее уже за…бал и это было сказано даже в присутствии ее мамы, когда они вместе туда приезжали.

А теперь кто здесь самый умный
Эдик, ну очень не умный :рл:
 
Назад
Зверху Знизу