Электрощиток и защита от перенапряжения

Что лучше поставитьдля защиты от перенапряжения

  • Барьер

    Голосів: 23 19.3%
  • Digicop

    Голосів: 5 4.2%
  • Digitop

    Голосів: 16 13.4%
  • Зубр

    Голосів: 60 50.4%
  • РН от производителя прочей аппартуры (указываете в постах какое)

    Голосів: 15 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
А чем диджитоп тебя не устраивает?

Сомневаюсь я, что он заявленные токи коммутировать сможет.. а если и сможет - то недолго. Да и глюкавые они, много жалоб на них в инете.
А именитые фирмы аналогичного типа барьеры не предлагают.
 
Сомневаюсь я, что он заявленные токи коммутировать сможет.. а если и сможет - то недолго. Да и глюкавые они, много жалоб на них в инете.
так возьми самый маломощный диджик, зубр и т.д., а нагрузку коммутируй через контактор
аналогичного типа устройства типа n-в одном у именитых фирм я не знаю. Может кто знает, так подскажите.
 
вот вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть аналог в ЭКФ более именитые фирмы еще каталоги смотреть надо..

Спасибо.. будем искать в именитых фирмах, Китай не особо интересует
 
так возьми самый маломощный диджик, зубр и т.д., а нагрузку коммутируй через контактор

1. Это не снимет вопрос глюкавости диджиков и иже с ними.
2. Судя по отзывам, мало кто из них держит на входе честных 0,4 кВ не выходя при этом из строя. А если и держит - то надолго ли? И можно ли при этом надеяться, что в следующий раз выдержит? Однозначно нет.
3. Занимает места на 3 модуля и стоит недешево. А все заявленные параметры нужно делить на 3 (если не на 5). Потому как делается оно "на коленке" и никаких ОТК и испытаний не проходит.

так это и не совсем то, после сработки его ручками включать нужно

да, я в курсе.. ;)
 
Спасибо.. будем искать в именитых фирмах, Китай не особо интересует

именитые фирмы такое г... не делают, в тех ИЭКах и ЭКФах защита по напряжению сделана для не для того чтобы вашу технику защитить, а для того чтобы не сгорел блок электронного УЗО. так сказать назвали "баг" "фичей" :)
 
именитые фирмы такое г... не делают, в тех ИЭКах и ЭКФах защита по напряжению сделана для не для того чтобы вашу технику защитить, а для того чтобы не сгорел блок электронного УЗО. так сказать назвали "баг" "фичей" :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и Европа производит что-то подобное.
 
Вот, и Европа производит что-то подобное.
так он тоже сам себя защищает... и только от повышенного, а с пониженным как быть? холодильник тебе этого не простит. :) Опять же включать ручками

ЗЫ если найдешь у метров аналог диджика (повышенное, пониженное, задержка включения) маякни, плиз.
ЗЗЫ а на счет того, что диджики 0,4 не держат это ты зря, гНОМ выкладывал видео, где он на диджик, если память не изменяет, около 800 вольт подавал и диджик жив остался
 
Останнє редагування:
так он тоже сам себя защищает... и только от повышенного, а с пониженным как быть? холодильник тебе этого не простит. :) Опять же включать ручками

ЗЫ если найдешь у метров аналог диджика (повышенное, пониженное, задержка включения) маякни, плиз.
ЗЗЫ а на счет того, что диджики 0,4 не держат это ты зря, гНОМ выкладывал видео, где он на диджик, если память не изменяет, около 800 вольт подавал и диджик жив остался

Если несложно покажите видео интересно=)
 
я сам по роду деятельности связан с разной электроаппаратурой как ведущих производителей так и китая, могу покупать любую продукцию шнайдера меллера, ети иэка и тд с большими скидками. собирал себе сам квартирный щиток и тоже хотел собрать на хорошем производителе. но нету ни у одного производителя таких реле напряжений, которые бы могли заменить диджитопы и тд. можете не искать.
 
мы собираем авр на шнайдере, меллере, а реле напряжения все равно ставим наше РН311. вот так.
 
я сам по роду деятельности связан с разной электроаппаратурой как ведущих производителей так и китая, могу покупать любую продукцию шнайдера меллера, ети иэка и тд с большими скидками. собирал себе сам квартирный щиток и тоже хотел собрать на хорошем производителе. но нету ни у одного производителя таких реле напряжений, которые бы могли заменить диджитопы и тд. можете не искать.

как мне кажется - у них там (в странах победившего капитализма :)) проблема отклонения напряжения решается не барьерами, а в суде, вот и нет у них таких устройств :(
 
как мне кажется - у них там (в странах победившего капитализма :)) проблема отклонения напряжения решается не барьерами, а в суде, вот и нет у них таких устройств :(

я тоже хотел это написать))
 
угу... может кляти капиталисты спецом такую политику ведут?

та не, там их по судам затаскают. это наши такую политику ведут, точнее не ведут, вопсчем нифига для блага народа не делают :D
 
Назад
Зверху Знизу