Электробритва в сравнении с качеством Mach3 Turbo? Существуют ли безопасные классические бритвы?

я вообще думаю купить машинку и просто "нулевкой" сбривать до щетины - один раз гривен 400-500 потратить и забыть вообще про бритвы нафик!

я раньше так и делал - года 3-4 наверное вообще не брился ни разу, только машинкой.... и быстро, и экономно....
 
у меня кум бреется дешевой электро насухую. я в шоке.
А я в шоке, что ты в шоке. :D
Электробритвами всегда брились всухую. Это только лет 10 назад появилась фишка у электробритв брить с пеной на морде и промывать её в воде.
Сначала брился станком, потом решил попробовать электро. Купил недорогой Браун. Пару лет брился - нормально. И через день можно бриться без раздражения. В принципе, электро брила достаточно неплохо.
Но через пару лет лезвия уже стали не той острости, сеточка тоже не новая и стала брить хуже. А новые покупать почти как новую бритву, которые и раньше стоили нехило, а сейчас и тем более. К тому же, летом, когда жара и морда не очень сухая электробритвой бриться не комфортно, станком гораздо приятнее.
Сейчас опять вернулся к станкам. Юзаю Мач 3. Пробовал пару вариантов Бика - гамно гамном.
Последний раз покупал Мач 3 в декабре: 8 картриджей 380 гр.
Все эти полосочки с алое, батарейки в ручке - постная бесполезная хуйня.
 
Останнє редагування:
пользуюсь уже 6 лет, очень доволен. Сетку менял 1 раз на 4м году эксплуатации, сетка как и бритва стоит дорого, но цену свою оправдывает. Картриджи для автоматической чистки не покупаю, там цена тоже зашкаливает и хватает на месяц. К бритве нареканий нет.
 

Вкладення

  • ph-series-7-shavers-sonic-technology-ru-x-cdn-en-1.jpg
    ph-series-7-shavers-sonic-technology-ru-x-cdn-en-1.jpg
    32.6 КБ · Перегляди: 79
  • 483dbf2f469bcd8bba69f1257a6b4987.jpg
    483dbf2f469bcd8bba69f1257a6b4987.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 62
philips электробритва, бреет отлично, плюс она на аккумуляторе, в командировках тоскаю всегда с собой.
 
А как часто надо сетку с бреющим элементом менять? Для своей машинки нашел, цена 800 грн.

1040грн стоит сетка с бреющим элементом, менять смотря какая щетина))))) можно и раз в год))))
 
Пользуюсь джиллет фьюжин проглайд. эелктро. бреюсь через день. огонь! 2 года уже. ток батарейки меняю :)
gillette_7702018273386_images_817098295.jpg
(лезвием не пользуюсь, исключительно стайлером)
 
Электро панасоник ES8249. Стоила как бентли, бреет офигительно.
 
Панасоник es lf71 три года, полет отличный. К электробритвам должна кожа привыкнуть, потом лучше бреется
 
я вообще думаю купить машинку и просто "нулевкой" сбривать до щетины - один раз гривен 400-500 потратить и забыть вообще про бритвы нафик!

я раньше так и делал - года 3-4 наверное вообще не брился ни разу, только машинкой.... и быстро, и экономно....

После машинки получается скорее не лёгкая небритость, а аккуратно постриженная борода, а-ля Гепа. Тут без станка всё равно не обойтись: нужно кантовать шею и щёки, иначе получается а-ля бомж. Так шо станком запастись всё равно придётся. Но, если уже пользовался машинкой, то, думаю, знаешь.
По поводу экономии - тоже вопрос. Нужно помнить, что на лице волос более жёсткий, чем на голове, поэтому ножи затупятся значительно быстрее. Заменить их, скорее всего, не получится, а вот заточка влетит в копеечку. Говорю, т.к. сам носил бороду длительное время.
 
Использую панасоник. Очень доволен. Поддерживает мокрое бритье. Раньше пользовался брауном, пробывал филипсом, но от филипса больше раздражение (особенности технологии). Следующую куплю то же панас.
 
ТС, электробритва и станок - это индивидуально! Попробуй побриться электро прежде чем покупать. Я пробовал раза 3 хорошей электробритвой, забил на это дело, может надо чтобы две недели кожа привыкала, но я не выдержал, каждому своё. Рожа красная потом и чешеться зачем такое терпеть )). Электро стоит хорошая дорого и сетки с ножами на нее тоже недешевые, а будешь ты ею бриться или нет хз. Подбирай станок и не морочь голову. Я здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
покупал и джилет и бик, хотел еще шик взять попробовать, но его разобрали. Еще когда выбирал, то еще смотрел на какие-то немецкие тоже одноразовые, вроде нормальные, но это пробовать надо, люди с европы возят, тоже дешевле джилета, не думаю что хуже будет. По крайней мере лучше копии на джилет :D

А я в шоке, что ты в шоке. :D
Электробритвами всегда брились всухую. Это только лет 10 назад появилась фишка у электробритв брить с пеной на морде и промывать её в воде.
Сначала брился станком, потом решил попробовать электро. Купил недорогой Браун. Пару лет брился - нормально. И через день можно бриться без раздражения. В принципе, электро брила достаточно неплохо.
Но через пару лет лезвия уже стали не той острости, сеточка тоже не новая и стала брить хуже. А новые покупать почти как новую бритву, которые и раньше стоили нехило, а сейчас и тем более. К тому же, летом, когда жара и морда не очень сухая электробритвой бриться не комфортно, станком гораздо приятнее.
Сейчас опять вернулся к станкам. Юзаю Мач 3. Пробовал пару вариантов Бика - гамно гамном.
Последний раз покупал Мач 3 в декабре: 8 картриджей 380 гр.
Все эти полосочки с алое, батарейки в ручке - постная бесполезная хуйня.
Я знаю как бреются электробритвой:D , то я не правильно написал - не электро на сухую, а станком на сухую:D я и думаю, че это у него после бритья рожа красная как-будто с мороза пришел :D , а он говорит и так пойдет, еще и пену покупать деньги тратить..
 
А борода ещё в моде или уже нет?
 
Смотрите, малыши, чем нужно бриться. Дешевле не бывает, и лезвия на любой вкус )))

2956.970.jpg
 
Тема для "женского" ибо мужики уже давно не бреются.



Смотря где ;)

на бороде:D

Смотрите, малыши, чем нужно бриться. Дешевле не бывает, и лезвия на любой вкус )))

таким только шею подбривать:D


а сюда вообще лезвий не надо:)

b6168083dfd5c3a898df42863bef59c5.jpg
 
Да уж, дешево и сердито :) Всего лишь по цене нескольких электро или десятков говно- жиллета :D
Merkur?

Это для примера, и у того же Merkur есть варианты побюджетнее без регулировки угла наклона лезвия.
 
Назад
Зверху Знизу