Египет наш

Честно говоря, ППЦ. Улететь хз куда, чтоб оказаться среди соплеменников. Та нуегонах!

Прийдешь туда, там ты сидишь.
Ну, и меня, конечно, Зин,
Все время тянет в магазин...(с)

Бля там русских нет. Это же охуенно
 
Какая заполненность отеля? Всегда ли есть лежаки на пляже? Как с социальной дистанцией, часть лежаков убрали, или вплотную?
 
Я ради моря летел и отдохнуть. Рыбки красивые. Я когда летел не знал, что там русских нет и будут одни украинцы. Ну с другой стороны нет быдла из Нижнего Тагила которое бы кричало на пляже "Крым Наш" и т.п.
Их уже 3 года там нету, только конкретные любители красного с пересадками добираються.
 
Честно говоря, ППЦ. Улететь хз куда, чтоб оказаться среди соплеменников. Та нуегонах!

Прийдешь туда, там ты сидишь.
Ну, и меня, конечно, Зин,
Все время тянет в магазин...(с)

Шо ты имеешь против украинцев? :незрозумію:
 
радоваться рано, где прямые рейсы из Харькова в ебипет
 
Какая заполненность отеля? Всегда ли есть лежаки на пляже? Как с социальной дистанцией, часть лежаков убрали, или вплотную?
Я был в отеле в котором на Букинге у половины номеров стоит пометка "Номер только для жителей Египта". Это номера высшего класса. И там я почти никого не видел. А все "обычные" номера все заняты. Я бы сказал что отель заполнен на 2/3 где-то.
Если прейти в 12 часов дня на пляж то лежак будет найти проблематично. Надо будет напрягать мальчиков на побегушках.
Лежаки не убирали. А зачем их убирать? Они и так были на расстоянии 1-2 метра друг от друга. Вряд-ли кто-то лежит рядом с незнакомым людьми вплотную.

Все туристы в отеле без масок. Персонал в масках только в зоне еды. У многих носы не закрыты. Аниматоры без масок. Те кто убирает отель и номера тоже без масок.
При входе в столовую проверяют температуру, но у меня ни разу не проверили. Это так, для галочки. По отелю висят антисептики, но я не видел чтобы кто-то ими пользовался.
Больных ковидом или истории о том что кто-то болен и его забрали или типа того не слышал.

Единственные отличия это:
1. Пляжные полотенца. Теперь их приносят в номер, а не берут в определенном месте. Полотенца можно бросать на пляже или около бассейна. Утром звонишь - приносят новые. Это в чём-то плюс.

2. Еду теперь выдает человек. Около каждого прилавка стоит человек с лопаткой и накладывает тебе еду. Сделано для того чтобы все не трогали лопатку руками. Это не останавливает тех кто накладывает себе по 2-3 тарелки еды с горкой.
То-же самое кофе машина. Около неё стоит человек-кнопка (Кернес был прав), ты ему говоришь "Чай", он жмёт чай. Говоришь кофе - жмёт кофе. Ну чтобы люди не трогали кнопки руками.

А так всё как обычно. Никаких изменений нет...

Единственный минус - это вылет из аэропорта. Хз что там в Египте, максимальная террористическая угроза? Но паспорт реально проверили 5 раз! 5 разных людей берут каждый паспорт и смотрят тебе в глаза. Огромная очередь на просвет багажа. Обыскивают всех включая маленьких детей. Причем 2 раза. Обязательно снять обувь всем. 2 раза проверили фотоаппарат на наличие взрывчатки. Записали мою фамилию в бумажный журнал. По прилёту надо заполнить 2 анкеты на 1 человека. При вылете заполняешь ещё 1 анкету на каждого. Маразм короче полный. Причем все данные есть в компьютерах же...

А ещё забыл.
В Харькове в самолёт не пускают с респираторами у которых есть клапан. Бесплатно дают маску обычную.
Самолёт заполнен полностью практически. Ты сидишь рядом с незнакомым людьми, а не через кресло или типа того.
Чемоданы при выдаче в Египте были чуть-чуть мокрые. Их поливают какой-то жидкостью против вируса. Наверно антисептиком. Может есть смысл замотать их в ленту.

По прилёту документы о наличие ПЦР проверяют но бегло. На даты не смотрят вообще. Фамилии не проверяют. Смотрят только чтобы было нужное кол-во документов. Есть подозрение если поставить круглую печать ФОПа то она проктит.

Хотя я вот не помню. Мне кажется их в Харькове тоже просили предъявить.
 
Есть там русские. Летают через Харьков. А из России они после падения самолета не летают. Крым и Сочи надо же кормить.
 
Даже завидую вам немного, отсюда мало того, что рейсов туда нет дешёвых, так ещё и внесли Египет в красную зону, при том, что кейсов там сейчас в десятки раз меньше чем тут.
Хоть я и зарекался что больше туда не поеду (был 10 лет назад первый и последний раз, это был трэш хотя гостиница была одна из лучших со слов моего друга, владельца тур фирмы), но сейчас на безрыбье...
 
Вчера вернулся из Египта...

Может кто не знает... сейчас в Египте во всех отелях одни украинцы. Это так необычно. Европа закрыта. россия (страна-террорист) закрыта, или не летает, хз что там у них с Египтом. Ни одного русского в отеле. На пляже уже крутят украинскую эстраду, типа Океан Эльзы, ВВ. От арабов продавцов экскурсий и плетельщиков косичек и там и тут слышно "Слава Украине!". Все аниматоры украинцы. Каждое утро "Зарядка! Украина на зарядку!".
Когда прелетел застал маленькую группу с Казахстана, но потом и их не стало. Чувство, что ты в Украине на море.

Как вам табло вылетов в Египте? Как минимум 14 вылетов в Украину (я может не все застал в 7 утра). 1 вылет в Беларусь. 2 вылета в Казахстан.
Соскучился по Египту, по подводному миру красного моря. Но судьба распорядилась так, что с 2019 нет возможности потерятся из Харькова больше чем на сутки... Возможно мне повезет и появится возможность посетить Египет весной. Не буду загадывать. Ну а то, что Египет проукраинский не верю, когда пуйло совсем недавно договорился о том, что даст возможность рашикам посещать Египет, они даже украинские флаги с отелей на рашенские поменяли, они рашу ждут куда больше чем нас, из за кошелька первых естественно, но раша Египет пережила им он почти не интересен, и "скользкие" египтяне опять типа нас полюбили. Эти хамелионы только звон монет слышат, им пох наши с хуйлостаном отношения. Впрочем, как и нам пох, что там в Зимбабве или в Луганде происходит..

Заразу какую-нить привез оттудава... тест по прилету на Родину сдал?
Шо ты так волнуешься? Он шо твой любовник?
 
Шо ты имеешь против украинцев? :незрозумію:

Та, особо, ничего.:незнаю: Мы все такие миииииилые и няяяяшные.
Просто для меня отдых, когда не вижу себе подобных рож и не слышу речь. Глаза, уши и рот тоже должны отдыхать.:D
В Австрию не поеду- там ты.
 
Назад
Зверху Знизу