Электрофлуд :)

Хочу купить STM8S-Discovery , вот нашел магазин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У кого-то есть опыт покупок у них ?
Я делаю у них заказы периодически.
Проблем не было.



А у кого есть опыт настройки Vcom на TFT дисплеях?



Погуглил немного: сложилось впечатление, что в телевизорах его настраивают на глаз :рл:.
 
Останнє редагування:
...Погуглил немного: сложилось впечатление, что в телевизорах его настраивают на глаз :рл:.

Ну не слух же... :)

Народ, подскажите где купить маленький разделительный 3х фазный трансформатор?
Нужен для отладки софта электросчетчика 3х фазного.

Сейчас пользуюсь однофазным, его хватает, но по концовке хочется что бы все было по настоящему, ибо счетчик смарт, проверяет обрыв фазы, перекос, и все это сливает в инет.

Если таких нет, закажу 3 маленьких тора.
 
Чуви.

04d222cd78875aeaa31d38f64fef9d6a.jpg


Только понял, что он увешан конденсаторами. Какой емкости, по цвету кто-то может сказать? Не появился ли он раньше пром производства? В джоулях, хватит ли на выстрел? Ну знаете, самые важные вопросы в шесть утра.
 
Народ, подскажите где купить маленький разделительный 3х фазный трансформатор?
Нужен для отладки софта электросчетчика 3х фазного.
Дима, закажи намотку. На базаре мужик мотает недорого, я заказывал однофазный 380/5 5ВА, потому что в продаже не было. Скинуть в ЛС контакты?

Только понял, что он увешан конденсаторами. Какой емкости, по цвету кто-то может сказать? Не появился ли он раньше пром производства? В джоулях, хватит ли на выстрел? Ну знаете, самые важные вопросы в шесть утра.
Поставь Сталкер Зов припяти. На второй локации сидит Кардан, он тебе подскажет, я у него гауссовку ремонтил и батареи покупал запасные.
:D
 
Дима, закажи намотку. На базаре мужик мотает недорого, я заказывал однофазный 380/5 5ВА, потому что в продаже не было. Скинуть в ЛС контакты?

Я знаю Вадима.
Он только торы мотает.

Мне нужно 3х фазный.
 
Не, это не Вадим. 3-ф они тоже мотают, если я правильно помню.

Дима, почисть личку, а то не лезет сообщение.
 
Часто пишут, что нужно настраивать Vcom таким образом, чтобы минимизировать flicker.
Реально же мерцание заметно только в тех случаях, когда Vcom очень сильно отличается от оптимального.

Хотя я замечал на многих старых телефонах полосы с периодом в один пиксел, которые проявляются при перемещении дисплея.
На более крупных дисплеях проявляются не полосы, а что-то типа сетки из пикселов, расположенных в шахматном порядке.
Сопоставив этот эффект с inversion methods у LCD, которые как раз сводятся к шахматному порядку или построчной инверсии, появилось предположение, что проявляется он из-за плохо настроенного Vcom.

На современных телефонах такого эффекта я не замечал, хотя это может быть связано со слишком высоким разрешением.
На ноутбуках - эффект слегка заметен. Хотя посмотрел сейчас на свой - местами не так уж и "слегка".

На телефонах с разрешением 240x320 и ниже степень проявления эффекта варьируется от "немного раздражает" до :рл:.

У меня панель AT080TN52, у нее Vcom 3.55(min)-3.65(typ)-3.75(max).
Правда AVdd завышен немного - 10.78 В вместо 10.4 В. Не знаю, зависит ли Vcom от AVdd?
Сейчас настроил на глаз - получилось 3.6698 В.
В углах идеально настроить не получилось. Хотя если сравнивать с телефонными дисплеями получилось более, чем хорошо. На уровне хорошей ноутбучной TN.



Вопрос - насколько этот способ настройки правильный?
 
Останнє редагування:
Они возят с DigiKey, Farnell, Mouser и TME. Конкретно эта плата - с DigiKey.
DigiKey - более чем надежный поставщик. Можно смело брать :).

Кстати, а кто подскажет недорогого посредника для заказа из Китая? Желательно такого, который сможет перевести деньги продавцу, т.к. Western Union и SWIFT выходит дороговато для небольших сумм.
 
А що РР не беруть?
 
Ні, з міжнародних систем лише Western Union та SWIFT. Напевно якісь місцеві системи також підтримують.
Там взагалі завод і вони не дуже зацікавлені в моєму замовленні на $50.



Минулого разу мені потрібно було перевести $20. З комісією вийшло $35. Мені не сподобалося :).
 
Останнє редагування:
Всем привет. Ребят, кто поможет зашить в тиньку 2313 прошивку в районах Жуков и Полей?
 
Если ни кто не поможет и Вы согласны будете на Дальние Ебеня - стучитесь в личку, прошью.
 
Только понял, что он увешан конденсаторами. Какой емкости, по цвету кто-то может сказать?

Мундорф в масле, однозначно. Только Hi-End !

А на фото цилиндры могут обозначать собой, например, электромагнитные гранаты. Ох уж эти режиссеры.
 
Кто нибудь покупал через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или через другие сервисы, или ещё как, на таобао?
Есть у кого чего нибудь рассказать по этому поводу?
 
А у кого есть под рукой схема согласования 1 МОм входа с 50 Ом источником?
 
А зачем их согласовывать? Главное нагрузить генератор на честные 50 Ом.
 
Чтобы получить честные 50 Ом. У входа кроме 1 МОм есть 10 (или даже 15) пФ.
 
Назад
Зверху Знизу