Электрофлуд :)

amist, а что за прибор каким меряли C+ESR? Похож на самодельный
 
А чем тут не сидиццо?
Но если есть желание, то создавай, я приконнекчусь :)

Тут реклама платная и тему, которую рух приколол - прибили, теперь все заказы в общий сыпятся :)
Я на бесплатном хостинге, так что могу обещать, что пока юзеры не нафигачат до надобности перехода на платный (а лимит 2ГБ, из них под 40 МБ займут форму и сайт без наполнения) хостинг - будет ветка для коммерции и можно будет ставить в подпись свою рекламу :)

P.S. и, если шо, то у меня 4 таких бесплатных аккаунта, хостингер не ограничил пока количество бесплатных доменов 2й руки. Можно бэкапы сваливать на следующий хостинг, и следующий... просто делать дубля, которое не обновляется, но содержит полную копию форума с запретом туда писать.
 
amist, а что за прибор каким меряли C+ESR? Похож на самодельный

В декабре 2009 года мы коллективно в этом разделе заказывали у Александра pcb21 печатные платы и комплекты цифрового измерителя C+ESR. Вот такой.

attachment.jpg


Потом эту тему зачем то снесли.

Следующая его тема была в марте 2010: Сборка и настройка прибора RLC2

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=804003
 

Вкладення

  • ESR-meter в сборе3_80%.JPG
    ESR-meter в сборе3_80%.JPG
    86.6 КБ · Перегляди: 204
Останнє редагування:
будет ветка для коммерции и можно будет ставить в подпись свою рекламу
Не вижу смысла. Ибо там будет свое уютненькое где мы будем общаться, а заказчики о ресурсе ни сном ни духом. ХФ-шные юзеры в случае если надо что то, ломятся сюда, опять же в гугле ХФ индексируется отлично.
 
Не вижу смысла. Ибо там будет свое уютненькое где мы будем общаться, а заказчики о ресурсе ни сном ни духом.
Єто ни чего не стоит, по этому - не вижу смысла не делать то, что сделать - 2 минуты :)

ХФ-шные юзеры в случае если надо что то, ломятся сюда,
Ломились и получали горчичник, пока Рух не прикрепил тему, которую зачем-то решили снести, про заказы.
Получали горчичник и их тема переносилась в тему о работе, где и тонула примерно между сборщиками клубники в Польшу и разнорабочими в пригород Харькова.

опять же в гугле ХФ индексируется отлично.
И много тут тем было за последнее время с серьезными предложениями?

Ага - ромбик и триллионы твёрдых советских рублей, ухнувших в бездонные закрома Родины:D

Советские рубли - очень странный предмет, на них правила экономики не распространялись.
А когда их становилось слишком много - ЦК КПСС просто объявлял денежную реформу :rolleyes: (а потом и вовсе объявил о развале СССР, так как заебался делать то, чего делать не умел, и решил просто всё распродать и съебать на загнивающий запад, откуда теперь изредка мелькает макушка Горбачева, а о судьбе и безбедной старости остальных мы вообще не в курсе на более,чем 146% :) )
В результате - ухнули не триллионы рублей, а менее осязаемая, но вполне массивная и ощутимая экономическая модель. Вот она ухнула так ухнула. а триллионы - херня, ещё одна реформа и это уже... миллионы ;)
 
Что-то мне подсказывает, что 5280 мкФ - это около 4000 мкФ, и еще 1280 в виде тока утечки ;)

ESS, это вы таким изощрённым способом просите меня измерить ток утечки?:)

Я его не измерял в цифрах, а оценил омметром: на мегаомном диапазоне - бесконечность
 
По мне "саамый класный электролит"- ЭГЦ!
 
Єто ни чего не стоит, по этому - не вижу смысла не делать то, что сделать - 2 минуты
Ну если очень хочется. мешать не стану :)


Ломились и получали горчичник, пока Рух не прикрепил тему, которую зачем-то решили снести, про заказы.
Та ладно, тема Джонсона живет уже неделю. Другие тоже далеко не сразу выпиливают. По-моему модерам похуй на нашу ветку, а РУХ эти темы е трогает, ибо свой человек.

И много тут тем было за последнее время с серьезными предложениями?
Не много, но тем не менее. Там где ты предлагаешь их не будет ваще, ибо узкоспецализированый ресурс получится.
Да и вообще, мы тут не для поиска работы в основном, а просто попиздеть. Если что то подворачивается, хорошо, а нет, то и хрен с ним.
 
Я его не измерял в цифрах, а оценил омметром: на мегаомном диапазоне - бесконечность
Омметр и у диода 0 показывает, причем в любом направлении :).
Если он не работал в течении последних 30 лет, то ток утечки у него запредельный.
Нужно подать на него номинальное напряжение сильно ограничив ток (навскидку - выше 1 мА я бы не поднимал) и ждать, пока у него восстановится оксидный слой. Когда ток утечки снизится до нормального и перестанет падать, можно измерять.
Причем ESR желательно измерять на 100 кГц.
 

Нашел логотип конденсатора: производитель Новосибирский завод радиодеталей Оксид, россия (страна-террорист), Новосибирск

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Омметр и у диода 0 показывает, причем в любом направлении :).
Если он не работал в течении последних 30 лет, то ток утечки у него запредельный.
Нужно подать на него номинальное напряжение сильно ограничив ток (навскидку - выше 1 мА я бы не поднимал) и ждать, пока у него восстановится оксидный слой. Когда ток утечки снизится до нормального и перестанет падать, можно измерять.
Причем ESR желательно измерять на 100 кГц.

КЭП, по этой методике, я измерял ток утечки, когда вы ещё под стол пешком ходили.
А я, так и не понял главного, вы просите измерить ток утечки или нет?
 
Останнє редагування:
А ромбик внизу, стало быть, означает "Фотон Узбекистан, Ташкент" :)
 
Ну если очень хочется. мешать не стану :)
...

Ок, пока ни кто не мешает - потихоньку попиливаю дизайн :)
И... сайт начинает работу с переезда.
Думаю, так - лучше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Название и содержание уже нравится намного больше предыдущего. Где регаться, то? :) Буду первыйнах!
 
Название и содержание уже нравится намного больше предыдущего. Где регаться, то? :) Буду первыйнах!

Узбагойзя. Форум ещ' не прикручен :)
Название, где я его создал - тебе не понравится :) Он на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разве что, ради затестить систему. Єто, к стати, не мешало бы, так как у хостингера на бесплатные аккаунты есть блокировки - половина софта из автоустановщика - поломатое и не работает (или как надо, или совсем, лазарус гуэстбук, на пример, тот принципиально капчу не принимает.)
Так что - пробуй регаться, я посмотрю на результаты.
 
Назад
Зверху Знизу