Электронная книга

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 3581
Электронная книга

Электронная книга, интересно кто пользуется, как впечатление? Имеет смысл брать?
 
Есть Pocket book.
Преимущества - хорошая вещь, если много читаете. Можно сэкономить на покупке книг, которые стоят недешево - все есть в интернете. Очень помогает при поездках, целая библиотека с собой.
Недостатки - дорогая, нельзя читать в темноте, в моей через месяц почему - то перестали читаться док-файлы, нельзя посмотреть фильм.
 
Есть Pocket book.
Преимущества - хорошая вещь, если много читаете. Можно сэкономить на покупке книг, которые стоят недешево - все есть в интернете. Очень помогает при поездках, целая библиотека с собой.
Недостатки - дорогая, нельзя читать в темноте, в моей через месяц почему - то перестали читаться док-файлы, нельзя посмотреть фильм.

Все перечисленные преимущества касаются и телефона/смарта/КПК/комуникатора с более-менее приемлимым по размеру экраном. К тому же и в темноте читать можно :)
ИМХО основное преимущество Pocket book - размер шрифта... и глаза не так устают (наверно - у меня сего девайса нет)
 
У Pocketbook-а в отличие от КПК/телефона/смарта экран не слепнет на солнце, а становится еще более четким. И глаза действительно не устают. Но стоил бы он хотя бы в половину дешевле, было бы гораздо лучше. :)
 
Все перечисленные преимущества касаются и телефона/смарта/КПК/комуникатора с более-менее приемлимым по размеру экраном. К тому же и в темноте читать можно :)
ИМХО основное преимущество Pocket book - размер шрифта... и глаза не так устают (наверно - у меня сего девайса нет)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_бумага

телефона/смарта/КПК/комуникатора - в глубоком ауте
 
вещь.. читал бы много взял бы однозначно.. а кпк-шки глубоко отсасывают у книг по параметрам касательно чтения
 
юзаю 500 соньку

не нарадуюсь , не какой экран и рядом не стоял

работает при чтении 2 часа примерно дней так на 5 точно , зарядку от сети так и не распечатал

мне трудно оценить сколько дней так как подкл к компу скинул книгу могу не сразу вытащить , так что это надо спецом замерять
карточку не вставлял так как хватает того что есть , но книг штук около 20 точно в соньки

вроде все :)

а купил на ебаи , сам тут перепрошил
 
купил се азбуку, покачто лежит. преимущества - хорошо собирает пыль.
 
Главное преимущество - глаза НЕ УСТАЮТ. Зарядки аккумулятора хватает на 5 дней если читать по 3 часа в день (L-book reader).
 
По работе зачастую нужны справочники (ноут не всегда удобен), в крайнем случае жена будет "женские" романы "юзать".:D
ПС. По зарядке считал, что в "разы" больше чем в ноуте, а пишут что на "порядок".:eek:

хочу сказать (из личного опыта) что справочную/тех литературу читать не очень удобно. т.к. она в основном идет в пдф/джвю, а на 6ти (а особенно на 5ти) дюймах это убийство :) а если в тхт/фб2 - то просто класс :клас: смартфоны/кпк отдыхают :)

батареи хватает надолго. азбука держится неделю при чтении около 4 часов в день (формат тхт/фб2, на пдф/джвю акум кушается намного быстрее). у покетбуков этот показатель вроде еще выше
 
батарею оно кушает ток когда листать страницы))) прикольно было с дохлой батареей у меня на витрине стояла месяц и хоть бы хны))) изображение как будто маркером было нарисовано)))
 
батарею оно кушает ток когда листать страницы)))

ну да:) только если масштабировать пдфы и листать туда сюда, то понятно что листаний больше + проц сильнее нагружается. а вообще ресурс батареи ебука измеряют в количестве перелистываний. но точно посчитать проблематично :)
 
глючные они пока и слишком маленькие, надо ждать когда 9" появятся
 
У этого девайса есть только один недостаток - это цена. За эти деньги можно купить нетбук.

Нетбук проигрывает временем автономной работы и скоростью начала работы.

Вполне возможно, что электронные книги скоро станут дешевле из-за появления на рынке новых устройств.
 
Нетбук проигрывает временем автономной работы и скоростью начала работы.

в первую очередь нетбук проигрывает качеством изображения, т.к. у электронной книги изображение выглядит как напечатанное на бумаге, а у ноутбука светится на обычном тфт дисплее
 
глючные они пока и слишком маленькие, надо ждать когда 9" появятся

а в чем глючность то проявляется ?


читал где то статью , что дешеветь будет после того как они откажутся от стека и перейдет на пластик
 
Смысл есть. Нетбуки обычно ставят в сравнение те, кто не читал с электронной книги. Качество отображения текста принципиально иное.
Я внимательно изучал вопрос, пересмотрел все доступные на данный момент модели. Брать нужно PocketBook, остальные просто проблемные, включая Sony, которые не предназначены для русскоязычного читателя (хоть и знаю основные па с напильником для них). Что касается "глючности", лично у меня с августа прошлого года PocketBook 301+ не глюкнул ни разу.
 
у мну сони 500 почти 2 года не глюкнул не разу , 1 раз прочел форум про них сам перепрошил
единственный минус что без их проги не скинешь книгу (хотя уже могли и научится , но не задавался этим как то) , а так все на ура
 
глючные они пока и слишком маленькие, надо ждать когда 9" появятся
Так уже появились, но вот 9-ки - это на любителя, да и цены пока заоблачные. А читалку на эл.чернилах с экраном на 6 или 5 дюймов стоит брать однозначно. Из личного опыта.
 
куйня єто всьо бумага рулит- есть чем поддтерецо и есть что забить)))
 
Назад
Зверху Знизу