Единая тема про травлю собак в Харькове

за В6 надо топать в аптеку.
тогда будет не так страшно...
 
Интересно, а кто-то знает реальные случаи спасения собак после отравления изиком или тубиком? Как потом себя чувствуют? Невротических проявлений нет?
 
это понятное дело... я просто конкретно о вызове вета говорила... точнее, о своих мыслях в момент странного поведения собы
 
В6 есть, но "симптомы" меня поразили
надо было колоть.
пофиг, что - по итогу - не оно оказалось.
вреда от В6 нет, а при отравлении каждая минута дорога

точнее, о своих мыслях в момент странного поведения собы
в общем, не о том ты думала.
сначала колоть, потом уже думать, где денег взять на врача
 
23-го декабря в 522 микрорайоне погиб французкий бульдог. Отравление.
Гуляйте внимательно!
 
надо было колоть.
пофиг, что - по итогу - не оно оказалось.
вреда от В6 нет, а при отравлении каждая минута дорога

Мне на одном из форумов доказывали, что само В6 - не спасение. Может максимум потянуть время.
 
Мне на одном из форумов доказывали, что само В6 - не спасение. Может максимум потянуть время.
В6 - антидот для изониазида. Кроме него в человеческой практике при передозировке (это же лекарство от туберкулеза) рекомендуется применение глутаминовой кислоты и В1. Но все равно В6 и для людей - основное средство подавления побочных явлений от изониазида.
Но... Эти средства препятствуют дальнейшим разрушениям, которые вызывает изониазид, но те разрушения, которые произошли под действием "лекарства" до введения антидота - эти средства не чинят. Поэтому, если нарушена функция какого-то органа - ее нужно восстановить. Витамины тут не помогут. Т.е. по любому - к ветеринару.
Но чем раньше веден антидот, тем раньше будет нейтрализовано разрушающее вещество, тем меньше по итогу будет разрушений. Которые потом придется восстанавливать. Если количество разрушений критически велико - ветеринар не поможет. Так что время - основной фактор.
 
В6 - антидот для изониазида. Кроме него в человеческой практике при передозировке (это же лекарство от туберкулеза) рекомендуется применение глутаминовой кислоты и В1. Но все равно В6 и для людей - основное средство подавления побочных явлений от изониазида.
Но... Эти средства препятствуют дальнейшим разрушениям, которые вызывает изониазид, но те разрушения, которые произошли под действием "лекарства" до введения антидота - эти средства не чинят. Поэтому, если нарушена функция какого-то органа - ее нужно восстановить. Витамины тут не помогут. Т.е. по любому - к ветеринару.
Но чем раньше веден антидот, тем раньше будет нейтрализовано разрушающее вещество, тем меньше по итогу будет разрушений. Которые потом придется восстанавливать. Если количество разрушений критически велико - ветеринар не поможет. Так что время - основной фактор.

Примерно то же самое. Просто на практике вышло так, что доставили к ветеринару через минут 40 от начала появления симптомов, и не спасли. И В6 никто там колоть не собирался
 
Просто на практике вышло так, что доставили к ветеринару через минут 40 от начала появления симптомов, и не спасли. И В6 никто там колоть не собирался
Возможно ветеринар определил, что отравляющее вещество не было изониазидом. В этом случае В6 бесполезен. Симптомы отравления разными веществами - разные. и опытный ветеринар вполне способен их различить. 40 минут после появления симптомов для некоторых ядов - это ооочень много. Поэтому и прозвучало выше предложение колоть В6 не задумываясь, максимально быстро. В надежде, что это был изониазид и тогда, возможно...
 
Возможно ветеринар определил, что отравляющее вещество не было изониазидом. В этом случае В6 бесполезен. Симптомы отравления разными веществами - разные. и опытный ветеринар вполне способен их различить. 40 минут после появления симптомов для некоторых ядов - это ооочень много. Поэтому и прозвучало выше предложение колоть В6 не задумываясь, максимально быстро. В надежде, что это был изониазид и тогда, возможно...

Да врач вообще не озвучил версию, что это отравление.
Я ему и звонила на следующий день, чтоб самой понять и сказать про В6
 
Да врач вообще не озвучил версию, что это отравление.
ну а мы говорим об отравлении и о том, что нужно делать в первую очередь, если вскорости после прогулки с собакой что-то происходит пугающее - колоть В6 из расчета 1 мл на кг веса (лучше ввести больше, чем меньше)

Мне на одном из форумов доказывали, что само В6 - не спасение. Может максимум потянуть время.
именно так и есть. дает отсрочку, чтобы в клинику довезти собаку не в агонии и чтобы врачи могли животное спасти.

поэтому, иметь дома запас копеечного В6 и шприцы для его введение = дать шанс собаке выжить.
даже если это не оно, даже если просто тупо показалось, вреда собаке не будет.
больше вреда знать, что запас должен быть в доме и не сделать его.

и я не слышала ни разу, что собаке вводили В6 в нужном количестве и сразу помчались с ней в клинику, а собаку не спасли.
или хозяев не было дома, когда все случилось, или стоят и смотрят на ее страдания, теряя время, а через час доходит, что надо бы ехать к врачам, или вводят пару кубов крупной собаке и ждут чуда, а оно не случается (((

В6 - не лечение. это неотложная ДОврачебная помощь, как искусственное дыхание, напр.
после необходим грамотный врач. вот тогда шанс есть и он высокий!
 
Хотела понять, был ли смысл колоть В6 уже в клинике?
 
смотря, в каком состоянии собаку привезли, может, уже в агонии?
да и были ли у врача основания полагать, что это отравление изониазидом, чтобы его колоть?
вы сказали, нет. он видел другое.
в итоге, от чего же та собака померла?
 
смотря, в каком состоянии собаку привезли, может, уже в агонии?
да и были ли у врача основания полагать, что это отравление изониазидом, чтобы его колоть?
вы сказали, нет. он видел другое

Ну так он мог этого не знать. И, судя по нашему общению, склоняюсь к варианту, что не знал.
Привезли со всеми признаками (приступами). Из того, что я видела и читала, явные признаки отравления противотуберкулезным.
 
склоняюсь к варианту, что не знал.
это очень старенький врач, который уже не в состоянии воспринимать ничего нового, происходящего в этом мире? (((
если не хотите открыто предупредить людей не обращаться к нему с такой проблемой, потому, что не поможет, удовлетворите хоть мое любопытство, напишите в личку, кто это?

а, вообще-то, не зря в рекомендации от ветклиники есть совет обращаться туда, где есть реанимация, а не абы к кому.
из моего личного опыта, из пригорода собаку с отравлением привезли в нашу клинику (где наблюдаются мои собаки).
везли с капельницей в лапе, в сопровождении вета, которому надо отдать должное, признал, что он бессилен помочь, но не отвернулся, не ушел по своим делам, довез собаку до реанимации и передал коллегам, у которых больше знаний, опыта, возможностей.
т.е. его заслуга в спасении тоже несомненна
 
это очень старенький врач, который уже не в состоянии воспринимать ничего нового, происходящего в этом мире? (((

Нет. Он среднего возраста



а, вообще-то, не зря в рекомендации от ветклиники есть совет обращаться туда, где есть реанимация, а не абы к кому.

Конечно, это наша ошибка, что мы не знали симптомов отравления. Повезли в ближайшую, как советовал наш врач.
Вообще у меня в голове не укладывается, как при такой массовости отравлений, кто-то из ветеринаров может не знать симптомов и лечения. Потому и не пишу данные врача.
 
Останнє редагування:
Сегодня гуляли с собаками, подошли дворники, предупредили. что была разбросана отрава в куриных бульонных наборах. Из знакомых - миттель под капельницами со вчерашнего дня. Дворники убрали, что нашли, но предупредили. чтобы осторожно гуляли. То, что они видели. было разбросано во дворе 13-х домой по Блюхера и вдоль дороги по Блюхера(это как троллейбусы №34 и 42 идут от речки к Студенческой)
 
Останнє редагування:
Костей в этом году разбросано, как никогда раньше- то ли благосостояние народа улучшилось, то ли наш пес оголодал- не успеваю вытряхивать кости из него, на старости крыша поехала...
 
Назад
Зверху Знизу