Электролиты smd-бочка

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Электролиты smd-бочка

В нетбуке у одного из 4-х штук 220x6.3 ESR подскочило до неприличия. Решил заменить все.
Без задних мыслей купил такие же в Космодроме. Уже потом понял что пролетел мимо: у родного размер Ф6.3x4.8, у новых Ф6.3x7.5. Разве что дырки в корпусе делать... Ладно. Купил там же 100x6.3. У них оказалась высота 5.5 мм, но все равно не лезет :) Более того, ESR 1.0-1.2 Ом. У живых родных 0.02-0.07 Ом. Сегодня купил в ЧИП-е 100x6.3. Высота 5.3 мм, зато ESR 2.8 Ом. Пипец, сразу в мусорку...
Даже не знаю... Попытаться купить прямоугольные smd-танталы или просто впендюрить туда боком CapXon-ы? У них ESR 0.2 Ом
Есть где-то по-местному качественные smd-бочки?
 

Вкладення

  • 171205_C-smd.jpg
    171205_C-smd.jpg
    95.4 КБ · Перегляди: 316
Капс у тебя лоуZ, а люминь обычные, со стандартным для их типа ESR.
Электролитов десятки типов, вначале смотрим, потом покупаем.
 
Вопрос в том, что выбора просто нет. Это у женщин на ГТ все по полочкам разложено и можно купить какой нужно. А smd на радиорынке есть только в Космодроме и в ЧИП-е. И то в 2 раза меньше емкость в бОльшем корпусе. Да, в ЧИП-е есть и другие производители, но размер корпуса больше. Не влезет. И я бы не сказал что 2.8 Ом может быть нормой для какого угодно корпуса. 1 Ом для обычного - еще поверю.
 
Брал у тётушек на ГерТруде
9N2
100
16Е
Не фонтан. ESR около трёх ом. :незнаю:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
получше sawha и раком паяй
 
Может стоит на бу матерях поискать ?
 
ESS сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" rel="nofollow

По параметрам - шикарно. Цена конская, по цене микроконтроллера, а по высоте все равно не помещается :)

Херсон сказав(ла):
получше sawha и раком паяй

Казнитьнелязяпомиловать. Кто кого лучше? Я привык что sawha - самый ширпотреб. Во всяком случае, у женщин с ГТ это самый дешман. Разве что отдельной строчкой 105-градусные RD.

Chipolog сказав(ла):
Может стоит на бу матерях поискать ?

С таким же успехом, я могу оставить 3 старых родных, а 4-й наковырять где-то в разборки. Но хотелось бы по-нормальному сделать, чтобы через пару месяцев снова не вылезла проблема.

Нашел в Космодроме smd танталы, есть и LowESR. Но, ведь их в dc-dc нельзя?
 
Кто кого лучше? Я привык что sawha - самый ширпотреб. Во всяком случае, у женщин с ГТ это самый дешман. Разве что отдельной строчкой 105-градусные RD.
по сопротивлению sawha самые лучшие и корея, лучше чем capxon
 
Рубикон, мурата и самсунг перекрестились.
 
sawha самые лучшие и корея, лучше чем capxon
господин знает толк в извращениях

Нашел в Космодроме smd танталы, есть и LowESR. Но, ведь их в dc-dc нельзя?
их запасом в 3 раза по напряжению, от превышения они тут же умрут, если они в цепи по току стоят последними, можно смотреть и думать с оптимизмом.

Казнитьнелязяпомиловать. Кто кого лучше? Я привык что sawha - самый ширпотреб. Во всяком случае, у женщин с ГТ это самый дешман. Разве что отдельной строчкой 105-градусные RD.

Что вы хотите с человека у которого в подписи
долл будет 28
Philips cd630\DUAL cv1230 A-class\DUAL ct1250\Liesenkotter CARNEGIE 90, линейки fadel okoshi

нагадил и похвастался, гэний.

так, совсем в злостный офтоп, был тут такой же (https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=61751769&postcount=32)

если бы мелкий бизнес платил всё что должен он бы разорился
так построена система , законы прописаны так что выполняя один нарушаешь другой,
а цель проста люди дорвавшиеся до власти сделали всех нормальных людей преступниками и стали доить их вымогая с них взятки за якобы "нарушения" которые сами и прописали в законах для этого!
пенсия у большинства 40$ !!! её даже на самую дешёвую еду не хватит,
а ведь из неё надо ещё комуналку платить которая больше пенсии!
(и субсидии не спасут ! )
и как такое можно не понимать ? и после это выдавать мол мне не дали чека!
я сюда больше не приду! :)
наоборот это признак достойных людей понимающих, что кормить ворьё и жульё себе дороже
как раз к тем что дают чеки ходить нельзя потому что это признак того что их крышуют бандиты ограбившие всех

вот откуда они берутся, у одних всё что дёшево хорошее, другие верят в робингудов, сука, и они живут рядом. А представьте они детей так же воспитывать будут, люди, вам мозх не просто так дан.
 
По параметрам - шикарно. Цена конская, по цене микроконтроллера, а по высоте все равно не помещается
4.2мм же всего.
Можно недорогие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
приколхозить.
 
есть у меня полимерные FPCap 220/6.3, но выводные. Размеры 1в1.
 
ESS сказав(ла):

Точно. Не доглядел. Сразу увидел посадочное место 6.5x6.5 и воспринял это как размер.

Джемшут сказав(ла):
есть у меня полимерные FPCap 220/6.3, но выводные. Размеры 1в1.
Написал в личку еще позавчера - тишина.

Был побегом на ГТ, купил у женщин:
компьютерные Jamicon 220x6.3 Ф5.3x12 ESR=0.12-0.15 Ом
полимерные выводные 220x6.3 Ф6.3x8.5 ESR=0.02-0.04 Ом
И все равно колхозить...
 
Космодром позавчера затарился:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
220x6.3
Высота 6.0 мм
ESR 0.27 Ом
Не полимер, конечно, но это лучший вариант на рынке.
 

Вкладення

  • IMG_6506_220x6.3_Panasonic.jpg
    IMG_6506_220x6.3_Panasonic.jpg
    68.9 КБ · Перегляди: 116
Хм... а бывают еще хуже?
 
Назад
Зверху Знизу