Экспресс-замена масла

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 1137
Экспресс-замена масла

Интересно мнение форумчан.
Насколько это плохо/хоршо для двигателя?
 
согласен. но плюс в том, что не надо откручивать пробку лишний раз. сам меняю масло традиционным способом :)
 
да даже меньше.только бывает ее забывают нормально закрутить :)
 
Это метод хорош для забугора.Где машины служат по 5 лет и время-деньги.Или для местных мажоров,шоб побыстрому и не ебатся.Если ценишь тазик,залезь и смени по человечески...
 
Да ничего страшного в этом нет, если не затягивать с заменой сверх плановых сроков и время от времени, я имею в виду, что гораздо лучше своевременно заменить масло путем экспресс-замены, чем ездить лишних две-три тысячи на старом масле, не имея времени или места, чтобы поменять его по всем правилам. Ну и желательно хотя бы раз в две-три смены масла, менять его обычным способом и желательно с промыванием (не 5-минуткой, а нормальным фирменным промывочным маслом, а еще лучше в рабочем режиме, т.е. штатным маслом, скажем, залив масло и заменив его тысячи через 2.). А если уж совсем неудобно заморачиваться и хочется постоянно пользоваться экспресс-заменами - пользуйтесь постоянно одной и той же маркой масла, меняя его несколько чаще положенного срока - скажем, вместо 10 тысяч через 8, либо менять фильтр дважды на смену масла, либо периодически, раз в несколько замен, промывать систему штатным маслом в рабочем режиме, как сказано выше.
 
а просвети неразумных, какое именно масло имеется ввиду?

Я как то видал данную бодягу в Таргете.Вроде ХАДОвское.Стоит 60 грн.Есчо слышал шо за бугром такие масла или вообще не практикуются или редкость...
 
самая лучшая промывка это
поездить на дешевой полусинтетике
если промывочное масло остается в двигле оно портит качество свежезалитого
 
самая лучшая промывка это
поездить на дешевой полусинтетике
если промывочное масло остается в двигле оно портит качество свежезалитого

полностью с тобой согласен.Но считаю лутшим вариантом лить хорошую полусинтетику и менять чаще.Ну скажем тыков через 8-емь.И будет счастье...
 
8 это потолок
учитывая наши пробки, исходное масло и кач-во бензоля
 
8 это потолок
учитывая наши пробки, исходное масло и кач-во бензоля

;)Тут один кричал шо катать надо не меньше 30 тыков на одном масле.Ишо и меня обсмеял.Правда щяс я катаю уже 10800 на одном:(и думаю 500 км.еще проеду.Но это еденичный случай,так уж получается...
 
Анархист я не кричал
ты попутал с кем-то другим ....
30 тыков это перебор еще тот
 
Анархист я не кричал
ты попутал с кем-то другим ....
30 тыков это перебор еще тот

Да я и не сказал шо ты кричал.Я этого смешного и ник не помню.Но кричал точно,что я умный а все технологи дураки:Dшото в этом роде...
 
Назад
Зверху Знизу