Экзамен ГАИ, Автошкола. Взятки. Сдавайте экзамены сами!

мед. справку делала сама
это было в июле
побегать пришлось дня 4, но всё реально
цена вопроса примерно 300 грн.
 
Подскажите кто недавно закончил курсы, теперь медсправку только самому проходить делать? уже через курсы ни как?
а то с работы очень тяжело вырваться

Та дай взятку и всё , такие прямо проблемы.

СТАТЬЯ 369. ДАЧА ВЗЯТКИ
 
Хм, ну у нас все для людей. Пройти врачей в какой-нибудь районной поликлинике - это тот еще квест. Злобные бабки-завсегдатаи, скороходы "мну тока спрасить", и врачи, которые гуляют по своим делам по всей больнице, но только не в приемном кабинете)))
 
Я сдавала 21 октября 2015 года в МРЭО на Шевченко, 26. Не платила за экзамены, хотя в автошколе предлагали "подстраховаться". На счет коррупции при выдаче удостоверений - не знаю. Я сдала, мне сказали забирать через неделю, пришла и забрала. Договориться о более быстром получении удостоверения не пыталась. Хотя думаю через инструктора это можно было бы решить. Удостоверения не чипованные. Действуют 30 лет.
Спасибо! Ты молодец!

А другие форумчане не сдавали на права в последний месяц?
Не стесняйтесь, делитесь опытом!

Главный вопрос. Как сейчас дела с коррупцией в новых пунктах выдачи, которыми заменили старые МРЭО?
 
Товарищи учащиеся и сдающие! Учите теорию, умоляю вас!!! Учите, сука ПДД! Это ваша безопасность на дороге .
Давать взятки, или не давать- ваше личное дело. Но дача " подстраховочных" для экзамена не дает вам гарантий того, что вы не въебетесь на перекрестке в такого же горе-ездуна при встречном разъезде налево. Просто вызубрите ПДД как молитву. И будете счастливы.
Как же вы достали, ездоки сраные, не знающие ни "правила правой руки" ни знаков приоритета.
Наша доблестная полиция итак не справляется со своими обязанностями. А тут вы еще бъетесь на каждом светофоре. И из-за двух, сука, царапин на бампере , останавливаете весь проспект на целый день.
 
Тоже сдал сам на шевченко 62, никто не валил.
Даже наоборот гаец поддерживал, за что ему респект.
Все зависит от уровня подготовки обучаемого.
 
Вы, честно "сдавшие" хоть скажите, где вы ездите?! Я хоть поезжу там, отдохну за рулем.
Котлова, Клочковская, Московский, 50лет СССР, Академика Павлова, Гагарина... Приезжай, отдыхай...
кстати водителей трамваев тоже вешать надо....
особенно на Красноармейской возле Южного Вокзала - стоят по 5 минут с открытой дверью пока на входе всех не обилетят....
 
Вчера сдал теорию и практику с первого раза. Никто и не пытался валить. Сдавал на Шевченко 62. Похоже многие из группы не договаривались, т.к. некоторые не сдали теорию. А те кто были довольно активными на лекциях - сдали сами.
Не сдает сам - тот кто не пытается. Ни каких не правильных ответов не выскакивает, у был один не правильный - но я сам ошибся. Вообще не понимаю зачем платить если все правила надо учить (хотя может некоторые думают по другому :) ) Если мы не будем давать - то они не будут брать, и можно будет попытаться хоть что-то изменить в нашей стране , где сами жители привыкли давать
 
28.01 сдавала на Шевченко, 26. Училась в Зеленой Волне. Практически пол группы сдавали сами. Никто никого не валил. Теорию не сдали двое. Вождение все не платившие сдали. Все очень доброжелательно, с шутками и прибаутками. На не грубые ошибки, даже не обращали внимание. Учите и нормально сдавайте сами. Не нужно оправдывать свое нежелание выучить элементарные правила, тем что требуют деньги. Начните с себя, что то менять.
 
Сдавала сегодня на Шевченко 26. Сдала сама, без "подстраховки" с первого раза. Таких было человек 6 вроде на две группы. Пару человек не сдали теорию. Один парень практику- ступил по глупости в начале и ему дальше не дали ничего делать. Остальные сдали. Кто хочет -сдаст. Я в этом убедилась. Никто специально не валил. Билеты были харьковские. Я их реально учила по сайту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ничего страшного, чтобы в день уделять часик на билеты, например через телефон во время поездки в транспорте утром и вечером . На вождение всех, кто "без подстраховки" отправили на гаишный ланос. Я училась на Авео, а тут.... Ланос. Там судя по всему нету ГУРа , потому что когда едешь на сцеплении медленно, то руль тяжело крутится. Но мне нужна была маленькая скорость, поэтому пришлось терпеть. Но ничего страшного. Все остальное обычное. Главное помнить про мелкие нюансы в начале : про ремень, поворотники, не закрытые двери, а главное -не спешить! Гаишник не мешал, но и не подсказывал. Просто сидел молча рядом и очень терпеливо наблюдал, а потом сделал пару мелких замечаний, причем вполне по теме, не придирался. Вполне приятный человек.

Так что кто хочет что-то выучить сам, тот и сможет сдать сам. Палки в колеса вставлять специально не станут. Всем удачи!
 
Всем привет!

Жена заканчивает автошколу ну и естественно, когда дело подошло к концу ученикам огласили размер взятки в ГАИ - 2200 грн. Это как бы сдача внутреннего экзамена + ГАИ. Сумму назвал инструктор по вождению.

Что слегка нас повергло в замешательство.

Собственно вопрос, сколько сейчас стоит экзамен и реально ли сдать самому?

Я получал права в 2007 и не копейки не платил.

Зажрался ваш инструктор... ГАИ столько не берет и не получает, это его заработок
 
Какие сейчас экзаменационные билеты в харьковской полиции ? Говорят что только харьковские уже полгода . Кто подскажет?
 
Учусь в автошколе сейчас, преподаватель утверждает, что могут попасться как харьковские, так и киевские. Тоже интересно, попадались ли кому-то за последнее время киевские билеты?
 
могут попасться вообще новые :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
могут попасться вообще новые :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Про новые преподаватель сказал определённо, что мы ещё будем сдавать точно по текущим (или на тот момент старым) билетам.
 
Що мені особисто не подобається в порядку екзамену:
1.теорія - необхідність знати правила та обмеження для ваньажівок.
2. Практика - вимога "ідеального" виконання маневрів, наприклад при паркуванні заднім ходом.
3. Практика -,виконання вправ на гаішній незнайомій автівці
 
Все окейно,сдавайте сами ,бабки не платите
 
Що мені особисто не подобається в порядку екзамену:
1.теорія - необхідність знати правила та обмеження для ваньажівок.
2. Практика - вимога "ідеального" виконання маневрів, наприклад при паркуванні заднім ходом.
3. Практика -,виконання вправ на гаішній незнайомій автівці

1 - это да, нафига знать куда можно а куда нет автобусу, если сдаешь категорию B.
2 - "молодой человек", вот вы заехали в гараж в целом нормально, но я (экзаменатор) не смогу открыть пассажирскую дверь не зацепив ее за стенку. Нужно заезжать идеально посредине. И дверь моя была недостаточно плотно закрыта, а вдруг вместо меня сидели бы дети? Да и как-то неуверенно у Вас это было... :) Вот такое я проходил, не желая расставаться со средствами :)
3 - это не сильно принципиально. Выяснить какие автошколы когда сдают и попросить подмазаться под более менее нормальную машину. Либо попросить знакомых с машиной на механике.

А в целом, мое ИМХО, платить за теорию глупости. Если реально уделить этому времени пару дней то сдается все на ура с первого раза. Нужно только не зазубрить все, а попытаться понять принципы (естественно, там где они есть). Там тоненькая книженция. Сделайте хотя бы это ответственно.

С вождением хуже. Если реальный опыт без прав лет с 12-ти, то пофигу и на вождение. А если реально сел за руль только в автошколе, то как повезет. Если уверенно водишь, то без проблем, если сомневаешься, то обвинят в "неуверенной езде" и предложать повторить попытку позже, а потом еще раз...

Все ИМХО естественно.
ЗЫ: Категорически не согласен с мнениями что "время дороже". Это очень ответственный жизненный экзамен, и его стоит попытаться пройти самостоятельно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу