Экономфак, Каразина/ХНЕУ(инжек)/Институт НБУ?

Однако вуз - не школа, ПОЛЕЗНО ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ и другие книжки почитать, в том числе российских и зарубежных авторов.:) А в этом смысле фонд библиотеки ХНЭУ крайне мал ПО НАИМЕНОВАНИЯМ современной учебной литературы и НЕСОПОСТАВИМ со многими библиотеками других профильных вузов.
Тогда уж лучше искать более актуальную информацию в интернете.

Диплом ХНАГХ по экономич. специальностям НИКАК НЕ ПРИВЯЗАН к городскому хозяйству.
Ну-ну, если бы работодатели ещё так считали:)
Зав. каф. "учета, аудита и финансово-экономич. безопасности" в ХНАГХ молодой д.э.н. проф. Момот Т.В. реально преподавала в США, является автором ряда ШИРОКО ИЗВЕСТНЫХ (вышедших в ведущих киевских издательствах) учебников, имеет ЗАРУБЕЖНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В АВТОРИТЕТНЫХ ИЗДАНИЯХ и т.д.
Может так оно и есть, но если она такой хорошая и сильный специалист, то почему же не осталась в США?
Или, у них зарплаты меньше?:rolleyes:
 
экономическая кибернетика в ХНЭУ

Предлагаю как вариант рассмотреть "экономическую кибернетику" в ХНЭУ:
1) с имеющимися у Вашего ребенка баллами гарантирован бюджет
2) читаемые дисциплины условно можно разделить на три блока: математика, информатика, экономика, поэтому поучаются аналитики в различных сферах экономики (финансы, банки, страхование, ВЭД, экономическая безопасность и пр.) плюс углубленное изучение иностранных языков на последних курсах (английский и французкий) и возможность получения двойного диплома
3)набор маленький - до 20 человек, группа объединяется с другими потоками факультета только на лекциях по общеобразовательным дисциплинам, по профильным предметам лекции читаются на группу
4) с 3 курса каждый студент выбирает себе сам научного рукуводителя из числа преподавателей профильной кафедры, с которым работает до защиты диплома(возможность поменять руководителя и сферу интересов всегда есть)
5)подробная информация здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сообщение от bookman
Однако вуз - не школа, ПОЛЕЗНО ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ и другие книжки почитать, в том числе российских и зарубежных авторов. А в этом смысле фонд библиотеки ХНЭУ крайне мал ПО НАИМЕНОВАНИЯМ современной учебной литературы и НЕСОПОСТАВИМ со многими библиотеками других профильных вузов.

Тогда уж лучше искать более актуальную информацию в интернете.

Цитата:
Сообщение от bookman

Диплом ХНАГХ по экономич. специальностям НИКАК НЕ ПРИВЯЗАН к городскому хозяйству.

Ну-ну, если бы работодатели ещё так считали



Цитата:

Зав. каф. "учета, аудита и финансово-экономич. безопасности" в ХНАГХ молодой д.э.н. проф. Момот Т.В. реально преподавала в США, является автором ряда ШИРОКО ИЗВЕСТНЫХ (вышедших в ведущих киевских издательствах) учебников, имеет ЗАРУБЕЖНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В АВТОРИТЕТНЫХ ИЗДАНИЯХ и т.д.

Может так оно и есть, но если она такой хорошая и сильный специалист, то почему же не осталась в США?

1. Нужны еще БИБЛИОТЕКИ, ох как нужны! Не все необходимое для ПОЛНОЦЕННОЙ учебы есть в инете, тем более БЕСПЛАТНО! Кстати, например, ХНУ платит немаленькую денежку правообладателям и получает в свою библиотеку электронные версии лучших современных зарубежных научных журналов и учебников, что дает возможность их студентам и сотрудникам пользоваться действительно САМОЙ АКТУАЛЬНОЙ И АВТОРИТЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, а не мусором из инета. :D:D:D
2. Ну откуда Вы знаете, что считают РАЗЛИЧНЫЕ работодатели!? Если же судить по тем выпускникам специальности "учет и аудит" в ХНАГХ (Харьковской национальной академии городского хозяйства), о которых мне известно лично (а это немало человек!), то ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО ОНИ УСТРОИЛИСЬ. :):):)
3. Вы не совсем в курсе по поводу особенностей зарубежного образования! В универах США и др. стран, в отличие от СНГ, мало штатных сотрудников, зато существует широкая практика приглашать ведущих специалистов со всего мира преподавать ряд учебных дисциплин по контракту на определенный период времени. Проф. МОМОТ Т.В. ездит в дальнее зарубежье с курсами лекций и на научные конференции, а в ХНАГХ у нее своя НАУЧНАЯ ШКОЛА, аспиранты, докторанты и т.д. :клас::клас::клас:
 
Останнє редагування:
не могли бы рассказать по подробнее об фак-те экономическая информатика направление компьютерные науки
 
2. Ну откуда Вы знаете, что считают РАЗЛИЧНЫЕ работодатели!? Если же судить по тем выпускникам специальности "учет и аудит" в ХНАГХ (Харьковской национальной академии городского хозяйства), о которых мне известно лично (а это немало человек!), то ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО ОНИ УСТРОИЛИСЬ.
Типа по блату на предприятии мамы/папы/дяди? :D

Уж "очень хорошая" кафедра, раз Вы её изо всех сил расхваливаете:)
 
Останнє редагування:
Типа по блату на предприятии мамы/папы/дяди?

Уж "очень хорошая" кафедра, раз Вы её изо всех сил расхваливаете

Не понимаю Ваш сарказм! Каф. "учета, аудита и финансово-экономич. безопасности" в ХНАГХ - действительно хорошая кафедра с многолетними традициями и эффективными методиками качественной подготовки специалистов ( можете навести о ней справки по ЛЮБЫМ источникам!!!). И специальность "учет и аудит" РЕАЛЬНО востребована - бухгалтеры и аудиторы, в отличие от "ЧИСТЫХ" экономистов, работу находят не только у работодателей-родственников. А новая специальность в магистратуре - "управление финансово-экономической безопасностью" - ВООБЩЕ СУПЕР!!!
И последнее. Судя по Вашим постам, Вы ни об этой кафедре, ни о ее многочисленных выпускниках ровным счетом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. Поэтому совершенно непонятно, почему Вы ТАК РЬЯНО НА НЕЕ ОПОЛЧИЛИСЬ!!??:D:D:D
Мне кажется, Вам будет значительно ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ интересно рассказать о своей кафедре и специальности.:пиво:



согласен: бухгалтер есть на каждом предприятии, а экономистов не так уж и много нужно.

Но, сцуко, на "учёте и аудите" очень тяжело учиться. От бух.проводов может и крыша поехать

Да уж, НЕРЕАЛЬНО СЛОЖНАЯ специальность!!:D:D:D:D
Исключительно для вундеркиндов со сверхкрепкой психикой!!!! :):):):)
 
Останнє редагування:
Каф. "учета, аудита и финансово-экономич. безопасности" в ХНАГХ - действительно хорошая кафедра с многолетними традициями и эффективными методиками качественной подготовки специалистов.
Йопт, примерно тоже самое говорят про почти любую кафедру даже самого захудалого ВУЗа:).
Да уж, НЕРЕАЛЬНО СЛОЖНАЯ специальность!!
Исключительно для вундеркиндов со сверхкрепкой психикой!!!!
Меня неоднократно доставляют самовосхваления со стороны экономических кафедр неэкономических ВУЗов:).
Типовый реферат/доклад (купленный/сделанный под заказ), за который в экон. вузе поставили бы 7-8 баллов, в таких ВУЗах тянет чуть-ли не на "хорошую основу для научной работы":D.
Кстати, ХНУ Каразина, такой "болезнью" не страдает.
И последнее. Судя по Вашим постам, Вы ни об этой кафедре, ни о ее многочисленных выпускниках ровным счетом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. Поэтому совершенно непонятно, почему Вы ТАК РЬЯНО НА НЕЕ ОПОЛЧИЛИСЬ!!??
Мне кажется, Вам будет значительно ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ интересно рассказать о своей кафедре и специальности.
Ну конечно, куда уж мне, до представителя кафедры, который в открытую зазывает к себе абитуриентов.:rolleyes:

Оставьте мне решать, что целесообразно, а что - нет. Я не вижу смысла усиленно пиарить свой ВУЗ и факультет, который и так обладаёт достаточно хорошей популярностью.
 
Добрый день! Меня интересует ХНЕУ,бизнес-администрирование на английском языке. Все ли предметы преподаются на английском? Тяжело учиться? Интересно?
 
Добрый день! Меня интересует ХНЕУ,бизнес-администрирование на английском языке. Все ли предметы преподаются на английском? Тяжело учиться? Интересно?
На счет английского лучше спрашивать приёмной комиссии или деканата МИМа(вроде это к ним).
На эту специальность очень мало бюджетных мест. Чуть ли на 3 места(но могу ошибаться).
 
Насколько я знаю,то там берут 55 бюджетных мест ,а потом уже при подаче оригиналов идет расформировка в группы(бизнес-администрирование,логистика ,...)
 
Цитата:
Сообщение от bookman
Каф. "учета, аудита и финансово-экономич. безопасности" в ХНАГХ - действительно хорошая кафедра с многолетними традициями и эффективными методиками качественной подготовки специалистов.

Йопт, примерно тоже самое говорят про почти любую кафедру даже самого захудалого ВУЗа.
Меня неоднократно доставляют самовосхваления со стороны экономических кафедр неэкономических ВУЗов

Совершенно необоснованная ирония! :D:D:D
Вы просто НЕ В КУРСЕ: в советское время в Харькове экономистов готовили только в ТРЕХ вузах - ХНУ, ХНАГХ и ХНЭУ (кстати, тогда он был не экономическим, а ИНЖЕНЕРНО-экономическим). И уже тогда в ХНАГХ была АВТОРИТЕТНАЯ научная школа по ряду экономических направлений. Защищались качественные диссертации, выпускались широко известные учебники, готовились хорошо зарекомендовавшие себя специалисты и т.д. Поэтому мои слова о многолетних традициях и эффективных методиках - это НЕ рекламное ля-ля, а РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, КОТОРЫЕ ПРИ ЖЕЛАНИИ ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ. Смело Вас заверяю, что ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ "чисто экономический" вуз может гордиться такой историей.

ЦИТАТА:
Типовый реферат/доклад (купленный/сделанный под заказ), за который в экон. вузе поставили бы 7-8 баллов, в таких ВУЗах тянет чуть-ли не на "хорошую основу для научной работы".


Давайте не будем говорить о студенческих научных работах!!! Досыта начитался трудов и наслушался докладов студентов и аспирантов различных вузов!!! Вот передо мной лежит стопочка сборников тезисов докладов научных конференций с их участием, проходивших в том числе и в ХНЭУ. Когда плохое настроение, то открываешь любой из них и ПОЧТИ НА КАЖДОЙ странице написано ТАКОЕ, что сразу становится веселее...:):):) Кстати, это отличный рецепт, Вам тоже рекомендую.:пиво:
Не знаю, как в других вузах, а в ХНАГХ, насколько мне известно, на экономич. специальностях оценки за рефераты/доклады стремятся ставить в соответствии с их качеством.

Сообщение от bookman
И последнее. Судя по Вашим постам, Вы ни об этой кафедре, ни о ее многочисленных выпускниках ровным счетом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. Поэтому совершенно непонятно, почему Вы ТАК РЬЯНО НА НЕЕ ОПОЛЧИЛИСЬ!!??
Мне кажется, Вам будет значительно ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ интересно рассказать о своей кафедре и специальности.

Оставьте мне решать, что целесообразно, а что - нет. Я не вижу смысла усиленно пиарить свой ВУЗ

Ключевое слово в моей фразе - ИНТЕРЕСНО. :)
Зато Вы, наверное, видите глубокий смысл в том, чтобы УСИЛЕННО ПИНАТЬ другой вуз!!! :D:D:D
 
Останнє редагування:
Мне кажется, Вам будет значительно ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ интересно рассказать о своей кафедре и специальности
Ключевое слово в моей фразе - ИНТЕРЕСНО
Не перекручивайте. Ключевое слово то, которое Вы написали КАПСОМ или жирным шрифтом - ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ и своей.
Как же работник такого хорошего ВУЗа не видит логической цепочки в своих словах?:) Пишет одно, а в голове у него другое:)
Зато Вы, наверное, видите глубокий смысл в том, чтобы УСИЛЕННО ПИНАТЬ другой вуз!!!
Кто бы говорил:D
Ведь именно Вы начали первым пинать библиотеку ХНЕУ.
 
Останнє редагування:
... не видит логической цепочки
Я не вижу смысла усиленно пиарить свой ВУЗ и факультет,
Не вдаваясь в споры о значительной субъективности выделения в ДАННОМ случае "логической цепочки" (на самом деле какая цепочка???, речь-то о ключевом СЛОВЕ!!!), хочу сказать, что я, наоборот, с большим удовольствием готов рассказать об экономических специальностях ХНАГХ. Так, в этом вузе открылась ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННАЯ магистерская специальность "управление финансово-экономической безопасностью". Обучаясь на ней, студенты научатся НЕ ТОЛЬКО анализировать финансово-экономические показатели деятельности предприятия, но и находить НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ пути их оптимизации, СИСТЕМНО подходить к минимизации различных рисков и многим другим ВАЖНЕЙШИМ для современного бизнеса вещам.
 
Цитата:
Сообщение от bookman
Не вдаваясь в споры о значительной субъективности выделения в ДАННОМ случае "логической цепочки" (на самом деле какая цепочка???, речь-то о ключевом СЛОВЕ!!!).

Это просто абзац

Нормальная фраза. Разберитесь по АВТОРИТЕТНОМУ учебнику логики (рекомендую В.И.Кириллов, А.А.Старченко Логика, М., Юрист, 2000, 256с.), что такое "логическая цепочка", а потом ПРЕДМЕТНО о ней поговорим.
 
Блин, да сколько можно про эту фин. безпеку писать.
В ИНЖЕКе она тоже есть и даже бюджетных мест добавили:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 2012 році Харківський національний економічний університет починає прийом на денну та заочну форму навчання за новими спеціальностями освітньо-кваліфікаційного рівня магістр: “Управління фінансово-економічною безпекою” та “Публічне адміністрування”. Підготовка за вказаними спеціальностями здійснюється на основі базової або повної вищої освіти будь-якого напрямку підготовки чи спеціальності.

Довідки за телефоном (057) 702-18-37


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України, згідно листа № 1/11-12149 від 23.07.2012 р. збільшує Харківському національному економічному університету обсяг державного замовлення на денну форму навчання за освітньо-кваліфікаційним рівнем магістра на спеціальності:

8.19010018 “Управління фінансовою економічною безпекою” на 5 (п'ять) місць;

8.15010008 “Публічне адміністрування” на 5 (пять) місць.

На заочну форму навчання за освітньо-кваліфікаційним рівнем магістра на спеціальності:

8.19010018 “Управління фінансовою економічною безпекою” на 3 (три) місця;

8.15010008 “Публічне адміністрування” на 3 (три) місця.
 
Блин, да сколько можно про эту фин. безпеку писать.

"Управление финансово-экономической безопасностью" в магистратуре ХНАГХ (Харьковская национальная академия городского хозяйства) и ХНЭУ- действительно хорошая и востребованная на рынке труда специальность, однако это нужно людям объяснять. Так давайте совместными усилиями будем ее пропагандировать.
 
Название специальности точно хорошее :)
 
Название специальности точно хорошее

О, прекрасное начало. :) А более ПОДРОБНУЮ информацию об этой специальности и условиях поступления на нее можно получить в ХНАГХ по т. 707-31-71.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу