Электрофлуд :)

Модель печки для плат?

Помню фотку с импульсниками, где они из под трафарета и рядом уже набранные и запаянные, вопрос - чем?
 
Привет.
Нужен парень на производствона следующие виды работ:
- калибровка и тестирование
- пайка, сборка, ремонт
- сборка испытательных стендов
- пайка и сборка прототипов устройств ( то что еще только готовится к серии)
- намотка единичных моточных изделий, трансформаторы, дроссели.

Очень приветствуется желание учиться и перейти на следующий левел.
Тот кто этим занимался перешел в разработчики.
 
Підкажіть де в дрц іглівському налаштування відношення мінімальна/максимальна ширина односигнального провідника?
Приклад: є жирна шина живлення, від неї віходить тонка доріжка, хай буде підтяжка якась слаботочна. Материться на тонку з діагнозом "товщина". Зараз це значення 40%.
 
Підкажіть де в дрц іглівському налаштування відношення мінімальна/максимальна ширина односигнального провідника?
Приклад: є жирна шина живлення, від неї віходить тонка доріжка, хай буде підтяжка якась слаботочна. Материться на тонку з діагнозом "товщина". Зараз це значення 40%.

Про игл не знаю, а в других редакторах указывается класс на трассу, сегмент, или на связь.
В вашем случает это сегмент.
 
Ох бля, так, я стратив. Таки сабжева проблема це мінімальна ширина провідника для даного класу провідника. Для "power"стояло 12міл, відповідно для класичної дрібноти 6міл оту помилку світило.

А що всі такі богаті, що іглом не користуються? Чи піратите?)


пс - бля, два роки я цю проблему терпів:рл:
 
Привет.
Нужен парень на производствона следующие виды работ:
- калибровка и тестирование
- пайка, сборка, ремонт
- сборка испытательных стендов
- пайка и сборка прототипов устройств ( то что еще только готовится к серии)
- намотка единичных моточных изделий, трансформаторы, дроссели.

Очень приветствуется желание учиться и перейти на следующий левел.
Тот кто этим занимался перешел в разработчики.

А уровень оплаты !!!.
Я не для себя, у меня знакомые студенты имеются.
 
А що всі такі богаті, що іглом не користуються? Чи піратите?)

Ми ще не багаті, тому купуємо вітчизняний DipTrace.

На цей час він мене повністю задовольняє, усі заводи приймають файлі, а на виробництво плат и на SMT монтаж.
 
А уровень оплаты !!!.
Я не для себя, у меня знакомые студенты имеются.

Не обидим, и смотря сколько вопросов он сможет закрыть.

Вчера был один дипломник, у него спросили что мы намеряем вольтметром на полутора вольтовой батарейки через сопротивление 1 кОм.

Нес такую хрень что я даже пересказать не могу.

Мне даже не важно что он может, мне важно что бы он умел и хотел учиться.


Присылайте на собеседование.
 
Ми ще не багаті, тому купуємо вітчизняний DipTrace.

На цей час він мене повністю задовольняє, усі заводи приймають файлі, а на виробництво плат и на SMT монтаж.
Ну ігл звичайний коштує 100 баксів на рік. Це 4 шари й 160см^2 максимальна площа. Мені в принципі вистачає, але пару разів брав за 65 на місяць преміум, де все необмежено. Преміум коштує 500 на рік.
От вже рік юзаю "студентський" трирічний преміум.

Діптрейс я юзав, й купити хотів вже, але на фрилансі 75% ігл, 20 альтиум, 4 кікад, 1 все інше включаючи діптрейс. Пару років на ігл переліз, спочатку дуже неподобався.
Але щось мені в діптрейсі дуже не подобалось, вже не пам'ятаю що.
На зараз я юзаю лише ігл. Інше давно не юзав та просто впадлу зараз розбиратись знов, коли роботи на них мало. Альтиум дуже недешевий, а шаманити якось вже хз чи то впадлу, чи просто фу-фу-фу. До того ж пцб-дизайн в мене другорядний.

Вчера был один дипломник, у него спросили что мы намеряем вольтметром на полутора вольтовой батарейки через сопротивление 1 кОм.

Нес такую хрень что я даже пересказать не могу.
На его место должен был быть я©

Я теж після універу таким був.
Не настільки пропащим напевно, але з мене теж на співбесідах реготали, я впевнений :D
 
1.5В? Или надыть было формУлу написать?

Ну конечно 1.5 В, сопротивление тестера ведь на несколько порядков выше.

Я полагал что дипломник технического вуза пишущий диплом в котором есть железо на микроконтроллере должен это знать.
 
Ну конечно 1.5 В, сопротивление тестера ведь на несколько порядков выше.

Я полагал что дипломник технического вуза пишущий диплом в котором есть железо на микроконтроллере должен это знать.

Я так не считаю.

Правильный ответ - 12.

- Что 12?
- Что приборы?
(с)

1. Сопротивление тестера не указано в явном виде. Не факт, что разница на порядки.
2. Фраза "через сопротивление" может толковаться двояко. Например меряем, подключив все последовательно. Или подключаем резистор паралельно батарейке и мереяем напряжение на ней с учетом, что через резистор ток течет. А батарейка за гривну из АТБ.
3. Или вообще смотрим на вольтметр, поставив перед ним сопротивление, то есть "через него, через резистор".

Да и вообще, можем вольты намерять, а можем разность потенциалов.

ИМХО кто-то начитался баек про измерение высоты барометром и хочет себе гениального физика недорого получить. :)

А теперь, барабанная дробь...
Самый правильный ответ:

Ну давайте свою батарейку, резистор и вольтметр. Ща померяем.


ЗЫ Возьмете меня на работу? :)
 
1. Сопротивление тестера не указано в явном виде. Не факт, что разница на порядки.
2. Фраза "через сопротивление" может толковаться двояко. Например меряем, подключив все последовательно. Или подключаем резистор паралельно батарейке и мереяем напряжение на ней с учетом, что через резистор ток течет. А батарейка за гривну из АТБ.
3. Или вообще смотрим на вольтметр, поставив перед ним сопротивление, то есть "через него, через резистор".


Вот именно єто и хотелось от него услішать.
 
Приходите, поговорим.
Вы наверное, не в курсе, там он не один, придется брать еще его соратников - Петрова и Федоса :) , т.к. только с их помощью можно было сотворить такой пост :)


Я так не считаю.

Правильный ответ - 12.

- Что 12?
- Что приборы?
(с)

1. Сопротивление тестера не указано в явном виде. Не факт, что разница на порядки.
2. Фраза "через сопротивление" может толковаться двояко. Например меряем, подключив все последовательно. Или подключаем резистор паралельно батарейке и мереяем напряжение на ней с учетом, что через резистор ток течет. А батарейка за гривну из АТБ.
3. Или вообще смотрим на вольтметр, поставив перед ним сопротивление, то есть "через него, через резистор".

Да и вообще, можем вольты намерять, а можем разность потенциалов.

ИМХО кто-то начитался баек про измерение высоты барометром и хочет себе гениального физика недорого получить.

А теперь, барабанная дробь...
Самый правильный ответ:

Ну давайте свою батарейку, резистор и вольтметр. Ща померяем.


ЗЫ Возьмете меня на работу?
На самом деле всем, кто учился, должны помнить, что сопротивление вольтметра по умолчанию - бесконечность, а не порядки :) , также, как и сопротивление амперметра - 0 ; все остальное в посте на уровне еще одного подобного деятеля, вещающего, что Тесла получил бесплатное электричество :) и вся беда сейчас от неучей :).
 
Вы наверное, не в курсе, там он не один, придется брать еще его соратников - Петрова и Федоса :) , т.к. только с их помощью можно было сотворить такой пост :)
Вы такой нервный, как верблюд... Плюетесь.
На самом деле всем, кто учился, должны помнить, что сопротивление вольтметра по умолчанию - бесконечность, а не порядки :) , также, как и сопротивление амперметра - 0
А сейчас Вы очень похожи на сферического коня.


PS Только поясните мне фразу "всем кто учился, должны помнить"
Склонения-спряжения явно не Ваша сильная сторона.
 
PS Только поясните мне фразу "всем кто учился, должны помнить"
Склонения-спряжения явно не Ваша сильная сторона.
Добрый вечер. Что делать, учился не по части правописания , ну так получилось :). Зато знаю то, чему учился , потому и написал. Хотите обсудить тему электроники ? Посмотрите закон Ома, в том числе и для полной цепи :) . Напишите, что подтянуть мне по части правописания :)
 
Назад
Зверху Знизу