Электроника которой уже нет

Не, у нас в школе калькулятор программируемый был только у меня :-)

Был такой у друга ,его батя зав кафедрой ,выписал на институт 3 шт :D

а так 350 рэ стоил...:eek:

из википедии
%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%913-21.jpg
 
Был у меня тестер ТЛ-4м

Шикарный девайс, хотя сейчас почти не пользую. Шкалы "3", "10" и кратные их десяткам. Ряд моделей имела контакты для проверки транзисторов. Удобное кольцо переключения диапазонов измерения.

Старый вариант:

tl-4.gif


И более новый:

1311400559447_bulletin.jpg
 
Был такой у друга ,его батя зав кафедрой ,выписал на институт 3 шт
Ну, это БЗ-21, более ранняя моделька, и послабже (зато с красненьким светододным индикатором) :)
Мой Б3-34 купил в универмаге на Розы Люксембург за 95 рубчиков.
 
Пока очереди на перфораторе ждёшь

Сам набивал в 1984! На первом этаже возле ВЦ перфоратор стоял.

Потом таких хитровыделанных студентов типа меня решили обмануть - поставили розетку СГ-5. Запуск девайса - втыканием в оную специально распаянной вилки СШ-5.

Но контактов там всего пять, не считая обоймы. Сделал клона - и херачил по-прежнему с умным видом - типа, сотрудник ВЦ на стажировке :D
 
На работе в кладовке такое чудо было
Robotron_1715_System_s1.jpg
 
Мой Б3-34 купил в универмаге на Розы Люксембург за 95 рубчиков.

"Прошёл" через БЗ-34, МК54, МК61, МК52 с блоками расширения памяти БРП-3, БРП-4...

Не считая не программируемых типа Б3-18А,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, МК-60 и пр. Б3-38 в 1983 70 рублей стоил, сцуко!

mk-38-1.jpg


Да-да, советское - значит уникальное! :D

mk-38-2.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Круче был МК90 (и его я видел в магазине на Пушкинской), но покупать не стал.
То пожжее, наверное. Про МК-85 со встроенным Бейсиком ещё слышал, читал только - живьём увидеть так и не удалось.
 
Драли безбожно.
Интересно, сами хоть что-то создали сложнее кухонной терки ?
 
ну раз на то пошло...
то нате новенький эрик, даже углы матовые, не затёрты
Позавчера достал из родной коробки свой первый телефон - NOKIA 3410. Проверил плёнку на экране, зарядил, понастальгировал, положил обратно. :)
 
Это была весч! Особенно УКВ радио впечатляло!
Здесь было уже похуже. Я слушал вражеские голоса.:yahoo:
ishim.JPG


Ну а на таком можно было слушать радио 50 из Харькова, радио Микс из Днепропетровска и транс-м-радио из Симферополя - все на СВ. Коммерческо-музыкальные станции.
i-269.jpg


особенно приятно было слушать в темноте. глазик зеленой лампы точности настройки светился успокаивающим лазурно-зеленым светом, а шкала - золотисто-желтым.
Из динамика струился мягкий басово-ритмический рисунок новой песни группы Mr. President.
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
А кто знает такую хуету? Это уже из цифровой электроники нашего уже века, но тоже артефакт.

ну тогда 5й айфон тоже артефакт
Та не, не катит сравнение. Телефоном, хоть 5-м айфоном, хоть 1-м, хоть 10-м - люди пользуются, звонят. А аналоговым ТВ-тюнером, подключаемым к компу, кто щас пользуется? Отож.
 
1cbd1b9277614caf89f9e00ff93a636f.jpg


вот такой дома стоит,рабочий польностью,правда,повыкидал бобины.на даче реанимированный радиоприемник"меридиан 210",тестер тл-4м валяется.приемник вэф 201 1972 года рабочий:D
а столько было у меня всего,и калькуляторы тех времен и кассетники 70-х,мне приносили на ремонты,а потом говорят,что если починил,оставь себе. а когда некуда было девать этот сарб,потихоньку раздал-продал,оставил себе самую малость.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу